Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Денис Куров





Для чего мы проводим форум «Движения против рака»?

29 Январь 2013 · - - - - - · 2 849 Просмотров

форум Движения против рака

Совсем скоро - 4, 5 февраля «Движение против рака» проведет свой Шестой ежегодный форум. Нередко, онкологические больные и их близкие, которые обращаются к нам за помощью, спрашивают, чем занимается Движение и чем оно может им помочь.

Одна из главных целей нашего форума, как и Движения - в том, чтобы те представители государственных органов, от решений которых напрямую зависят наши жизнь и здоровье, знали действительную ситуацию, которая сложилась сегодня в России с обеспечением онкологических пациентов бесплатной медицинской помощью.

Ошибочно полагать, что мы, как общественное движение, просто констатируем проблему, не пытаясь решить ее. Собирать благотворительную помощь на дорогостоящие и не очень лекарства, которые положены российским гражданам бесплатно, но недоступны, конечно, можно. И это частично успешно делают благотворительные фонды, за что им честь и хвала. Но с другой стороны, с какой стати должны больные, их близкие ходить с протянутой рукой по благотворителям, прося то, что положено им бесплатно от государства? К тому же ресурсы благотворительных фондов ограничены. Как заметила на предыдущем форуме Движения директор Фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова, «Боливар не вынесет двоих». К тому же, в основном, российские благотворительные фонды помогают больным детям. Шансы взрослых онкологических и онкогематологических больных получить благотворительную помощь на лекарства, минимальны.

Поэтому каждый форум «Движения против рака» обращается к руководству страны, к организаторам здравоохранения с предложениями по тому, как сделать так, чтобы смертность от онкологических заболеваний в стране действительно снижалась, люди перестали вымаливать у врачей и чиновников бесплатных рецептов, направлений, квот на операции, обследования, терпеть унижения, распродавать имущество, влезать в долги, чтобы не прерывать курс лечения…

Одной из главных тем форума в этом году станет обсуждаемая сейчас концепция Стратегии лекарственного обеспечения населения РФ до 2025 года. Именно на нехватку лекарственных препаратов больше всего приходит жалоб в пациентские организации. Как будут учтены потребности онкологических больных в этой Стратегии, пока неизвестно. Очевидно только то, что такой ситуации как теперь, когда тысячи пациентов остаются без противоопухолевых препаратов, быть не должно.

Принять участие в Форуме может каждый, кого не оставляет равнодушным эта тема. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте (http://www.ravnoepra...ndex.php?id=502)

Ваш Денис Куров,
пресс-секретарь «Движения против рака».




Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

быстровозводимые здания и сооружения от Строительство быстровозводимых автосервиса из металлоконструкций недорого в заводский условиях Монтажник

Дата: 30 июн 2016 14:36

сварная балка двутавр от Сварные двутавры различной сложности в срок на заводе

Дата: 21 июл 2016 08:04