Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Денис Куров





VI форум Движения. Новые лица, старые проблемы

11 Февраль 2013 · - - - - - · 2 076 Просмотров


Очередной, шестой форум «Движения против рака» прошел на одном дыхании. Были новые участники, интересные сообщения. Впервые на нашей площадке выступили представители МИДа, Федерального бюро медико-социальной экспертизы, профильного комитета Мосгордумы, Федеральной антимонопольной службы. Начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев, как всегда эмоционально, рассказал о том, что мешает развитию конкурентной среды на фармацевтическом рынке страны, и, как следствие, улучшению доступности  лекарств. Он раскритиковал невнятное положение и неопределенность со стандартами лечения, расхождения в терминах взаимозаменяемости лекарственных средств…  Взявший следом слово замдиректора по научной работе Московского научно-исследовательского института им. П.А. Герцена Валерий Старинский, отреагировал на критику.  В общем, получилась интересная дискуссия.
Но главное, что привлекло внимание, – итоги опроса, проведенного Некоммерческим партнерством «Равное право на жизнь» совместно с «Движением против рака» на тему «Доступность онкологической помощи в России для пациенток, страдающих раком молочной железы». Как показали опросы пациентов и врачей-онкологов, уровень доступности диагностики и лечения злокачественных новообразований в стране остается крайне низким.
Пациентов, которые также были приглашены на Форум, очень интересовали ответы на вопросы, касающиеся оформления инвалидности. К сожалению, формат выступления начальника отдела Федерального бюро медико-социальной экспертизы  Лидии Гришиной не позволял дать ответы на частные вопросы. Тема, безусловно, наболела, как показало общение с пациентами в кулуарах форума. Тем не менее, начало диалогу положено. Надеюсь, на следующем форуме обсудим конкретные шаги по тому, как сделать медицинскую помощь онкологическим больным в России качественнее, а главное доступнее. Как показали данные озвученных на форуме опросов, с доступностью бесплатной медпомощи для онкопациентов за пределами Садового кольца  - беда.

Ваш пресс-секретарь.




Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

токарно фрезерные работы от обработка металла любой сложности качественно в компании

Дата: 30 июн 2016 07:41

производство сварной балки от Сварные двутавры различной сложности качественно на заводе

Дата: 18 июл 2016 10:26

изготовление металлоконструкций стоимость за тонну от изготовление изделий из металла любой сложности недорого на заводе металлоконструкций

Дата: 20 июл 2016 12:08