Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Не терпите до края!

05 Ноябрь 2014 · - - - - - · 2 946 Просмотров


Не терпите до края! Работаешь, работаешь, пишешь, пишешь, интервью даешь, лекции читаешь, и кажется, все коту под хвост...

Все равно в выходные без конца звонят люди, которым вот именно сегодня и именно сейчас нужно обезболивание, нужен врач из хосписа домой, нужна госпитализация в хоспис именно сегодня, потому что вот именно сегодня, в этот выходной, боль стала нестерпимой, родственники вымотаны окончательно, пациент больше не может быть дома и очень просит отправить его в стационар....

Почему терпим до края?? Почему заранее не продумываем варианты???

Люди!!! Ну опомнитесь, пожалуйста! Вы же заранее планируете свадьбы и отпуска, вы за годы устраиваете детей в детские сады и школы, вы планируете свои выходные, вы ищете себе подходящего стоматолога-гинеколога... А когда тяжело болен близкий человек, то все трудные решения откладываются на потом... Почему??

Ну о чем вы думаете, когда уже совершенно точно знаете, что у родного вам человека рак 4 стадии?? Что он выздоровеет? Что у него не заболит?? Что наша система именно для вас сделает исключение и сработает безупречно в выходной день и именно ваш родственник будет обезболен и попадет сразу без предварительных договоренностей в хорошие руки???

А почему не подстраховаться заранее? Ну, выздоровеет - прекрасно, а если нет? Почему заранее не узнать про правила получения обезболивания?? Почему не узнать заранее о хосписе?? Почему не встать на учет хосписной выездной службы, когда диагноз уже подтвержден, а самочувствие еще более или менее приличное? Ведь от наших с вами страхов суеверных мы же сами и страдаем!

Ну невозможно обезболиться в выходные, если это первый раз! Ну не возят скорые в хоспис! И вообще, человека в сопоре и в коме уже не очень-то можно и нужно перевозить из дома в стационар.

И когда я говорю, что вам просто надо быть рядом, это не значит, что я вам предлагаю опустить руки. Потому что мало что труднее, чем просто быть рядом. В последние часы. Это намного труднее, чем искать правильного врача или убеждать скорую сделать капельницу. Быть рядом - это очень трудно, это очень нужно, это значительно более целительно, чем разнообразная суета.
Конечно, и я, и любой другой сотрудник хосписа будет с вами висеть на телефоне столько, сколько понадобиться, и в будни и в выходные, и днем и ночью, мы будем терпеливо объяснять, с вами будем пытаться понять больно или нет, считать с вами вместе вдохи и выдохи, учить по телефону поить по капельке и обрабатывать глаза и рот...

Но, пожалуйста, давайте поумнеем!! Давайте беречь будем и свои силы и нервы и жизненные силы наших близких! (Простите, я уже не могу писать без восклицательных знаков.)

Давайте будем вставать на учет выездной службы хосписа тогда, когда вам поставили диагноз: рак, стадия 3-4, метастазы.

Поверьте, ни один хоспис не госпитализирует раньше, чем нужно. А если потом появится шанс снять пациента с учета потому, что ему стало лучше - все в хосписе будут также счастливы, как и вы. Но зато у вас будет всегда возможность поговорить с ВАШИМ врачом, заранее продумать план, обсудить ход болезни и сроки ухудшения, хотя бы приблизительно. И вас уже не застанут врасплох 4-х дневные праздники.

Пожалуйста, обращайтесь за помощью заранее.

Если среди ваших знакомых есть семьи, где люди больны раком, поделитесь с ними этой информацией.

Нюта Федермессер, президент фонда помощи хосписам "Вера"

https://www.facebook...750765938326807



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

быстровозводимые производственные здания от Возведение быстровозводимых сооружений из ЛСТК недорого на заводе Монтажник

Дата: 30 июн 2016 08:08

фрезерная резка металла от обработка металла любой сложности быстро в фирме Монтажник

Дата: 18 июл 2016 10:44

изготовление металлоконструкций москва от производство изделий из металла различной сложности недорого на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 20 июл 2016 12:29