Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Жена Антона Буслова: «У нас вопреки всему будут дети»

18 Ноябрь 2014 · - - - - - · 6 078 Просмотров


Жена Антона Буслова: «У нас вопреки всему будут дети» Уже больше двух месяцев с нами нет блогера, журналиста, транспортного аналитика, общественного деятеля Антона Буслова. Четыре года Антон он не просто боролся с неизлечимой болезнью, а Жил. Прикованный к больничной койке сначала в Росси, потом в Америке, Антон писал статьи в журналы, сумел даже лично пообщаться о проблемах здравоохранения с заместителем председателя правительства Ольгой Голодец.

- Каждый день проживал, как последний. И даже когда ушел, оставил нам план, чтобы мы могли закончить начатое им, - рассказала супруга Антона Мария Нечаева и его брат Дмитрий в эфире программы Юлии Меньшовой «Наедине со всеми» на Первом канале.

«Мне нужно 30 тысяч друзей»

- Многих онкозаболевания меняют, а Антон оставался собой. Когда ему поставили диагноз, в его расписание просто добавились таблетки, курсы химиотерапии, походы по врачам, - вспоминает Мария Нечаева.

Сам Антон в своем блоге обозначил это время как «битву» с болезнью, в которой у него есть самый крепкий тыл «любимая Маша» и, конечно, друзья – люди, которых блогер лично не знал.

- Первый сбор денег на лечение Антон вспоминал как чудо. 150 тысяч долларов собрали за неделю! – благодарит всех неравнодушных Мария Нечаева. - Когда он опубликовал тот пост про «30 тысяч друзей» (просто посчитал, сколько человек могут отказаться от утреннего кофе, чтобы помочь ему), начали приходить эсэмэски. Телефон все время бренчал, не останавливался, весь день 4 ноября он звенел. Он был безумно счастлив самому лучшему подарку на свой день рождения.

«Я буду счастлив, если ты станешь моей вдовой»

В июне 2012 года Мария и Антон поженились.

- Я всегда хотела выйти за Антона замуж, но он меня все время тормозил, - рассказала Мария.- Когда это случилось, на формулировку мне было наплевать. Хотя она была необычной: «Я буду счастлив, если ты окажешь мне честь и станешь моей вдовой». Он знал, что я хотела нашей свадьбы, и это, можно сказать, был его подарок мне.

Антон говорил: «Не бойтесь начинать дела, которые не успеете закончить. Если они будут полезными, их закончат за вас другие». И продолжал не только работать, но и планировать жизнь свою и близких.

- Мы с Антоном давно хотели завести детей, гораздо раньше, чем поженились, - поделилась Мария.

До химиотерапии молодые сдали биологические материалы, чтобы в будущем их мечта сбылась. И Мария уверена – сбудется, ведь родители, и близкие очень ее в этом решении поддерживают. Мария уверена, что родится девочка. Еще с Антоном они придумали ей имя – Алиса.

Антон и задание для нее выбрал. Он не очень любил фотографироваться, в своих путешествиях на фоне достопримечательностей снимал игрушку – поросенка.

- Антон назвал его «Парась Идиот». Потом у него возникла идея, что, когда у него будет дочь Алиса, он подарит ей эту свинью, чтобы Алиса проехалась по всем местам, где была свинья, и сделала свои фотографии, - только в эти минуты эфира голос Маши дрогнул.

Нелегко говорить о любимом человеке, которого нет в живых, на всю страну. Но то, с каким мужеством Мария держалась весь эфир достойно восхищения.

Эту хрупкая девушка, сумевшая перенести тяжелую утрату и продолжающая строить планы, не может не восхищать. Она обязательно исполнит все, о чем просил Антон: выпустит его книгу и родит детей. И у них, как у Антона, обязательно будет громадная поддержка тысяч людей со всех концов света.

Запись программы "Наедине со всеми", посвященной Антону Буслову:

http://www.1tv.ru/sp...37&d=12.11.2014

http://www.kp.ru/daily/26307/3185764/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

visit link от visit link

Дата: 19 ноя 2014 15:38

Michael Kors Handbags от Michael Kors Handbags

Дата: 19 ноя 2014 20:40

быстровозводимые здания из сэндвичей цена от Строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций недорого в компании Монтажник

Дата: 04 июл 2016 11:24

кассовый лоток от бронированные изделия различной сложности недорого в заводский условиях Монтажник

Дата: 25 авг 2016 12:38