Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





"Человек умирает. Что делать?" - книга фонда "Вера"

28 Ноябрь 2014 · - - - - - · 3 989 Просмотров


"Человек умирает. Что делать?" - книга фонда "Вера" Так уж грустно сложилась жизнь, что мне довольно часто приходится давать людям телефон "своего" похоронного агента, отвечать на самые разные вопросы, от "не понимаю, он еще дышит?" до "как быть, чтобы нашу маму не вскрывали?". Мне так жаль, что люди совсем не знают, как вести себя перед лицом болезни и смерти близкого человека. Сколько ненужной боли добавляет это невежество.

В результате двух лет размышлений и труда, наш Фонд подготовил к изданию книгу, которая еще не вышла в печать но уже сейчас очень востребована.

Книгу «Человек умирает. Что делать?» - можно скачать на сайте фонда Вера:


http://www.hospicefu...CHto-delat1.pdf

И мне очень жаль, если кому-то из вас она нужна именно сейчас....

"Мы очень долго думали, писать ли все эти тексты... Как их писать, какая тональность будет правильной? Когда и каким образом они попадут к вам в руки? До или после..? От кого? От заботливой медсестры, от друга, или от чужого равнодушного человека... Помогут ли они вам или еще больше расстроят? Ведь раз вы это читаете, то вряд ли у вас сейчас легкое время. Я очень вам сочувствую, мне тоже пришлось переживать горе утраты, и я тоже сталкивалась с массой вопросов и не знала, с чего начать..

Мы попробовали собрать под одной обложкой и справочную, и медицинскую информацию, которая поможет вам понять, осталось ли у вас еще время; и советы о помощи по организации похорон, и материалы, которые, как нам кажется, помогут вам пройти этот очень тяжелый период. Период расставания и горевания.

Все материалы этой брошюры готовились на основе вопросов, которые нам регулярно задают родственники пациентов. Нам бы очень хотелось, чтобы всѐ, что вы прочтете на этих страницах, стало для вас полезным и немного облегчило ваше бремя.

С уважением и разделяя вашу боль,

Нюта Федермессер, Учредитель Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»

https://www.facebook...rmesser?fref=ts




Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

проектирование ангаров от проектирование зданий любой сложности быстро в заводский условиях

Дата: 04 июл 2016 07:54