Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Шесть лет борюсь, но не сдаюсь

20 Январь 2015 · - - - - - · 3 718 Просмотров


Шесть лет борюсь, но не сдаюсь Марине Строкань шесть лет назад поставили диагноз рак молочной железы с метастазами в легкие и лимфоузлы. Все это время она живет с регулярной химио- или таргетной терапией. Перерыв был только однажды, где-то полгода. Были и рецидивы, и время стабилизации. В общей сложности Марина перенесла около 80 курсов лечения. Сейчас проходит 3-й курс химии после рецидива. Марина признается, что было нелегко, ей помогает вера в бога и в себя. Девушка говорит, что как бы странно это ни звучало, но для нее эти годы борьбы с болезнью оказались самыми счастливыми в жизни. Марина верит, что справится с этим испытанием. Почитайте ее дневник и зарядитесь позитивом.


Люблю жизнь и верю, что это взаимно! 13.03.2009

РАК....Звучит как приговор, страшно и жестоко........

А если отнестись к нему, как к новому, пусть и сложному этапу жизни. Жизнь до диагноза и после - это две разные жизни. Первые дни я просыпалась по ночам от дикого животного страха, страха смерти. Казалось, я не выдержу это напряжение, обследование за обследованием. Мужчина, которого я люблю, оставил меня одну. Думаю, я не в праве судить его, но все равно больно.

В понедельник начинается моя новая жизнь - больница, химия, новые обследования. Но я верю, что выдержу всё, ведь рядом со мной мои родные. Я люблю жизнь и так просто не сдамся!!!!!!!!!!!!

Первый курс. 24.04.2009

Прошла первый курс химии!!!!!!!!!!!!!! Какая умничка, горжусь собой! Отходила после нее недели две. Только когда стало лучше, поняла, насколько мне было хреново....Лекарство - суперррр, эффект был виден на 3 день! Но побочные явления не заставили себя долго ждать - линия бикини у меня теперь как у маленькой девочки) К сожалению, и голова моя скоро станет чиста, как у младенца, но ничего, парики сейчас отличные продают.

Стараюсь держаться молодцом, не падать духом...Я сильная, Я справлюсь! Мне ещё так много надо успеть сделать.....

... Ещё немножко... 08.07.2009

Внутренний позитив, умело наложенный макияж, красивый паричок, грудь вперёд - вот так я борюсь с последствиями своего тяжкого лечения) Вот уже 5 химий за плечами, осталась одна, а мне чот страшновато становится....а может это только начало пути, и дальше будет ещё тяжелей? Нет, нет, такие мысли надо гнать в шею...У меня всё будет хорошо, я всё стерплю, я выживу!!!!!!!

От химии уж нет места гормонам в моем теле, и как прикольно взглянуть на мужчин "трезвым" взглядом))) Начинаешь понимать, что и с половиной своих бывших спать бы не стала, если бы не гормоны мои бурные) Но это скоро пройдет, и снова я превращусь в любвеобильную бестию...с нетерпением жду!!!!!!!!!!!!

Хватит хандрить...! 17.10.2009

Раньше, в моей прошлой жизни (до болезни), похандрить или пострадать о ком-то или о чём-то было моим любимым занятием...В своей нынешней жизни я просто не могу позволить себе такой роскоши, это может стоить мне жизни... Конечно, в моём положении очень сложно, практически невозможно не впасть в панику и депрессию, но я научилась контролировать свои мысли и эмоции, хотя это далось мне нелегко.

Сейчас, глядя на окружающих меня людей, я начала понимать, как часто мы сами своими мыслями и эмоциями, ленью и страхом изменить себя, или хотя бы что-то в своей жизни к лучшему, лишаем себя радости насладиться всеми мгновениями нашей жизни, испытать позитив даже в простых вещах....

Пожалуйста, родные мои, любите, уважайте свои жизни, и себя в них, ведь за вас её прожить никто не сможет....Каждая её минута, даже минута сна, должна быть ценной для вас, ведь это самое дорогое, что у нас есть - НАША ЖИЗНЬ! И никто не знает, насколько она будет продолжительна....

Я люблю Вас всех, и пусть Ваш путь будет долог, а Ваш ангел-хранитель не отходит от Вас ни на шаг!

А мне пожелайте больше сил и уверенности в победе над недугом)

Улыбаюсь ) 10.01.2010

13 химий за плечами.....Чувствую себя замечательно, как морально, так и физически) пытаюсь не думать о будущем, живу сегодня и сейчас...Счастлива от того, что встречаются мне в последнее время люди, общение с которыми настолько отвлекает от плохих мыслей, что даже на мгновения забываюсь, и как бы оказываюсь в "той жизни" ! Гормоны мои возвращаются, даря мне кучу позабытых эмоций - страсть, желание, влюбленность, и хорошее настроение, а главное больше веры и сил. Боюсь снова утонуть, забыться в этих, вновь приобретенных чувствах. Боюсь, но знаю что нельзя бояться. Новый год как бы открыл для меня дверь, за которую я должна попасть! Буду осторожна, главное, не спешить....

36... 22.03.2011

36.....уже 36....разве думала я, когда только начала свой путь к выздоровлению, что он будет так долог....36 курсов, и это еще не всё...

Общее состояние ничё, сносно))) Вот только волосы мои покинули меня и возвращаться не желают, а ведь уже года полтора как должны были вырасти снова) Парик укорачивать уже некуда))) а новый жаба душит покупать)

МУЖЧИНЫ....Мужчины?....аааа, это эти люди со щетиной, от которых часто так приятно пахнет вкусным парфюмом, которые смотрят на меня горящим взглядом и что-то там себе думают?)) ни-че-го...ничего не чувствую и не хочу...не хочу банального, пусть и приятного секса...Где гормоны???? нет гормонов...а жаль...Весна рвет на нас опостылевшие зимние одежды))))....нужно влюбиться!!!! точно....ВЛЮБИТЬСЯ!!!!!!!!!!))))))

Уже сбилась со счёта. 25.11.2011

Сбилась со счета, какой там уже курс...2,5 года химии, трындец...

В общем-то жизнь налаживается! И она прекрасна, черт побери)))))

Мне дали добро на Египет))УУУУРРРАААА))) Ощущения были, словно я выиграла чемпионат мира, не меньше)

Взяла подружку, и оторвались мы с ней там как в старые, добрые и ЗДОРОВЫЕ времена...Хотя...СТОП!!! Кто сказал что я не здорова? Я здоровее всех, и у меня все за....ись) Только так, и не иначе)

Гормоны вернулись) ООООХХХ мальчишки, я вам не позавидую!)

Жизнь - это так прекрасно!!!) 24.05.2013

Что там я писала в прошлом посте? 36 курсов химии?)) В итоге их было 66, операция, и на подходе еще 4 курса - закрепить результат)))) Так что новая, свободная жизнь не за горами))) Признаюсь, все еще не могу расслабиться, осмыслить до конца ,что мне дали еще один шанс на существование, счастливое существование в этом мире! Боже, только человек, однажды побывавший на грани, может оценить то, что имеет и быть благодарным за все...Главное дышать этим воздухом, ходить по этой земле, любить себя и близких...Какое же это все таки чудо----ЖИТЬ!!))))

http://mariuka03.livejournal.com/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

сварные стальные балки от Сварные двутавры различной сложности недорого в фирме Монтажник

Дата: 04 июл 2016 12:49

проект здания от проектирование ангаров различной сложности быстро на предприятии

Дата: 15 авг 2016 10:59