Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Каждый заслуживает следующего дня

12 Март 2015 · - - - - - · 3 505 Просмотров


Каждый заслуживает следующего дня 1 января вы говорите себе: "В этом году всё будет по-другому", хотя ежедневно просыпаетесь с болезненными ощущениями. Вы посещаете врача, которая говорит вам о необходимости сдать анализы. Затем вы ждёте, после чего, спустя 10 дней, вы снова посещаете врача за сутки до выхода на работу, опасаясь того, что они у вас что-нибудь обнаружат. За 5 минут анализов вам сообщают о наличии крупной опухоли. И тогда вам становится по-настоящему страшно...

Примерно так для меня начался январь 2014 г. На свой день рождения, т.е. через неделю после сдачи анализа, я отправился в госпиталь, где мне выполнили серьезную хирургическую операцию.  На следующий месяц, когда пришли результаты биопсии, мне сообщили о том, что у меня рак ободочной и прямой кишки 3-й стадии. В течение последующих шести месяцев я двенадцать раз проходил курс химиотерапии, в рамках которого проводил 3 дня в госпитале, затем восстанавливался 10 дней, после чего повторял цикл.

В течение этого периода я также осознал, насколько мне повезло: меня поддерживали жена и семья, а также друзья. Для меня это было чрезвычайно важно, особенно если учесть, что я проходил этот курс в 2200 км от своего родного города в стране, язык которой мне незнаком.

В апреле, во время лечения, я смотрел Лондонский марафон и решил, что буду участвовать в этом забеге на следующий год, 26 апреля 2015 г., если смогу восстановиться после этого эпизода в моей жизни. Для меня это стало бы серьёзным испытанием, даже если бы я был здоров, т.к. я уже семь лет не занимался бегом. Химиотерапия – не самая приятная штука, и сначала для меня это было средство оставаться позитивным и думать о том, что могло бы быть. Я разговаривал с друзьями, они воодушевляли меня мыслить в положительном ключе и внушали, насколько это замечательная цель. Мы стали совместно планировать участие в марафоне как средство поддержки благотворительных организаций, таких как "EuropaColon", которые помогают множеству людей, страдающих  раком ободочной и прямой кишки.

В конце августа, по завершении химиотерапии, пришли результаты, которые говорили об отсутствии каких-либо осложнений,  поэтому у меня появился шанс вернуться к нормальной жизни. Я снова стал работать после почти 7-месячного отсутствия. Кроме того, я возобновил занятия бегом, которые, впрочем, поначалу представляли собой очень медленную пробежку в течение 5 минут (когда в ногах почти ничего не ощущалось). Постепенно я стал увеличивать дистанцию и скорость забега, а также приступил к сбору средств для благотворительных организаций, занимающихся раком ободочной и прямой кишки, чтобы поддерживать тех, кому повезло не так сильно, как мне.

К декабрю я провёл уже большое количество мероприятий: коктейльные вечеринки, вечеринки-викторины, а также праздничные и развлекательные ужины. Они позволили собрать несколько тысяч евро для благотворительных организаций, занимающихся раком ободочной и прямой кишки, и обеспечили мне участие в Лондонском марафоне. Я снова возобновил занятия бегом, уже в октябре пробежав полумарафон в Любляне. К концу года я уже мог пробежать 21 км гораздо лучше.

В свой день рождения в 2014 г., когда мне исполнилось 45, я находился в госпитале, готовясь к серьезной хирургической операции, и со страхом думал о своём будущем. Спустя год я выполнил тренировочный забег на 15 км как часть подготовки к предстоящему Лондонскому марафону.

В жизни не всегда легко, и все мы в любой момент можем столкнуться с необходимостью сделать любой, даже пугающий, выбор. Нам всем нужно сохранять позитивный настрой, самостоятельно и с помощью близких и друзей. EuropaColon – благотворительная организация, которая стремится помочь людям, страдающим от рака ободочной и прямой кишки, чтобы они могли жить дальше и сохранять позитивный настрой.

Вы можете узнать, с чем мне пришлось бороться, на neil4bc.org.uk или facebook.com/neil4bc. Текст подготовлен для Месяца осведомлённости о раке ободочной и прямой кишки в Европе  - март 2015.

Нейл Хоуи



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

быстровозводимые здания цена от Строительство быстровозводимых сооружений из конструкций из металла недорого на предприятии Монтажник

Дата: 19 июл 2016 09:54

детали по чертежам заказчика от металлообработка любой сложности недорого в компании Монтажник

Дата: 20 июл 2016 13:38

изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика от изготовление металлоизделий различной сложности качественно на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 20 авг 2016 10:33