Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





"Да и чудеса тоже, говорят, случаются"

08 Июль 2015 · - - - - - · 2 506 Просмотров

история пациента рак оноклогия лечение

"Да и чудеса тоже, говорят, случаются" Мы продолжаем публиковать блог онкологического пациента. Начало истории здесь

http://www.rakpobedi...анови-это-хоть/

Клиника " Токуда" в Софии. Вполне приятно и внутри и снаружи, теперь надо бы понять что скрывается за этим антуражем с точки зрения действенности лечения.

Главный доктор-лучевик ( или онколог, или это одно и то же?) спокоен, без сюсюканий, классический прогноз выживаемости процентов 50, у меня меньше за счёт расползания опухоли на соседние органы, метастаз и прочего. Насколько меньше не говорит, от ответа уходит, поэтому приходится задать ему вопрос в лоб: " смысл лечиться есть?".

Пауза, наверное вспоминает клятву Гиппократа. Ответ : " шансы есть всегда" . Не внушающий оптимизма ответ, хотя, любая цифра, выше, ну, скажем , 25-ти процентов, лично для меня вполне психологически приемлема. Да и чудеса типа тоже, говорят, случаются. В общем, и на этом спасибо, тогда начинаем.

Через пару дней первое облучение нас обрадовало как детей, несколько дней настроение исключительно приподнятое, как же, я ж борюсь и раздолблю этот рак, тем более раз в неделю капали какую-то жуткую химию, она ж тоже всех врагов убивает). Мы с женой еще не знали, что, как говориться, радость была слегка преждевременной. Но об этом позже.


Кстати, моя неугомонная любимка, облазив весь интернет и обзвонив знакомых по всему миру назаказывала экзотических чудо-лекарств из Мексики и Кубы. Кубинские капли голубого скорпиона знакомый привез быстро (благо, летел в Европу), витадокс из Мексики еще едет. Буду пить все, хуже не будет.

Интересный момент отметил: многие знакомые начинают опасаться общаться, неужели боятся заразиться ))?

Приму к сведению и может быть это и к лучшему, уже не хочется полупустых общений, так что, пожалуй, медленно надо становиться мизантропом)).

…...

Ну, начинается :(.
С каждым днем все труднее есть, болят рот и горло, ничего кроме жидкой пищи уже не проглатывается, на лице ожоги. Один безусловный плюс-перестали расти волосы на лице и не надо бриться, это класс :).


Пытаюсь выклянчить у местных эскулапов хоть какую-нибудь положительную инфу, отмалчиваются. Интересно, почему? Уж врачебная тайна относительно меня на меня самого точно не распространяется. Логичное объяснение одно-хорошей инфы нет :(.

А детское питание-это совершенно не вкусно, оказывается, но вполне приемлемо, в такой ситуации. Ладно, хоть оно пока лезет, на внутривенное садиться совсем не хочется.

…...

Опа, что-то через несколько дней врачи начинают суетится как-то подозрительно, что-то у меня вымеряют целыми днями и опять молчат, партизаны, мля ).

Еще несколько дней прошло. Есть не могу вообще, даже перед тем, как глотнуть воды, надо брызнуть в себя серьезную дозу лидокаина, как минимум. Врачи дают что-то совершенно непомогающее, до всяких там лидокаинов додумались исключительно сами вместе с интернетом.
Зато худоба стала прямо модельная )).


…...

Четверг. Лаборант, отводя взгляд, говорит, что меня сняли с лучевой. Ну, не офигеть? Почему именно он не знает (или не говорит), лечащий врач трубку не берет. Кстати сказать, объявилась она только в понедельник как ни в чем не бывало. Ну, сил ругаться уже нет.


В итоге мы выяснили, что у них что-то пошло не так, и этим методом до конца меня облучить нельзя, будет поражен спинной мозг. Как думаете, стал я этим "специалистам" задавать вопрос "а раньше это просчитать было нельзя?".
Правильно, не стал, а зачем?

Самое неприятное, что аппарат, на котором я могу продолжить редок, его даже в Москве на Каширке нет ( туда улететь мне проще всего) . Ближайшие к нам подходящие мне клиники- это Турция, Германия, Франция.
Ну, садиться за интернет и на телефоны нам не впервой, найдем. Хреново, что опять это надо делать в экстренном режиме, потому что, в принципе, терапию прерывать надолго нельзя. И кто сказал, что во время болезни можно порелаксировать))?


​Оригинал текста http://vavl-aka.livejournal.com/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

быстровозводимые конструкции здания от Строительство быстровозводимых сооружений из металлоконструкций недорого в заводский условиях

Дата: 30 июн 2016 08:21

сто асчм двутавры от Сварные двутавры различной сложности в срок в заводский условиях

Дата: 19 июл 2016 08:58

проектирование фундаментов от проектирование зданий различной сложности недорого на предприятии металлоконструкций

Дата: 25 авг 2016 11:22