Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Муж юрист отсудил у жены, больной раком, алименты на ребенка

19 Октябрь 2015 · - - - - - · 2 870 Просмотров


Муж юрист отсудил у жены, больной раком, алименты на ребенка Слышу много вопросов, как же так все получилось. Алименты - это права ребенка. Отец мог подавать, а мог не подавать в суд. Подал в тот же день, как мировое вступило в силу. Это его право. Я не собираюсь избегать этой обязанности, уклоняться или оспаривать. Это наш сын, и он имеет право на часть дохода обоих родителей, это обязанность родителей - содержать ребенка. В принципе, требование отдать старую мебель и все подарки - тоже право бывшего супруга. Тем более, что чеки у него хранятся лет за 20, если не больше. Я все-таки стараюсь чаще выбрасывать мусор. Смогу ли сама содержать - смогу. Сейчас у меня оплачиваемый больничный и пенсия. После химии выйду на работу и буду нормально получать зарплату. В компании меня поддерживают и в своих силах я уверена.

Хочу ли забрать сына? Да, хочу. Именно поэтому в мировом соглашении настояла на пункте, что оба родителя прилагают максимальные усилия для скорейшей передачи сына матери, то есть мне. Конкретную дату отец ребенка отказался прописать. Когда я подписывала мировое - за спиной было четыре химии и еще не было известно, помогает ли лечение.

Пыталась ли я договориться? Неоднократно. При этом понимаю, что в середине учебного года дергать сына - неправильно именно для ребенка.

При этом я считаю, что договариваться должны взрослые. Да, сыну уже семь с половиной, он взрослый мальчик. А вы знаете, что зоны мозга, отвечающие за осознание ответственности формируются у человека только после 10 лет? Я уверена, что нельзя накладывать на ребенка ответственность за решения, которые отразятся на всей жизни. Что вы как родители сделаете, если ребенок скажет, что не хочет лечиться? Делать укол или ставить капельницу, когда у него температура 40, серьезная инфекция и есть он просто не может?

Разведете руками, ведь не хочет же? Или все-таки поступите так, как говорят врачи, знаете, что правильно и лучше? Так и спрашивать у пяти-шестилетнего мальчика (или девочки), кого он больше любит - маму или папу - не честно. Это, как минимум, глупо, а по большему счету - жестоко. Ребенок одинаково любит обоих родителей, чтобы он не говорил, - и это нормально. А если все же спросили и ребенок отвечает иначе - это вопрос к тому родителю, с которым ребенок сейчас рядом. Потому что до 10-12 лет дети - интуиты и точно знают, что от них хотят услышать. Спросите у психологом психотерапевтов. Я спрашивала.

Есть ли у меня претензии к отцу нашего сына? Были. Разные. Озвучивать их, жаловаться - зачем? мы уже давно не вместе и это в прошлом. Для мужчин часто в приоритете - карьера, друзья личная жизнь. Ок. Если соблюдается баланс и обоих такое положение устраивает. Я не хочу помнить плохое, спасибо за хорошее. Но есть наш сын и я хочу, чтобы у сына был отец. А еще, чтобы человек вырос счастливым и успешным, он должен точно знать, что мама его любит. Я не собираюсь никому мстить или желать кому-либо зла. Я - мама и я точно знаю, что лучше для сына.

Оригинал текста https://www.facebook...va1?pnref=story



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

токарно фрезерный чпу от обработка металла различной сложности качественно в заводский условиях Монтажник

Дата: 30 июн 2016 08:27

двутавровая балка от Сварные двутавры любой сложности в срок на предприятии металлоконструкций Монтажник

Дата: 19 июл 2016 09:08

строительство быстровозводимых зданий от Строительство быстровозводимых сооружений из металлоконструкций быстро на заводе Монтажник

Дата: 20 июл 2016 13:02

проектирование фундаментов от проектирование офисов любой сложности в срок в заводский условиях

Дата: 25 авг 2016 19:00