Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





КРАСОТА БЕССМЕРТНА

22 Август 2016 · - - - - - · 2 855 Просмотров


КРАСОТА БЕССМЕРТНА «Красота бессмертна»- так называется грандиозный фотопроект, организованный в августе омской аптечной сетью ГОСАПТЕКА. Моделью в нем выступила омичка Ольга, которой в 30 лет поставили диагноз - рак. Авторы уникального проекта о борьбе за жизнь уверяют: женщина прекрасна при любых обстоятельствах. Это послание о сильном человеке - яркое и красочное, оно не взывает к жалости или состраданию.

Автор идеи открытия онкологических ГОСАПТЕК в Омске - практикующий врач онко-иммунолог Игорь Богдашин. Он считает, что у одних этот проект вызовет восторженные отклики, у других – стремление поменять чью-то жизнь или в корне изменить свою.

«Когда человек слышит, что у кого-то онкологический диагноз, он начинает испытывать страх, стремление пожалеть больного, - рассказывают авторы фотопроекта, - конечно, онкология, - это страшная болезнь, но зачастую пациенты с таким диагнозом начинают больше ценить жизнь, ее каждое мгновение. И мы хотим показать, что женщина и во время болезни может быть желанной и красивой».
Этот сложный социальный проект должен помочь обратить внимание на проблему распространенности рака молочной железы, в том числе в молодом возрасте, показать, что женщина может быть красивой, жить полноценной жизнью и испытывать положительные эмоции несмотря на онкологический диагноз.
К реализации фотопроекта подключилась целая команда: профессиональный фотограф, известный режиссер и стилист. Для модели были подобраны образы из летней коллекции специализированной одежды для женщин, перенесших мастэктомию.
Авторы проекта уверены: даже со смертельным диагнозом можно наполнить свою жизнь счастьем и теплом, главное – ценить каждое мгновение, радоваться каждой минуте жизни, проведенной рядом с семьей, близкими и друзьями. Поэтому Ольга – героиня фотопроекта - с оптимизмом согласилась на фотосессию. Не опускать руки, наслаждаться каждым днем, каждой секундой, просто жить – вот основная идея этого проекта. И Ольга, сквозь боль и свои психологические барьеры, показала, что женщина прекрасна в любом состоянии, что она может вести активный образ жизни и не стесняться своего тела.
Фотопроект «Красота бессмертна» станет яркой частью первой сибирской конференции победивших рак «Съезд победителей», которая пройдет в октябре.

Ещё по теме: http://www.rakpobedi...-grandioznyi-…/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.