Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Румия Таймасова активист





Отчет о "Школе пациентов"

01 Февраль 2013 · - - - - - · 3 544 Просмотров

школа пациентов Набережные Челны

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

28 января 2013 года в г. Набережные Челны в Центральной Городской Библиотеке им. Мусы Джалиля прошла первая "Школа пациентов". Необходимость в ней давно назрела. Это подтвердил приезд высоких гостей медицины и Движения: зам. главного онколога Приволжского Федерального округа по амбулаторно - поликлинической работе Рабаниева Ильдара Фуатовича, зам. исполнительного директора НП "Равное право на жизнь" Нагуманова Эдуарда Вильдановича и председателя координационного совета МОД "Движение против рака" Русаковой Людмилы Ананьевны. Каждый гость выступил с приветственным словом, после мероприятия все дали ценные советы о работе Движения и проведении "Школы пациентов".
Наша ШП произвела социальный резонанс на городском уровне, с приветственным словом выступила зам. начальника здравоохранения г. Набережные Челны Репина Людмила Леонидовна. Управление здравоохранение выразило заинтересованность "Движением против рака" и нашей ШП и предложило сотрудничество и помощь в юридических вопросах. Работу ШП освещали два городских телеканала, следовательно, о ней узнали не только 108 слушателей занятия, но и те зрители, которые сидели у телеэкранов.


Удивительную слаженность, профессионализм и организованность в работе и желание провести ШП на высшем уровне проявили все участники-организаторы: главный врач Набережночелнинского филиала РКОД МЗ РТ Мухамадеев Марат Фанисович, директор ЦГБ Гайнуллина Венера Марсиловна, зам. директора Альфия Фатыховна и я, координатор регионального отделения.
Психотерапевт высшей категории, к. м. н. Юнусов Марат Зайнелевич доступным языком рассказал о влиянии психического состояния на физическое здоровье. Медицинскую часть осветил главный врач Мухамадеев М.Ф., тема его выступления - "Рак - это не приговор, всего лишь диагноз". Он рассказал о методах и необходимости ранней диагностики, снятии социальной напряженности при слове "рак". Девиз нашей школы - при ранней диагностике рак лечится.


Полный зал, заинтересованные лица, внимание слушателей подтвердили правильную работу школы. У "Движения против рака" в г. Набережные Челны много дел, много Школ и много работы. У нас все получится. В добрый путь!

Следующая ШП назначена на 4 марта 2013 года.

Эскизы прикрепленных изображений

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение




Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций от Возведение быстровозводимых зданий из ЛСТК недорого в заводский условиях Монтажник

Дата: 04 июл 2016 14:01

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Последние записи