Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Антон Буслов





Рак всё уравновесил

02 Июль 2013 · - - - - - · 4 219 Просмотров


Рак всё уравновесил С самого детства меня недолюбливали. Началось это примерно в ту пору, когда я стал осмысленно и много говорить, то есть в школе. В школе я периодически не соглашался с учителями, особенно с историчкой. Она читала нам историю по статьям из «Комсомолки», а я с ней спорил. У нас не принято спорить, так что одноклассники на меня смотрели косо.

Вдобавок меня не интересовало то, что интересовало их, в итоге я тусовался с парой таких же «лишних» людей и собирался поступать в Физтех.

Только в Физтех я не поступил. Я поступил в Университет. И там я продолжил «дурковать». Даже на военной кафедре, в ходе бесчеловечного эксперимента по доказательству факта несовместимости меня и военных, я задавал глупые вопросы. Наши военные с кафедры ездили в командировки в Чечню, как заявлялось — на контртеррористическую операцию. На предмете под названием «тактика» я спросил преподавателя-подполковника (после того как он традиционно спросил: «Есть вопросы?»): «В Чечне война или контртеррористическая операция? И каково вообще определение войны?» Я вынудил подполковника задуматься, но ответил он от души. «В Чечне — война. И война, как сказал Толстой, самое мерзкое и черное, что только бывает в человеческой жизни». Мой взвод еще месяц подтрунивал надо мной за этот вопрос: «Ты что, дурак? Вопрос «есть вопросы?» для того и задается, чтобы в ответ услышать, что «нету!»

От военной карьеры меня спас перевод в МИФИ. Но и там я был чудиком. Уже сотрудником я полез бодаться с установкой креста на территории вуза и открытием храма. Как на меня смотрели коллеги и начальство! Какие задушевные разговоры на тему «а оно тебе надо» вели! Мои чудачества в какой-то мере до поры уравновешивались заслугами. Потом я ушел оттуда «...в знак несогласия с открытием религиозных подразделений...»

Меня спас рак.

Он все уравновесил и приладил. Теперь я — юродивый, убогий. Могу говорить и писать все, что мне заблагорассудится. На Руси принято любить юродивых, собственно говоря, наверное, если бы не они, то любви бы на Руси и вовсе не было. У нас почему-то даже себя любить не принято, не то что ближнего своего. Так вот я теперь задаю вопросы, критикую, статьи пишу — и пока все сходит с рук! Наверное, это пока в раж не вошел: в конце концов заберут и скомороха.

Оригинал - http://newtimes.ru/a...s/detail/68633/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

заказчики изготовление металлоконструкций от производство изделий из металла различной сложности недорого в заводский условиях Монтажник

Дата: 04 июл 2016 09:33

сварные двутавры гост от Сварные двутавры различной сложности в срок в компании Монтажник

Дата: 15 авг 2016 10:21

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние комментарии