Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Антон Буслов





У меня каждый день — борьба за жизнь

19 Июль 2013 · - - - - - · 4 610 Просмотров


У меня каждый день — борьба за жизнь Чувствую себя практически участником какой-нибудь программы «двенадцати шагов» — считаю дни, которые я провел без наркотиков. Ну... то есть без обезболивающего. Пока выходит не очень много, но я держусь уверенно.

Наверное, мне никогда не удастся понять мысли двух категорий людей — суицидников и наркоманов. У меня каждый день — борьба за жизнь, причем жизнь, имеющую целый букет различных ограничений и рутинных обязанностей. И пусть не каждый день, но раз в пару недель, очередные головоломки на тему, как достать для этой борьбы новые ресурсы и силы — материальные, информационные, моральные. Наркотики для меня совершенно легальны, их выписывает доктор, и меня за них никто не осудит. Более того, они могут снять боль — очень насущную, очень осязаемую проблему. Но я вижу, что на таком обезболивании я теряю способность ясно мыслить, трезво оценивать ситуации и людей, вслед за приемом этих таблеток пропадает интерес к нормальной работе и повседневной деятельности.

Так вот я не готов искать и привлекать ресурсы на «любую жизнь» — просто не вижу в жизни любой ценой, лишенной практического выхлопа, какого либо смысла. Так уж вышло, что меня всегда больше грела позиция людей, помогавших мне из инвестиционных соображений. Не в обиду другим людям, которым я очень обязан и благодарен, но… никто в двадцать девять лет не может и не должен хотеть быть жалостливым, в этом возрасте уже давно пора быть полезным людям. И мне хочется оставаться полезным людям, а добиться этого можно только отрабатывая интересы моих инвесторов.

Желание иметь возможность нормально работать и быть полезным другим, лично для меня оказалось достаточным мотивом, чтобы завязать с наркотиками — обезболивающими. Мысли не только о себе вообще могут очень сильно разнообразить жизнь. Я не знаю, сколько я еще продержусь. Я не знаю, где тот предел боли, который человек еще может терпеть, не хватаясь за любую соломинку. Но по крайней мере сейчас я очень четко понимаю на собственном примере, почему альтруизм очень важен для собственного выживания.

Так что, дабы хоть немного разбавить весь пафос предыдущих абзацев, дам практический совет на все случаи жизни: если вам сейчас трудно — заведите козу ;) Жизнь штука смешная — вам может повезти эту козу и правда полюбить. А там уж — «мы в ответе за тех...»

Оригинал - http://newtimes.ru/a...s/detail/69220/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

бронированные двери цена от бронированные изделия различной сложности качественно на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 30 июн 2016 16:22

токарные работы чпу от металлообработка любой сложности в срок в компании

Дата: 23 июл 2016 13:17

проект здания от проектные работы различной сложности недорого на заводе

Дата: 17 авг 2016 08:42

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние комментарии