Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Юлия Болдырева





Помогаю ребенку поверить в чудо

23 Июнь 2013 · - - - - - · 3 370 Просмотров


Помогаю ребенку поверить в чудо Выходы в больницу всегда разные. Никогда не бывает шаблонных выходов. Нет, разумеется у клоунов есть свои заготовки, наработанные за всё время работы. Я имею ввиду моменты, когда клоун, к примеру, может громко запеть, услышав неугомонный плачь ребенка, тем самым переключив его внимание на себя. Разумеется, ситуации особенные и не всегда стоит поступать именно так, это лишь пример.Но, как правило, именно в особенных ситуациях мы и нужны! ;)
В больнице общение с ребенком может быть один раз, т.е. ты в приемном отделении встречаешь очаровательного малыша, поднимаешь ему настроение и улетаешь спасать волшебный мир. Либо неоднократно, когда дети лежат в отделениях очень долго, и ты каждую неделю стараешься приходить к ним "в гости". Именно в таких ситуациях многие могут задаться вопросом - а чем вы их еще можете удивить, когда все шутки сказаны, фокусы показаны, песни спеты, все танцы мира показаны, чем еще?? Вы знаете - абсолютно всем! Про шутки, правда, я ошиблась - все невозможно рассказать-показать.

Например, мальчик Вася, которому 8 лет. Он тебя видит уже N количество раз, изучил твой образ полностью, рассказал всем новеньким о тебе... и тут... ты заходишь к нему в палату, видишь, извиняюсь, туалетную бумажку на столике, отрываешь её длиной в вечность и говоришь, что сегодня Муля (моё клоунское имя) - гимнастка, а бумажка - это гимнастическая ленточка и предлагаешь Васе заняться этим замечательным спортом со мной вместе. Вы представляете сколько смеха у Васи, когда он видит, как большой ребенок-клоун бегает по палате с туалетной бумажкой в руках и уверяет всех, что это ленточка и предлагает всем попробовать так же поверить в это :)

А если мы возьмем не бумагу, а медицинский инвентарь, который так боятся дети. И перевернем его функцию с ног на голову? Тогда пусть не все, но хотя бы один ребенок уже не будет плакать при его виде!

На самом деле столько полезностей через шутки пробегает, но не мимо, а именно к детишкам. И всегда всё так по-разному, что любовь к такой работе только растет с каждым разом, потому что ты понимаешь, что польза - она есть!

Помочь поверить ребенку в маленькое чудо не так сложно, как кажется :)  Сил всем и добра! :)




Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

сто асчм двутавры от Сварные балки различной сложности качественно на заводе Монтажник

Дата: 04 июл 2016 08:01

скачать договор изготовление металлоконструкций от изготовление металлоконструкций различной сложности качественно на заводе металлоконструкций

Дата: 25 авг 2016 19:19