Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Солдат Джейн





Это какое-то чудо!

16 Сентябрь 2013 · - - - - - · 3 178 Просмотров


Это какое-то чудо! Еду в конце сентября в Амстердам, на Европейский онкологический конгресс. За их счет, граждане! А-а-а-а!!

Это какое-то чудо. Как вышло: летом где-то прочла, что осенью будет конгресс. Зашла на их сайт, увидела форму, что-то вроде «Если вы пациент, то расскажите о себе, заполните форму и присылайте; есть шанс приехать на конгресс за наш счет». Заполнила, отправила, и вот пишут – конгретьюлейшенз! вы выиграли, собирайтесь. Так что если на попе ровно не сидеть, можно что-то и высидеть.

Вообще они везут пациентов не просто так, а на отдельную секцию «Patient Advocates Briefing». Озвучиваемая цель – «способствовать сотрудничеству между медиками и пациентами, чтобы совместно улучшать результаты лечения» (держите меня!), и конечно образовательные дела – повышение осведомленности, как лучше эту тему продвигать, обмен опытом успешного лечения, поддержка перенесших рак.

Организаторы поставили нечеловеческие условия :) Я обязана прослушать весь этот брифинг, во всем поучаствовать, чтобы вернувшись домой – посеять семена противоракового просвещения на нашу почву. При желании могу сбегать на научные доклады. Мне это напомнило, как профессор Преображенский приманивал Шарика (тогда еще собаку) краковской колбасой :) «Эх, чудак. Подманивает меня. Не беспокойтесь! Я и сам никуда не уйду. За вами буду двигаться куда ни прикажете».

Научная программа огромная, очень насыщенная, с утра и до поздней ночи.

Секции сгруппированы по целым заболеваниям и по стадиям внутри; по лекарствам существующим и экспериментальным; по возрастам пациентов и врачей (есть секция для молодых онкологов), ну и все эти новинки биотехнологии, генная инженерия. Результаты клинических испытаний, новинки хирургии и оборудования, и как лучше резать, и чем лучше «химичить». Более внимательно почитала пока программу по своему профилю (РМЖ) – глаза до сих пор на лбу от количества информации. Пир духа для меня, мне ж это всё ужас как интересно.

Ну и о неприятном. Наши ничего не докладают. Есть даже японцы и румыны, но от  России никого не нашла в программе. Могла, конечно, и не увидеть, ибо программа необъятная. Если какой-то пытливый читатель найдет в программе российского докладчика – буду премного благодарна и привезу сувенир покурить.

http://soldat-jane.l...com/2013/09/10/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

двутавр 40 от Сварные двутавровые балки различной сложности в срок на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 04 июл 2016 13:21

завод по изготовлению металлоконструкций от изготовление изделий из металла различной сложности быстро на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 18 авг 2016 12:02