Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Я научилась говорить про рак и не рыдать

15 Июль 2013 · - - - - - · 12 198 Просмотров


Я научилась говорить про рак и не рыдать Привет, друзья! Время - вот чья сила меня изумляет. Нет в мире ничего сильнее времени. Три недели назад я потеряла сон, зато приобрела страх, панические атаки и невеселые перспективы на ближайший год-другой. Без лишней скромности замечу, что такого треша в моей жизни еще не было. Это было так по-настоящему страшно и ужасно, что казалось кошмару нет края.

Но время делает свое дело. Мы ко всему привыкаем - именно это дает шансы выжить даже в самых нечеловеческих условиях. И мой страх, конечно, не устоял - спустя три недели я уже пару раз выспалась, научилась говорить про рак и не рыдать и вообще привыкла. Это обычное такое ощущение - ты знаешь что все так же дерьмово, как и раньше, но волнует тебя куда меньше.

Разумеется, чтобы скрасить наши онкобудни светской беседой, буду рассказывать, как дела, тем более что многие мне тут уже как родные.

И для истории - завтра у меня 4 курс таксола и - йехууу!! Чудеса-то бывают! - первый курс герцептина, добытого какими-то правдами и неправдами за - тададам! - неделю. Это был воистину путь самурая, товарищи. И важную роль в нем сыграл мой врач - когда меня везде отфутболили, пообещав волшебное зелье не раньше августа, я грустная поехала домой. На полпути позвонила доктору и пожаловалась, что без главврача тут не разберешься, а я его не знаю, и выхода нет, мол, что делать? На что он лаконично ответил - идти и не уходить, пока он не примет. Я развернулась и опять поехала в больницу.

Главврача на месте не было, зато была его зам, милейшая женщина, которая мне вместе с моим врачом следующие три дня каким-то образом выбили дозу герцептина (чувствую себя старым наркоманом в этой части повествования) без очереди и реестра. В связи с этим вопрос первый - как отблагодарить этих людей? Так, чтобы они поняли, как я счастлива?)) думаю врачу аккуратно конвертик, а заведующей - джентельменский набор хороший, как думаете?

По итогам четырех курсов химии ясно одно - итоги непонятны)) лично я, увы, не чувствую сильного уменьшения опухоли, по-моему, все по-прежнему, но я искренне надеюсь, что просто мало времени прошло. Волосы на месте ( тут троекратное тьфу).

Важным событием этого этапа стала трансформация моего страха и нечто пофигистическое. Дело был так: когда было очень страшно, хотелось все на свете продать, пообещать, исполнить, лишь бы все исправилось. Потом страх ушел, а вместе с ним и осознание опасности. Стало пофиг. Я перечитала миллион историй, и моя собственная стала казаться такой обычной. И стало немного скучно -  у меня всего-навсего какой-то рак молочной железы, подумаешь... Вот у людей бывают диагнозы - там дааа, там такое, сложно выговорить.. А я - банальность сплошная. Вылечим, мелочи жизни вообще .... И все эти мысли про Германию и Израиль стали казаться какой-то блажью – мол, что у нас не вылечат? Да конечно вылечат. Еще и в долги не залазить, деньги не искать, красота…

К реальности вернула подруга - напомнила, что не насморк лечим. Нашла правильные слова, достучалась - и я снова собралась. Это халатность – думать, что повезет. Мне вообще в лотерею не везет.

Тут спасибо девочкам - Ире, Ане - вы оказались так вовремя со своими советами и рассказами! Я связалась и с Германией, и с Израилем - сейчас активно ведем переговоры, планирую после контроля в Питере сразу ехать на диагностику. Выбор еще не сделала, цены действительно примерно одинаковые выходят, немного лукавят посредники и там и там. Вопрос залу номер два - случайно никто не был у ортмана, в регенсбурге? Если есть, поделитесь отзывами.

И последний у меня вопрос вообще не в тему, но очень интересует. Я онкобудни вдоль и поперек прочла,  меня очень тронула история девушки, у которой метастазы пошли через месяц после контроля. Я искренне надеюсь, что у нее все в порядке, но спросить не могу, я вообще к жж оказалась не адаптирована, мне тут сложно разобраться. Вопрос такой: как это вообще может быть? Есть хорошо пройденный контроль, ремиссия и через два месяца критическая ситуация??? Как такое бывает??? Я все к тому, что у меня же этот тройной с плюсиками, я очень хочу прозрачности в наших взаимоотношениях. Я готова ходить каждые три месяца на обследования, но неужели это может развиться и за месяц? И в  такой форме? Как же это контролировать вообще? Очень интересно ваше мнение.

Ну а в целом настроение прекрасное. Лето, развлечения, дачи, детки - счастье!!! Хорошо ведь летом, да?)

http://oncobudni.livejournal.com/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

двутавр 40 от Сварные балки любой сложности недорого на предприятии Монтажник

Дата: 04 июл 2016 10:44

детали по чертежам заказчика от металлообработка любой сложности недорого в компании Монтажник

Дата: 18 авг 2016 10:04

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930