Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Лечение в Израиле: личный опыт

27 Январь 2014 · - - - - - · 4 283 Просмотров


Лечение в Израиле: личный опыт Добрый день!

В прошлой жизни одним из моих хобби было самостоятельные путешествия по миру. Очень помогал в планировании форум Винского, всегда после путешествия писала там отчет с конкретикой, чтоб последователям было легче. Уж не думала, что подобный пост придется здесь писать, но "человек предполагает, а бог располагает"))).

У меня прошла операция в Израиле, очередной этап завершен, хочу поделиться опытом и предостеречь будущих товарищей по несчастью от ошибок. В свое время, когда я решала, где лечиться-оперироваться, такой пост бы мне очень пригодился, но я не нашла ничего подобного.

Сразу напишу, что я не считаю, что лечиться нужно только за границей, я знаю примеры людей, которые выздоравливали после лечения у нас и умирали после заграницы. На мой взгляд, это лотерея. Но помыкавшись на Украине, посмотрев, чего у нас творят, для себя решила, что продам все барахло, но к ним в руки не дамся))). Если порассказать, то думаю всем будет очень интересно, если этим словом весь этот кошмар можно назвать. Может, конечно я невезучая просто и сразу в дерьмо попала, не знаю. Дай бог, чтобы всем остальным повезло....

Итак.

Распространен миф, что в Израиле, как и в других цивилизованных странах, уровень медицины гораздо выше, и, как следствие, попав туда, вы получите адекватную диагностику и лечение. Во всяком случае так меня уверяли мои приятельницы, живущие там. К сожалению, это не так. Уровень действительно несравним, но все-таки квалификация от врача требуется, а это есть не всегда. Мне, к примеру, назначили не ту химию, не поставили клипс на лимфоузел, не взяли оттуда пункцию. Мораль - и в цивилизованной стране нужно попасть не просто к врачу, а к хорошему врачу.

Я  по наивности думала, что цены в госклиниках не отличаются, или отличаются незначительно. Ничего подобного! Пример в Асаф-ха-Рофе, куда меня занесло вначале,  мрт стоит 2600 дол, клипс 1500 долл, а в Ихилов примерно 1000 и примерно 400 (сама там не ставила) соответственно. Цены  центров медтуризма. Мораль - тщательно выбирайте клинику, и в Асаф-ха-Рофе ни ногой!

Квартиру снимать дешевле и лучше не через посредников, а на housetrip или airbnb. Сейчас у меня прекрасная квартира с одной спальней - прекрасный дизайн, чистая, комфортная, в крутом районе за 74 долл в сутки. Хозяева поражают своим подходом- набитый холодильник, говорят-  ешьте все, валяется на полочке для ключей  золотой браслет, пришлось немножко задержаться, говорю - придите за деньгами, они мне говорят, а вы когда будете уходить, деньги просто на столе оставьте, а ключ в почтовый ящик бросьте. Нашла и забронировала квартиру за пару часов. Цена и качество  несравнимо с тем, что предлагали посредники. Мораль - housetrip или airbnb рулит!

В Израиль на диагностику я попала после украинских мытарств практически случайно. А вот где оперироваться, я долго  думала. Как вариант рассматривался Лисод, Германия, Израиль. Лисод, как ни странно, не борется за пациентов, потому что озвучить стоимость операции без 2000 гривен (или около того за консультацию) они отказались. Если бы сказали, к примеру, минимум N гр, а максимум M гр, как это делали в Израиле, то вероятно, Лисодом и закончилось бы. Но подход мне не понравился. В Германии мне насчитали примерно 12 000 евро. Плюс Германии - отсутствие расходов на посредника. Для рассмотрения документов нужно просто заплатить 65 евро, и после этого я получаю подробную калькуляцию всех расходов, даты и т д. Я таки решила не скакать по странам и лететь в Израиль. Несколько посредников нашла на других форумах, несколько здесь. Вот в результате что получилась:

онколог консультация (2) - 2 000 $
хирург консультация  (2) - 600 $
операция, патология, больница - 5 456 $
гонорар хирург - 5 000 $
перевод документов - 86 $
экг, легкие, нитки - 393 $
кровь, мрт - 1 178 $
мамограмма, узи - 120 $

ВСЕГО: 14 833 $

посредник - 3 466 $

ВСЕГО с посредником: 18 299 $

Как может варьироваться цена? Если стадия менее запущенная (у меня 2б), то гонорар может быть меньше, но минимум 4000. Но тогда добавляется процедура, когда жидкость заливают и смотрят, куда она течет, не знаю, как называется, простите, это дорогая вроде процедура. Можно хирурга и онколога брать подешевле. У меня был Илан Рон и Шломо Шнейбаум. На чем еще экономить, не знаю.... А так это стандартный набор. Получилось не очень мало, но что есть, то есть)).  Если у кого-то получилось лучше и дешевле-напишите, может, пригодится новеньким!
А я теперь в тех же метаниях по поводу лучевой). Весьма вероятно, что на Израиль мне денег не хватит. Если так, то что теперь? Лисод? Родной Харьков? Говорят, должен быть хороший аппарат.

http://oncobudni.livejournal.com/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

быстровозводимые конструкции здания от Возведение быстровозводимых торговых центров из конструкций из металла быстро на предприятии металлоконструкций Монтажник

Дата: 02 июл 2016 13:06

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930