Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





9 научно обоснованных способов предотвратить развитие рака

22 Декабрь 2016 · - - - - - · 2 322 Просмотров


Эксперты из Международного агентства по изучению рака (IARC) сообщают, что некоторые стратегии поведения помогают предотвратить развитие опухолей в 50% случаев.

Согласно информации, опубликованной в Европейском Кодексе лечения и профилактики раковых заболеваний, еще несколько десятков лет назад рак желудка был самым распространенным видом онкологии. Однако сегодня первое место по распространенности и количеству жертв занимает рак легких, причем среди представителей обоих полов.

Конечно же, прямое влияние на это оказывают вредные привычки, которые существенно повышают вероятность развития опухолей легких. Поэтому необходимо признать, что именно здоровый образ жизни способен уберечь людей от многих видов рака. В некоторых случаях даже самые незначительные действия способны дать ощутимые результаты.

Избегать любых контактов с табаком. Чтобы снизить риск развития рака необходимо в первую очередь отказаться от курения. Безусловно, от этой привычки нужно избавиться как можно скорее, однако не следует забывать, что пассивное курение не менее опасно. По словам медиков, облегченные сигареты не снижают риск рака легких.

Следить за весом. Ученые из Национального института рака в США сообщают, что ожирение увеличивает вероятность возникновения рака эндометрия, поджелудочной и щитовидной желез, а также толстого и тонкого кишечника. При избыточной массе тела женский организм начинает вырабатывать чрезмерное количество эстрогена, что приводит к различным мутациям клеток из нормального состояния в злокачественное.

Отказаться от сидячего образа жизни. Одной прогулки в неделю недостаточно для организма. По словам медиков, телу необходимо ежедневное движение и умеренная активность, что позволит улучить кровообращение, насыщение крови кислородом и работу всех внутренних органов и систем.

Соблюдать здоровую диету. Врачи напоминают, что здоровое питание обеспечивает человеку хорошее самочувствие, крепкое здоровье и долголетие. Нужно употреблять в пищу как можно больше свежих продуктов, желательно органических, а также выпивать не менее 6-8 стаканов воды каждый день. Также эксперты рекомендуют увеличить количество клетчатки и витамина С.

Не злоупотреблять спиртными напитками. Медики разрешают пить по одному бокалу красного вина в день, чтобы заботиться о здоровье сердца и сосудов, но не более того.

Также для снижения риска развития рака врачи советуют защищаться от ультрафиолета, избегать контактов с вредными химикатами, избегать радона, а также проходить своевременную вакцинацию, в частности от ВПЧ.

Информационная служба «Века»

Источник: https://wek.ru/9-nau...t-razvitie-raka



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930