Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Про лечение в Израиле

08 Май 2014 · - - - - - · 3 870 Просмотров


Про лечение в Израиле Так как мне очень часто задают вопросы про то, куда бежать в Израиле, то я решила-таки написать пост по часто задаваемым вопросам, чтобы уж точно ничего не упустить. Помимо общих вопросов я уж и про свое родное - лимфому и ТКМ в частности. Но в любом случае, мои ЛС всегда открыты для ваших вопросов, поэтому не стесняйтесь и спрашивайте хоть миллион вопросов.

К кому обращаться

В Израиле творится сущий бардак с медтуризмом, размножается и делится бесконтрольно. Существует 2 типа медтуризма (хотя оба они посреднические, но все же) - посредники, которые рекламируют себя в интернете, и посредники от самой больницы. На первых, то есть горячо разрекламированных  в интернете, типа ТопИхилов, МедикалГлобал и т.д. легко клюнуть, так они быстро отвечают, звонят, все вам готовы организовать, а это только и нужно нам, больным, и в ужасе от российской медицины. Однако это все обман, ширма. Эти посредники на деле оказываются малоприятными людьми( впрочем, вы тут можете сказать, что, мол, не беда, мы привыкли к хамству, у нас оно повсюду), во-вторых, у них дичайшие наценки. То есть, например (называю прошлогодние цены), сделать ПЭТ-КТ в Ихилов стоило 1100$, посредники типа ТопИхилов запросят у вас 1700$ ( а у кого-то другого 1850$. Я реально не знаю, откуда они берут эти цены), а человеку ограниченному в средствах - сами понимаете. В-третьих, если вы оставляли депозит (при оплате операции, часто просят уплатить Nную сумму на "вдруг": вдруг, вы получите осложнения, вдруг придется лежать дольше, вдруг понадобятся дополнительные лекарства и т.д. Если "вдруг" не произошло, то деньги возвращаются, то такие посредники потреплят вам нервы, не возвращая деньги месяцами и придумывая глупые отговорки. Однако через посредников все проходит быстро - любые обследования, консультации лучших врачей, любые анализы. Ну знаете, как у нас: ты заплатил деньги нужной медсестре или врачу и она провела тебя быстренько на УЗИ, вперед всех, а все смотрят зло тебе в спину и пшикают :)

Медтуризм, который находится в самой больнице, - всей этой фигней не страдает. Нет ни наценок, ни обмана, ни хамства. Но работают они ужасно медленно. Могут не отвечать на письма по несколько дней и не отвечать на звонки в том числе. Однако вот вы дозвонились, все решили. И тут вот какая история. Вам прислали приглашение на почту и все, о вас как будто бы забыли :) ( А платные посредники звонят, спрашивают как долетели и все такое, вы чувствуете, что процесс типа идет). Дальше вы прилетаете и идете к ним в офис. Иногда они могут сделать вид, что вы свалились как снег на голову, и начинается новое оформление доков, что занимает ну максимум дней 5, а иногда все ок, ваши доки готовы, и вы можете смело начинать бегать по врачам и обследованиям. Тут интересный момент. Здесь будет очередь. То есть (я рассказываю про свои лимфомные обследования), нужна вам биопсия костного мозга - доктор свободен только в следующий вторник. И в некоторых случаях вам могут не организовать консультацию именно с тем доктором, с которым вы хотите. Но могут и организовать :) Как повезет.
Однако, ура, есть золотая середина среди всей этой посреднической братии - посредники, чьи телефоны передаются из рук в руки, проверенные онкопациентами люди.

Следует ли мне обращаться за помощью в Израиле

Да. Я не понимаю, какой фигней занимаются у нас, но делать ТКМ у нас не умеют и как говорит один человек, которому я безгранично доверяю, не знают, что делать после ТКМ. Судя по тому, что творится среди моих знакомых, абсолютная правда. Людей выписывают с температурами, с плохим самочувствием, да еще много с чем. И они просто не знают, что с этим со всем делать. Обратно в отделение их не принимают, так как нет мест, обычные отделения не знают, что делать с человеком после трансплантации. В то время как мне в Ихилов при каждой выписке говорили - чуть что, вызываете скорую и прямиком к нам в отделение трансплантации костного мозга, так как мы знаем, что делать, какие лекарства вам давать, а в отделение скорой помощи и в других отделениях не знают. Я знала, что со мной ничего страшного не произойдет.

Да, это печальная статистика, но здесь очень малый процент выходит в ремиссию после ТКМ. Обычно говорят о 40%, но смотря на своих знакомых, я вижу только половину. Поэтому да, я всегда ЗА лечение в Израиле. Не только потому, что там невероятно хорошая медицина, но и потому, что там к тебе относятся как к человеку. 1, 2, 3 И про то, как это, на мой взгляд, выглядит в России.

Да, если у вас есть любая возможность - уезжайте лечиться в Израиль (или просто куда подальше из России). Не стоит бояться языка, почти все будут говорить по-русски, если вдруг нет, вам всегда помогут с переводом. Жилье легко можно снять через airbnb.com.

Но вы должны понимать, что лечение в Израиле - это не панацея, всякое может произойти, все-таки лечим рак, а не какую-то фигню. Но я знала точно, что в Ихилов сделают все, чтобы мне помочь.

Возможность бесплодия и что с этим делать

Я шла на ТКМ, поэтому знала, что детей я больше иметь не смогу. Поэтому мы приняли решение заморозить наши эмбрионы ( тем, кто не замужем, будет предложено заморозить яйцеклетки, например). Помните интервью с врачами, которые решили вернуться обратно в Россию? Там была такая фраза " Так вот сегодня медицина — другая. Смысл не в том, чтобы пациент жил, но в том, чтобы он жил хорошо. Медицина ушла вперед — а мы в России отстали. Сегодня мы не просто спасем пациенту жизнь ценой потери каких-то функций и возникновения инвалидности. А спасем жизнь, сохранив ее хорошее качество. Вот что сегодня главное" . Поэтому девочки, хватит слушать эти бредни наших врачей о том, что гормональная стимуляция увеличивает рост раковых клеток. НЕТ. Уже провели полным полно исследований, уже во всем мире это стандартная практика для женщин, которые из-за лечения лишаются возможности забеременеть. Я сама прошла через эту процедуру, ничего у меня лишнего нигде не выросло, какие опухоли, были такие и остались. И как только гинеколог  встретил меня, он сказал мне о том, что ему важно позаботиться о том, чтобы я смогла стать матерью :) Гинеколога моего звали Айзем Фоат, поэтому да, я думаю, что я смело могу его рекомендовать. :)

Доктор и больница

Я выбрала Ихилов. Тель-Авив, море, город, в котором постоянно течет жизнь, даже в 2 часа ночи идя по улице, будет казаться, что сейчас день. Тель-Авив очень отличается от других израильских городов. Да, мне очень нравилось, что я после химий могла пойти на пляж и посидеть на берегу, закаты там невероятно красивые :) Девушки не стесняются ходить лысыми, да и вообще там болеется легко. Ты чувствуешь себя как будто свободнее.

Про доктора я, наверное напишу как-нибудь отдельный пост, пока просто скажу, что это Оделия Гур. Да, она прекрасный врач, с потрясающей эмпатией и отличным чувством юмора. Уже при виде ее хочется улыбаться, вот так она заряжает своей энергией :)

Про деньги

Всегда имейте больше, чем вам говорят. Так как в стоимость не будут входить лекарства, точнее уж уколы (они дорогие) и гонорар врачу + никогда не знаешь про дополнительные расходы.

http://oncobudni.liv...com/515868.html



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

http://montazhnic.ru/bystrovozvodimye-zdaniya от

Дата: 29 июн 2016 13:01

изготовление деталей по чертежам заказчика от обработка металла различной сложности в срок в компании Монтажник

Дата: 05 июл 2016 08:02

компании по изготовлению металлоконструкций от изготовление изделий из металла любой сложности качественно на предприятии Монтажник

Дата: 18 июл 2016 09:42

производственное проектирование от проектирование любой сложности качественно на предприятии металлоконструкций Монтажник

Дата: 20 июл 2016 08:22