Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Конформная лучевая терапия войдет в стандарты СМП при онкозаболеваниях, в том числе у детей

28 Февраль 2017 · - - - - - · 23 129 Просмотров


Конформная лучевая терапия войдет в стандарты СМП при онкозаболеваниях, в том числе у детей Конформная дистанционная лучевая терапия пучками нейтронов, протонов и тяжелых ионов будет включена в перечень медицинских услуг, входящих в 21 стандарт специализированной медицинской помощи при онкологических заболеваниях, в том числе у детей. Соответствующий проект приказа разработан Минздравом.


Документ предполагает внесение изменений в приказы ведомства об утверждении стандартов специализированной медицинской помощи согласно приложению, дополнив часть «Немедикаментозные методы профилактики, лечения и медицинской реабилитации» раздела 2 «Медицинские услуги для лечения заболевания, состояния и контроля за лечением» одной позицией.

Конформная лучевая терапия (КЛТ) – техника дистанционной лучевой терапии высокой точности, основанная на определении трехмерного объема опухоли и анатомии критических органов. Такая методика сможет применяться, в частности в стандартах оказания специализированной медицинской помощи при новообразованиях гипофиза, головного мозга и мозговых оболочек, при злокачественных новообразованиях костей I - IV стадии и т.д.

Источник: http://www.medvestni...le-u-detei.html



Комментировать

Ольга 61
05 мар 2017 20:27
Ну такое, может, для Аллы Пугачевой возможно. Мы стандарты оказания специализированной медицинской помощи при образованияж в костях добивались через битвы, жить то охота. Стандарты есть, но на местах об них не говорят онкологи, у нас так было, может, где и есть честные врачи.

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.