Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Как мне делали причёску после химии

09 Октябрь 2014 · - - - - - · 7 503 Просмотров


Как мне делали причёску после химии Эта история произошла прошлым летом, между 4- и 5-й химией из 9-ти. Глупые волосы покидали умную голову неохотно, но упорно. Из того, что еще имело место быть, при определенной фантазии можно было даже что-то соорудить. Как в анекдоте - что наша женщина может сделать из ничего- скандал, салатик и прическу. А тут и повод образовался - свадьба младшей дочки.

Старшая договорилась со  знакомым мастером. Я спросила, предупредила ли она парикмахершу о том, что клиент волосат достаточно условно, справится ли она? Дитя уверило, что этому мастеру она доверяет. И вот мастерица приступает к созданию прически из ничего. Я на всякий случай заранее извиняюсь за то, что волосы могут оставаться на руках, так как "лезут", подлые. Парикмахерша, как настоящий профессионал своего дела, тут же заподозрила, что мне категорически не подходят те средства, которыми я ухаживаю за волосами, и она бы рекомендовала....Обьясняю, что средства тут ни при чем, это после химии. Профессионал-парикмахер поняла "химию" по-своему -"разве можно делать химию где попало так легкомысленно доверять (внимание, не ржать!) свое здоровье дилетантам и непрофессионалам? Я не успела рот открыть, чтобы внести ясность по поводу химии, как поступило предложение. Если мне дорого мое здоровье и я не хочу окончательно распрощаться с волосами, то  в случае "сделать химию" больше не экспериментировать, а приходить к ним в парикмахерскую и доверять этот процесс только профи.

Конечно, когда я поблагодарила ее за полезную информацию и внесла ясность по поводу своей химии, мастерица смутилась и извинилась. Я сказала, что извиняться не стоит, ведь, во-первых, мне было приятно, что раз человек так все понял, значит онкобольной я не выгляжу. Во-вторых, будет над чем поржать, когда расскажу эту историю своему врачу. Если бы заранее могла предположить такой курьез, может, включила бы диктофон. А доктор, кстати, адекватно заценил этот курьез. Когда я явилась на следующую серию химии, спросил - будем делать прическу? Да, говорю, только местный бренд"прическа- отдыхай расческа" на мне не совсем прижился, осталось кое-что и для профессионала- парикмахера.

Вот такой получился анекдот из жизни. Прям как у Рассеяного с улицы Бассейной, когда он "прибежал в буфет, начал требовать билет, а потом помчался в кассу покупать бутылку квасу".

http://oncobudni.liv...0.html#comments



Комментировать

Юлия О
25 май 2015 08:06
Спасибо за Вашу историю! За то что не только сами не падаете духом, но и помогаете справиться другим! Для многих женщин, которых я встречала в больнице самое страшное было не болезнь, а потеря волос...

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

составные сварные балки от Сварные балки различной сложности быстро в заводский условиях Монтажник

Дата: 30 июн 2016 08:18

взломостойкие двери от бронированные изделия различной сложности недорого на предприятии

Дата: 18 июл 2016 10:56

изготовление деталей по чертежам заказчика от металлообработка любой сложности качественно на предприятии

Дата: 20 июл 2016 12:43