Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Не отчаивайтесь, требуйте то, что вам положено!

19 Июнь 2014 · - - - - - · 3 659 Просмотров


Не отчаивайтесь, требуйте то, что вам положено! Диагноз – гормонозависимый рак молочной железы - мне поставили в августе 2007 года. Вскоре после операции и получения 2-й группы инвалидности назначили лечение противоопухолевым препаратом. С самого начала лечения я поняла, что поддерживать свое здоровье будет очень проблематично: назначенный мне препарат хоть и не самый дорогой, но редко бывает в аптеке.

Мне нужно принимать его постоянно, чтобы "сбивать" уровень гормонов. Даже один перерыв может перечеркнуть все лечение. Мучения с получением необходимого лекарства продолжались больше года. То мне предлагали прийти "завтра", то отправляли к другому специалисту.

А осенью 2008-го, когда препарата в очередной раз не оказалось в наличии, химиотерапевт предложила мне пройти операцию – удалить яичники. Это, мол, будет оптимальным решением. Конечно же, я отказалась. В свои 28 лет, мечтая о детях и всего лишь при первой стадии заболевания, я не собиралась  идти на калечащую операцию.

На следующий же день я побывала у гинеколога и узнала, что смогу иметь детей. Поэтому я решила бороться, добиться лечения и остаться здоровой женщиной.

Чтобы настоять на своем законном праве, мне пришлось обратиться в прокуратуру. Я выяснила, что не одну меня посылают на "стерилизацию". Прокуратура помогла. Уже через десять дней после обращения в прокуратуру мне позвонили из аптеки и предложили получить лекарство. Но что будет потом? Ведь гарантии на то, что в следующем месяце мне выдадут по рецепту препарат, нет. Не идти же за лекарством каждый месяц в прокуратуру. Тогда я заполнила на сайте "Движения против рака" анкету для тех, кому отказывают в бесплатном лекарстве. И мне помогли.

Эти анкеты с информацией об отказах онкологическим больным в получении лекарств "Движение против рака" передает в Росздравнадзор, по договоренности с руководством ведомства. Я очень благодарна прокуратуре Смоленской области, "Движению против рака", Росздравнадзору и лично заместителю руководителя этого ведомства Елене Алексеевне Тельновой за то, что взяли мою ситуацию под контроль. Хочу сказать всем, кто оказался в похожей ситуации: не отчаивайтесь, обращайтесь по инстанциям, стучитесь в надзорные органы, требуйте того, что вам положено по Конституции. Вам обязательно откликнутся и помогут. И помните, что есть "Движение против рака", которое уже помогло мне и многим другим больным.

Олеся Владимирова (дер. Малая Ржава, Велижский район, Смоленская область)

http://www.rakpobedi...ba7a2b80bf46658



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

изготовление деталей от обработка металла различной сложности быстро в фирме

Дата: 30 июн 2016 08:26

двутавр 40 от Сварные двутавровые балки любой сложности недорого в заводский условиях

Дата: 19 июл 2016 09:06

архитектурное проектирование от проектные работы различной сложности качественно в заводский условиях

Дата: 20 июл 2016 12:59