Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Кому теперь задавать вопросы?

23 Апрель 2013 · - - - - - · 2 994 Просмотров


Вот читаю посты и комментарии , задумываюсь…. Волшебные фразы «плановое обследование» и «мой лечащий врач» для меня по-прежнему в зоне «недоступного недопонимания» (…

Я так и не выяснила , кто же мой лечащий врач после комплексного лечения? Хирург? Химиотерапевт? Маммолог-онколог в поликлинике, к которому я должна буду ходить на плановые обследования? Кому теперь задавать вопросы? С кем советоваться и делиться сомнениями и жалобами? Нет, правда, я так и не знаю…

Как и не знаю с плановыми обследованиями…

Их кто-то должен назначать с точными датами и указанием врача? Кто? И кто определяет врача? Я? Еще кто-то?

Через три дня после последней капельницы врач-химиотерапевт, у которой я проходила лечение по протоколу (КИ) выдала мне справку, в которой рекомендовано «наблюдение через месяц, УЗИ». Поздравила с окончанием лечения и все. По своему исследованию она мне написала даты сдачи крови (три раза мы сдавались). По всему остальному ничего вразумительного она не ответила.

И как мне теперь поступать? Просто идти на прием к любому маммологу в поликлинику ( а маммологов у нас три - и которого выбрать?) и там пытаться все выяснить? А как со сроками разбираться? Три месяца с момента окончания последнего курса химии или с какого момента?

И, что тоже важно, какие процедуры и анализы просить в плановом обследовании. Спрашиваю, потому что вижу – кроме осмотра, УЗИ и через время маммографии и рентгена у нас ничего не предлагают. Ни анализов крови (ни в каких вариациях), ни КТ, ни МРТ, ни сцинтиграфии или еще чего полезного – вообще ничего.

А мне же страшно, как и всем другим, я же тоже теперь на каждое движение организма реагирую, « дую на воду» практически)….

А если « оповещен- значит, вооружен». Сразу попробовать что-то потребовать на первом же приеме или поискать крайнего, кто мне этот график наблюдения сам должен расписать…

P.S. Типа, риторический вопрос- где найти хорошего врача, которому не наплевать на твою историю)

http://oncobudni.livejournal.com/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

архитектурное проектирование от проектирование ангаров различной сложности быстро в фирме

Дата: 01 июл 2016 11:54

быстровозводимые здания под ключ цена от Возведение быстровозводимых ангаров из конструкций из металла недорого в заводский условиях Монтажник

Дата: 16 авг 2016 17:36