Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Лечение в Израиле





Опыт лечения онкологии в Израиле

08 Май 2013 · * * * * * 1 голосов · 11 583 Просмотров


Мой опыт будет интересен тем, кто является евреем по происхождению или членом семьи еврея - они могут стать гражданами Израиля и лечиться бесплатно. Остальные могут получить то же самое за большие деньги.

В декабре 2010 я поняла решительно, что со мной что-то не так.

Очень быстро обежав врачей, дошла до маммографии - она оказалась плохой, новообразование в левой груди на снимке было "лучистым", что означало быстро растущую опухоль. Меня тут же направили на биопсию, биопсия заняла в общей сложности десять дней.

Я не знаю, как вы, а я человек глубоко и без сомнений верующий. Так получилось, что буквально за неделю до того, как я пошла по врачам, один из моих израильских френдов написал мне, что я имею право на "репатриацию", то есть алию. Но я знала, что родители меня не отпустят, то есть откажутся дать мне свои документы, а без них визу "алия" не дадут.

Результаты биопсии еще не пришли, но я уже записалась на консульский прием и позвонила родителям. Родители прислали свои документы, я добавила свое свидетельство о рождении и семейные фотографии. В консульстве в анкете был вопрос "Нужна ли вам медицинская помощь и какая?" я честно ответила ДА - Онкология. Консул сказал "Немедленно отправляйтесь домой", я решила, что мне отказывают, но он продолжил "Где ваш дом? Мы создали Израиль, чтобы спасать евреев во всем мире!". Консул попросил дополнительные документы - мое свидетельство о разводе, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о браке моих родителей. И сказал оформлять выезд на ПМЖ - согласно соглашению двух стран, в загранпаспорте должна стоять отметка ПМЖ. Я их принесла на следующий прием, но в совершенно новый загранпаспорт в ОВИР или как он теперь называется, мне отказались ставить визу, сказав, что я должна отдать свой загранпаспорт для временных вызовов и получить другой, на ПМЖ. Мне пришлось заказывать новый загранпаспорт (прежнему было полгода) и отдавать еще 2500 рублей.

Все про все заняло чуть больше двух месяцев - 29 декабря я узнала, что больна, 24 января я уже сидела у консула, еще месяц ждала новый загранпаспорт, 25 февраля я получила паспорт с визой репатрианта, пошла в СОХНУТ, и меня отправили первым же рейсом, 2 марта. Билеты бесплатны для репатриантов, даже подвоз в аэропорт бесплатный организован.

Летели мы бизнес-классом. Это такая мощная сионистская пропаганда - в Израиль не просто возвращаются, в Израиль "поднимаются". Из серой заледенелой Москвы всего через несколько часов лета мы увидели синие волны и пальмы. Самолет очень красиво шел на посадку, картинка набережных Тель-Авива за окном была фантастически красива. Это тоже такая сионистская пропаганда, чтобы возвращение на родину предков было романтичным.

Полноценное гражданство репатриант получает прямо в аэропорту, вместе с медстраховкой на полгода, даже больничную кассу можно оформить прямо в аэропорту, а потом просто прийти в ближайшую поликлинику, обслуживающую эту больничную кассу. Больничные кассы - изобретение социалистического сионизма, потому что Израиль очень социалистическая страна.

На другой день по приезде я пошла в поликлинику к семейному врачу и показала свои результаты биопсии, снимок маммограммы и результаты ультразвука. Врач направил меня на прием к онкологу, обычно это занимает около двух недель. Последовали два месяца обследований, диагноз в целом подтвердился, более того, биопсия, сделанная в Израиле, показала низкую активность роста раковых клеток, и мне отменили химиотерапию до операции.

Ну, я на радостях и закрутила роман с миллионером в вязаной кипе религиозного сиониста. Тут так принято - до операции и химии оторваться. Я и оторвалась - закрутила его с высоким импозантным мужчиной, говорившим по-английски, а он потом оказался миллионером (но не олигархом, у олигархов телки от Листермана, а не бедные еврейские девушки 48 моих тогдашних юных лет).

2 марта я приехала в Израиль, 12 мая была операция.

Тут я могу сказать, что останься я в России, меня бы там не вылечили. Потому что в ходе операции и экспрес-теста в лаборатории во время операции выяснилось, что стадия не 1-2я, а 3А, и поэтому мне удалили лимфоузел. Очень нестандартный случай - размер опухоли 15 мм, обычно метастазы в лимфоузле бывают при опухолях от 50мм. Лечение потребовалось гораздо более длительное и серьезное. Два курса химии (4 вливания доксирубицина и 13 таксола), курс радиотерапии (30 сеансов).

После операции меня выписали через 30 часов. В Израиле выписывают из больницы как только пациент смог дойти до туалета и не упасть притом. Это нормально. Перевязки мне не требовались, антибиотиковая блокада в Израиле тоже при операциях априори не практикуется (может, и зря). Перевязки не требовались, так как в рану был вставлен катетер со специальным пластиковым флакончиком, и я должна была явиться в больницу его вынуть, как только жидкость из раны перестанет выделяться. Но когда мне вынули катетер из раны, рану никак не обработали, и у меня началось воспаление, неудаленную сиську раздуло, как арбуз. Семейный врач срочно направил меня на госпитализацию, мне откачали из груди жидкость и таки посадили на сильные антибиотики. Так что большой ошибкой не будет захватить несколько пачек антибиотиков в Израиль - тут, говорят, психотропные средства наркотики проще достать без рецепта, чем антибиотики (шутка). А врачи в Израиле антибиотики выписывают только в крайнем случае.

Потом началась химиотерапия. Доксирубицин - это жесть. Хотя и дают к нему кучу таблеток и инъекций, но это жесть. Волосы после первого сеанса вылезают за пару недель наполовину, после второго лучше сразу обриться и надеть парик или платочек. Я первую неделю после химии сидела на воде, соках и протертых фруктах и овощах, вторая неделя была легче, я ела картошку, каши, вареную курицу и перед очередным сеансом я даже пару раз доходила даже до швармы. Меня потому ни разу не вывернуло - я не создавала организму дополнительные нагрузки тяжелой пищей в первые дни после сеансов химии.

Потом начался курс таксола - уже еженедельные вливания. У меня очень медленно, но стали снова отрастать волосы, но брови и ресницы отсутствовали.

Иногда я выходила в свет - на свадьбы, в гости, в ресторан с друзьями. Меня навещали родные из России.

Потом мне дали два месяца отдыха после химии, потом было полтора месяца радиотерапии.

Надо сказать, что я только сегодня заключила договор с больничной кассой, когда мой онколог сказала, что я здорова, а это значит, мне придется к ней теперь приходить не раз в месяц, а раз в полгода. Когда истекли шесть месяцев медстраховки, оплаченных государством, я пошла платить. Но в больничной кассе меня направили в соцстрах, а в соцстрахе сказали, что для лечения онкологии мне и дальше никаких взносов платить не надо.

Потом меня долго и упорно обследовали, ища в разных закоулках тела затаившуюся болезнь, при малейшем подозрении - кровь на онкомаркеры, томограмма, биопсия, гематология, пульмонолог, гинеколог, генетические исследования. Выяснилось, что у меня таки ашкеназские гены и со стороны отца, и со стороны матери, пополам разбавленные русскими. Я об этом, впрочем, и раньше догадывалась. Русские и евреи в моей семье начали друг друга любить два поколения назад. Ни в русских генах, ни в ашкеназских не обнаружилось генов-маркеров, ответственных за повышенный риск ранней онкологии.

Сегодня мне сказали, что я здорова, только придется принимать гормоны еще довольно долго, что меня совсем не радует, потому что от гормонов я расхотела секса и предложила любовнику остаться друзьями, он с горя ушел в религию, теперь носит бороду, пейсы, шляпу, талес и цицит - а когда мы познакомились два года назад, он носил только вязаную кипу. Все эти два года он собирал регулярно в синагоге миньян, для совместной молитвы за мое здоровье. Бог его услышал. Амен.

Я люблю Израиль и остаюсь тут. Народ тут в основном теплый и приветливый. Думаю, при виде угрюмых рож в утреннем московском метро сейчас бы содрогнулась. Сейчас учу иврит и ищу работу. Социалку пока не получаю. Постараюсь, наконец, поглотиться и влиться в ряды трудящегося класса исторической родины. Может, даже в трактористки пойду, как бабушкина сестра Франя, она села за "фордзон" после курсов Джойнта еще в 1924, в свои 17, и стала первой трактористкой на Украине. Это очень стильно, кстати - еврейка-трактористка.

Вероника Каменская

Оригинал - http://oranta.livejo...om/1180478.html



Комментировать
Хороший отзыв

Екатерина Б
21 янв 2017 16:56
Наша семья тоже столкнулась со страшным диагнозом. Бабушке поставили диагноз РМЖ и мир рухнул. Обследование в родном городе тянулось очень медленно, время  стремительно уходило.
Знакомые порекомендовали лечение за рубежом. Мы выбрали Израиль, так как располагали возможностями и были родственники в этой стране. Выбрали медицинский центр Топ Ихилов и записались к профессору Дан Гриссаро на этом сайте: http://topichilov.ru/.
В аэропорту нас встретила русскоговорящая консультант, предложили для проживания отель не далеко от клиники. Условия для проживания нас устраивали. На следующий же день мы отправились на встречу с профессором. На руках у нас были все анализы, необходимые для осмотра, а также томография, рентгенологические снимки. Но были назначены дополнительные исследования. Все это заняло около трёх дней, после чего была назначена дата операции. Бабушка страшно волновалась, вся семья ее поддерживала.
Ощущение, что мы и не уезжали в другую страну. Операция прошла успешно, послеоперационный период прошёл спокойно: профессиональный уход, тактичность персонала, я всегда могла при желании увидеть бабушку, помочь, что-то принести или просто поддержать словом.
При выписке доктор порекомендовал дальнейшее лечение- хт, несколько курсов, легкое питание, витамины, препараты, защищающие печень. Особенное внимание доктор обратил на щадящий режим дня: не волноваться, не переживать, не двигаться резко.
С этими рекомендациями мы успешно вернулись в родной город, перелёт был спокойный, тем более, что до аэропорта мы добрались на машине клиники. Сейчас бабушка проходит очередной сеанс хит и надеется на успех в лечении, а вся семья ее в этом поддерживает

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

токарные услуги от металлообработка любой сложности качественно на заводе металлоконструкций

Дата: 04 июл 2016 13:59

строительство быстровозводимых зданий из металлоконструкций от Строительство быстровозводимых автосервиса из ЛСТК в срок в фирме

Дата: 20 авг 2016 08:19

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Последние записи

Последние комментарии