Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Ищу, за какое бы бревно зацепиться...

14 Апрель 2014 · - - - - - · 4 871 Просмотров


Ищу, за какое бы бревно зацепиться... Доброго времени суток. Меня зовут Евгения, мне 36 лет. Моей дочери 5,5 лет. У меня РМЖ 4 ст. с метастазом в печень.. Her3+.. История осложняется тем, что болячка у меня в обеих МЖ... только слева гормононезависимая, а справа - гормонозависимая.. Ну, в общем полный букет... Заболевание мое, скорее всего, наследственное, т.к. мама моя имела РМЖ в 1986 году, успешно пролечена, правда, через 15 лет у нее обнаружили рак кишечника, но и там была пролечена... В общем, мама жива-здорова... Слава Богу!!! Ну, и тут я со своим приветом....

Начиналось все как застой после кормления (как у многих...) Потом появилась киста, но врачи говорили - наблюдаем... Зимой прошлого года нащупала у себя во второй железе непонятный тяж... понеслась к маммологу, ну я ж дама с наследством.... тот сделал узи, взял пункцию, заключил, что это мастопатия и кисты... назначил мастодинон на 3 месяца и отправил лечиться.. Вроде там, где были кисты, полегчало.. но вот наступило лето... и мою левую грудь разнесло, как у Памелы Андерсон (ну прям как по донцовой)... Она стала, как налитое яблоко, белое и горячее.... Тут как раз и курс мастодинона закончился.

Пошла опять к врачику... тот посмотрел, сделал узи... говорит, л/у чистые... кисты... наверное, у вас воспаление... пропейте еще 3 месяца мастодинончик... а вообще надо бы повторную пункцию сделать.... Но в тот день он ее делать не планировал, а я собиралась с ребенком в санаторий в Сочи...Врачик сказал - ладно, после отпуска приедешь, сделаем пункцию... Ну и далее - поехала жарить свою "памелу" на южном солнце... Ну я ж успокоенная матрена, воспаление так воспаление... а грудь болит периодически.

Прошел отпуск, а вместе с ним и лето, в сентябре я дождалась нужного дня цикла (чтобы можно было сделать узи) и пошлепала к доХтору... "памела" не уменьшилась и все так же периодически болела.. Пришла у доктору, тот посмотрел на мою грудь и лицо его перекосило... Сразу юморить перестал.... Сделал узи Л/у и отправил в 62-ю.... даже денег за прием не взял... Видимо понял, что в этом и его упущение есть...

Примчала я в 62-ю, хирург в консультационном отделении выслушал коротенько, что и как я лечила, сказал, что врачик у меня был Ж.. с ручкой.. Этот же хирург заподозрил, что и в правой груди что-то неладное, хотя мой маммолог продолжал утверждать, что там мастопатия.. В итоге биопсия все подтвердила, только слева была 3а ст. а справа 1а.. Потом были обследования, на узи заподозрили мтс в печень, но были не уверены... назначили Кт... Записалась к Строяковскому на консультацию, а это почти месяц ожидания, впрочем, как и очередь на платное КТ.. Удача повернулась ко мне лицом, и к Строяковскому я попала через 2 недели. Тот посмотрел и сказал, что нужно начинать с химии, и отправил меня в дневной стационар, где я и прошла 6 курсов химии доцетакселом + герцептин. После первой же химии я наконец-то прошла КТ, где и выяснилось, что в печени-таки мтс. Об этом мне сообщил мой химик... по телефону... если до этого я была еще спокойна (онкология не была для меня чем-то неизвестным).. то после этого телефонного разговора я была раздавлена... Далее вопрос, как мне кажется, врачебной этики... Химик мне сказал - раз такое дело, операции не будет.. Будет ПХТ 6 курсов ( до этого планировали 8 + операция).. потом домой на герцептин + гормоны до ухудшения... на мой вопрос, что можно сделать с мтс в печени, может быть, операцию или еще что - он спокойно мне ответил - нет, у нас уже была одна такая пациентка...мы ее разрезали, а там не один мтс... далее понятно.. На мой вопрос о прогнозе он тоже преспокойно ответил.... ну года 2, максимум 5,,, спасибо, что не три месяца сказал, как маме одной моей знакомой... та уже 8 лет прожила... и дай бог проживет еще столько же..

В общем он заключил - поддерживающая терапия, излечения не будет.... на меня упал дом!!!! Истерика!!! до этого я скрывала от мамы свою болезнь, не хотела ее нервировать (ей уже за 70).. но тут я просто билась в конвульсиях у нее в комнате... Но она дама с железной волей, встряхнула меня как следует и скомандовала "ровняйсь на меня!" Потом начались поиски альтернативного мнения, была поездка на каширку - здесь меня успокоили, сказали, что в моем случае еще рановато прощаться с родней :))..

Химиотерапию я продолжила в 62-й, но на промежуточные узи моталась в РОНЦ. По окончании химии наблюдается положительная динамика. В правой груди вообще все рассосалось, в левой на момент последнего КТ уменьшилось больше чем на 50 %, в печени мелочь, и по словам врача из РОНЦ, возможно, что и фиброз вообще (надеюсь). Л/у уменьшились, но после последней химии периодически меня тревожат. Сейчас капаю герцептин, колю золадекс и пью анастразол... Сказать, что я успокоилась и расслабилась - неа!!! я во время химии спокойней была... Подозреваю в себе психосоматические наклонности.... накручиваю - страсть!! Вообще после окончания химии было такое ощущение, что вот сейчас она закончится и я без нее, как без воды... есть такое ощущение, что я собачонка, брошенная в воду в середине реки.. Выплыву - класс, нет - ну се ля ви... Вот я и ищу, за какое бы бревно зацепиться... Других методов лечения ни в 62-й, ни в РОНЦ, ни в моем ОД не предлагают.. только местная химичка интересуется - предлагали лучевую, операцию будут делать, когда в 62-ю показаться??? на все ответ НЕТ! не предлагали, не будут, не назначали... после таких вопросов некое замешательство в голове... в поисках "спасительного бревна" я написала запросы в 2 немецкие клиники.. Ответы пришли. В обеих предлагают химиотерапию, в первой какую-то интенсивную на 21 день в стационар, во второй ту же, что мне делали, только к герцептину добавить перьету. Прочитала про нее - новый препарат, улучшающий действие герцептина и все такое... но применяют ли его у нас в России? Цену на него нашла всего в одном месте (и она 186 000 за 1 курс)... Хотела спросить у дам с Her3+, кто-нибудь слышал про него?? в Израиле его применяют???

Германия пока оставлена в покое из-за астрономических сумм... Вот сейчас изучаю возможности консультации в Израиле.

В качестве заключения моей нудной истории (спасибо всем, кто дочитал до конца :)). С точностью до 99,9% я знаю, почему меня так накрыло, и наследственность здесь не на первом месте... Но я бьюсь! Даже если иногда как рыба об лед... Настроение мое скачет в зависимости от самочувствия или от слов врача..жду очередного обследования... Надеюсь и верю!

http://oncobudni.livejournal.com/



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

работа с металлом от металлообработка различной сложности в срок в фирме

Дата: 02 июл 2016 12:30

сварная двутавровая балка от Сварные балки любой сложности недорого на заводе Монтажник

Дата: 20 авг 2016 10:59

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031