Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Редактор





Благотворительность в здравоохранении все сильнее зависит от региональной власти

16 Февраль 2017 · - - - - - · 3 527 Просмотров


Благотворительность в здравоохранении все сильнее зависит от региональной власти Благотворительные фонды, работающие в сфере здравоохранения, повсеместно сталкиваются с недоверием со стороны руководства медицинских учреждений, а в ряде случаев и с хищениями поставленного оборудования. Об этом заявили участники конференции «Корпоративная социальная ответственность: практики российских регионов», прошедшей в Санкт-Петербурге.


Выступавшие сообщили о хроническом дефиците доверия со стороны государственных клиник, особенно характерном на Северо-Западе России, в том числе в Петербурге. Врачи подозревают, что бизнес-структуры в дальнейшем попытаются воздействовать на учреждения в своих интересах. В отдельных случаях напряженность снимается, если благотворительные фонды юридически отделены от компаний-учредителей. В южных регионах страны такие фонды работают в тесном контакте с региональными администрациями и Минздравами, часто ограничиваясь реализацией поступающих оттуда предложений и просьб.

В Москве благотворительная структура при торговой сети «Детский мир», бесплатно предоставляющая детским больницам дорогостоящие комплекты для игровых комнат, обнаружила в дальнейшем исчезновение части поставленного оборудования, – сообщила начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир» Надежда Киселева. Более успешным оказался опыт Петербурга, где после первых поставок запросы от больниц «пошли веером».

Негосударственные лечебные учреждения во многих случаях занимаются благотворительностью вне медицинской сферы. Так, сеть петербургских клиник «Меди», первой начавшая около 20 лет назад программу бесплатных профосмотров детей в школах, постепенно сократила ее масштабы, в том числе из-за незаинтересованности образовательных учреждений, и теперь работает с единственной школой, – сказала управляющий директор «Меди» Марина Касумова.

Источник: http://www.medvestni...noi-vlasti.html



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031