Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Новости онкологии





Я надеялась, что это ошибка, бред, абсурд...

26 Июнь 2013 · - - - - - · 10 246 Просмотров


Я надеялась, что это ошибка, бред, абсурд... Мои планы - о, они были шикарные! Мне 29 лет, у меня двое очаровательных деток, любимый муж, интересная работа, успешная карьера. Но это еще не все - у меня на начало июня лежали билеты на море, а перед этим забронирован шикарный спа по случаю пятилетия свадьбы. Были практически куплены наряды на долгожданное лето, выбит отпуск на счастливые три месяца на берегу моря в окружении своих малышей, запланировано эффектное возвращение на работу и горы амбициозных планов по завоеванию мира. И в один с виду солнечный день я в виде грозовой тучи сдала билеты, отменила бронь в спа, объяснила деткам, что пока на самолете мы не летим и... я все еще надеялась, что это какая-то дурацкая ошибка, бред, абсурд. И когда мне врачи на комиссии высказали подозрение на рак 2-3 степени у меня хватило ума спросить одно: "Ну а этим летом я вообще на море попаду или как?"

А началось все в марте 2013. Я нащупала в груди уплотнение и - что нас призывают делать плакаты в таких случаях? Правильно, я тут же помчалась к маммологу. Уплотнение было еще ощутимым, но на основании УЗИ врач решила, что это незалеченный когда-то мастит. Назначили лечение на 3 месяца. Однако, когда через месяц эффекта от примочек и таблеток не было, я решила поменять врача. Второму маммологу было указано на появившийся подмышкой лимфоузел и повреждение ткани. Он назначил антибиотики и снова примочки. После недели лечения было понятно, что уплотнение растет, а надежда на маммологов умирает. Так я была отправлена к онкологу.

Вы знаете, я даже в этом страшном месте - областном онкодиспансере - все еще не верила, что имею хоть какое-то отношение к местному заболеванию. Я как стахановец более двух с половиной лет вскармливала своих птенчиков грудью, не бегала по пляжам топлесс, не имела в роду ни одного онкологического больного, не курила... В общем, я настолько не вписывалась в статистику, что примерить эту проблему на себя упорно отказывалась. Пока мой врач не собрал эту комиссию. Речь шла о плане действий - делать биопсию или сразу удалять опухоль. На нее был приглашен местный хирург, у которого при виде меня реально зачесались руки. Он мечтательно стал рассказывать как надо удалять грудь и потом восстанавливать, а я все думала о море... Но в ту ночь сон покинул меня. Я вдруг - на одну сотую доли секунды - представила, что все это на самом деле происходит со мной. И мне стало так страшно!!! Мне никогда не было так страшно, как в ту ночь. Я крутилась без сна, не плакала, но волосы на затылке дружно маршировали от ужаса.

Проснувшись утром, я поняла, что надо что-то делать. Проштудировала ведущие российские онкологические центры и почему-то сразу выбор пал на институт им. Петрова в Питере. Более того - я сразу решила, что пойду или к Семиглазову, или к Вадиму Геннадьевичу Иванову, заведующему отделения рака молочной железы. Уже через несколько дней я была у него на приеме.

И - позвольте вставить свою визитную карточку - на данный момент мы имеем вот что: инвазивный протоковый рак молочной железы, 2 стадия, HER2, 3+, сверхэкспрессия положительная. Я еще не до конца разобралась, что все это значит, но выглядит сурово. даже не смотря на то, что вся моя штука сверхположительна)

Я прошла все обследования, на КТ зафиксировали подмышечные пораженные и подключичные увеличенные лимфоузлы. На переговорах с Ивановым мне было предложено сделать органосохраняющую операцию с реконструкцией. Назначена неадьювантная (вот я уже какие слова знаю) ХТ по схеме ТАС, но после заменена на таксол еженедельный. Причем Семиглазов на осмотре это не одобрил, сказал, только ТАС. Мне предстояло сделать выбор и я доверилась Иванову.

Тут начинается сложная часть - дилемма, так сказать.

Лично на меня Вадим Геннадьевич произвел сильное впечатление. Наша первая встреча была не очень удачной - мы не очень понимали друг друга, он был строг - я растеряна. Верх моего счастья в тот момент было попасть к Семиглазову, я была зациклена на этом, у Вадима Геннадьевича больше интереса вызывала сама операция.

Вторая встреча через неделю была уже на качественно другом уровне - я собрала информацию, многие сказали, что он прекрасный хирург с очень большим опытом, и я перестала метаться, доверилась ему и успокоилась. Его помощник - мой лечащий врач - вообще прекрасный человек. Отвечал на любые вопросы, всегда был рядом, если надо, помогал во всем, даже сейчас каждый день звонит спрашивает как дела после первой химии. Словом, как то вот я прониклась доверием и уважением к этим людям. Согласилась проходить ХТ у них, первую порцию химического микса уже получила в эту среду.

И вот как только вроде все устаканилось, подруга одним звонком все испортила))) У нее мама и подруга умерли от РМЖ, но у них была стадия, МТС и прочее. Это ее личное горе, я ее понимаю. Она же позвонила и сразу обрушила на меня поток своих переживаний - мол, какой Питер, о чем я, кто тут вообще лечится, надо ехать в Израиль, она готова организовать помощь, сбор денег у друзей если что. И весь мой с трудом собранный карточный домик рухнул - я почувствовала страх и неуверенность в своем выборе.

Я ее понимаю, она конечно хочет как лучше, но для меня быть вдали от семьи и детей - это просто немыслимо. Для меня Питер - это не просто экономвариант, ни в коем случае, я даже думаю, что тут такая операция будет стоить тоже прилично, но это близость к дому, семье, родине, в конце концов))) Березки, поля, все дела))) Дома же стены лечат!) Я искренне доверилась Иванову, его помощнику... или просто убедила себя, что это самый удобный вариант? Все ли я сделала, чтобы выйти из этой ситуации победителей? Достаточно ли? Или надо правда быстро узнавать все в Израиле и ехать?... Кто бы знал...

Словом, такие дела)))

Оригинал - http://oncobudni.livejournal.com



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

стальные бронированные двери от бронированные изделия любой сложности качественно на предприятии металлоконструкций

Дата: 01 июл 2016 14:24

быстровозводимые здания калькулятор от Строительство быстровозводимых ангаров из конструкций из металла недорого на заводе металлоконструкций

Дата: 20 авг 2016 08:51