Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru


Марина Румянцева активист





Чему учат в Школе пациентов

29 Апрель 2013 · - - - - - · 4 711 Просмотров


Чему учат в Школе пациентов 26 апреля 2013 года в г. Санкт-Петербурге прошла школа пациентов для онкологических больных и их родственников.

Школа проводилась в ФГБУ «НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова» Минздрава России в лабораторном корпусе.
Тема школы: "Современные подходы к гормонотерапии метастатического рака молочной железы".  

Открыл школу директор Научно-исследовательского института онкологии им. Н.Н.Петрова, профессор, доктор медицинских наук  АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ БЕЛЯЕВ. Он сказал, что рад, что в институте онкологии проходит школа для пациентов и  собралось очень много желающих прослушать лекции и получить консультации и поддержки специалистов. Он и в дальнейшем будет поддерживать инициативу «Движения против рака»  проведения школ для пациентов.

С приветственным словом выступил руководитель отдела опухолей репродуктивной системы НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, профессор, член-корреспондент Российской Медицинской Академии наук  ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ СЕМИГЛАЗОВ. Он рассказал, что первая школа «Движения против рака» проводилась в 2008 году в институте онкологии. Такие организации очень нужны, специалисты общаются с пациентами, объясняют им, что рак - это не приговор, так они помогают врачам.

Медицинскую часть школы осветила ст. научный сотрудник отдела терапевтической онкологии НИИ им. Н.Н.Петрова, доцент кафедры онкологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, кандидат медицинских наук  Татьяна Юрьевна Семиглазова. Она рассказала о современных подходах к гормонотерапии метастатического рака молочной железы, ответила на все устные и письменные вопросы пациентов.

Правовую часть школы открыл юристконсультант НП «Равное право на жизнь» Сергей Владимирович Плотников. Он рассказал пациентам о Правовом регулировании по лекарственному обеспечению. Ответил на все волнующие вопросы пациентов.

Очень понравилась пациентам и Школа психологической помощи. Лекцию прочла кандидат психологических наук, онкопсихолог Елена Викторовна Пестерова, по теме «Психологическая поддержка пациентов с раком молочной железы».
А в другом зале консультировала родственников пациентов практикующий онкопсихолог, исполнительный директор «Центра социально-психологической помощи «Второе дыхание» Маргарита Валерьевна Вагайцева.
Она помогла одним родственникам разобраться, как помогать, справляться и выработала алгоритм помощи больным. С другими проведена работа с общей семейной ситуацией, которая могла сказаться негативно на развитии материнской ремиссии. А другим родственникам была предложена структура поддержки родных.

На школу приехали пациенты и родственники в количестве 41 чел., зал был полным.



Комментировать

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

money lenders от money lenders

Дата: 30 окт 2014 11:30

токарные работы от обработка металла различной сложности быстро на заводе металлоконструкций Монтажник

Дата: 30 июн 2016 09:27

бронируем двери от бронированные изделия любой сложности недорого в заводский условиях

Дата: 19 июл 2016 10:07

быстровозводимые спортивные здания от Возведение быстровозводимых зданий из конструкций из металла в срок в компании

Дата: 20 июл 2016 13:52