Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак молочной железы

Андрей С , 14 апр 2014 19:49
рак молочной железы метастаз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:49

Добрый день!

У моей жены (возраст 47 лет) рак молочной железы : инфильтрующий дольковый c-r  правой молочной железы скиррозного строения, 3 степени злокачественности, Т3N1M1, Mts в кости . Имуногистохимическое исследование: Эстроген- рецептор (+++)8б, прогестоген- рецептор (+++) 7б, HER 2 /NEU статус (-), Кi- 67 (индекс пролиферации) 40%.
Лечение: май –июль 12г. 4 курса ПХТ препаратами токсанового ряда+бисфосфонаты (доксорубецин, токсотер, золерикс), 31.07.12 РМЭ по Маддену, август- ноябрь 12г еще 4 курса ПХТ. С декабря 12г. гармонотерапия- томаксифен и 1 раз в месяц золедроновая кислота (резорба). По результатам КТ Mts в кости ( пояснично-крестцовый и грудной отдел) – стабилизация. Месячные после начала химии прекратились , но 29. 06.13г. начались. 19.07.13г. удалили придатки. Лечение прежнее.
В октябре этого года КТ показала признаки мтс диссеминации в печень, МРТ подтвердила диагноз.
Врачи  в Н.Новгороде предлагают делать химию. Съездил на консультацию в  МНИОИ им. П.А.Герцена к химиотерапеву. Она порекомендовала сдать кровь на гормоны (ФСГ,ЛГ,ТТГ, Т34 , прогестерони др.), сделать биопсию печени под контролем УЗИ, если ИГХ будет прежняя то перейти на имуноингибиторы ( фемара или аримидекс), если статус поменялся, то тогда вначале химию, потом   перейти на  имуноингибиторы.
Что Вы можете посоветовать в данной ситуации
  • Наверх

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:13

  Здравствуйте, Андрей. Лично мне не нравится гипердиагностика, которая часто практикуется в МНИОИ им. Герцена: "сделать биопсию печени под контролем УЗИ, если ИГХ будет прежняя, то перейти на имуноингибиторы ( фемара или аримидекс), если статус поменялся, то тогда вначале химию..." и т.д. Но, может быть, я не прав...
   А до сегодняшнего дня не пробовали ли Вы обращаться за получением заочных консультаций онкологов (в том числе – по телефону)? Например, через  http://www.rakpobedi...в-ронц-им-блох/  легко найти ссылки, касающиеся различных консультаций. Изучите, попробуйте... может быть, специалисты дадут чёткие советы, которые помогут Вашей жене.

  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:34

3 Стадия рака молочной железы. Женщина отказалась от химиотерапии и лучевой терапии.

Что вы думаете о таком способе лечения?
  • Наверх

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:06

Просмотр сообщенияМаринаСель (03 Июнь 2014 - 08:34) писал:

3 Стадия рака молочной железы. Женщина отказалась от химиотерапии и лучевой терапии.

Что вы думаете о таком способе лечения?
Ничего хорошего, конечно. Пол года и диагностика УЗИ, это же не диагностика. Дай б-г, чтобы ей просто повезло. так тоже бывает, видимо.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:47

Так, уважаемая Ольга, просьба не размещать ссылки на всякую чушь про нетрадиционные методы лечения. Размещайте скрытую рекламу чудо-методов где-нибудь в другом месте.
  • Наверх

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:31

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (04 Июнь 2014 - 10:47) писал:

Так, уважаемая Ольга, просьба не размещать ссылки на всякую чушь про нетрадиционные методы лечения. Размещайте скрытую рекламу чудо-методов где-нибудь в другом месте.
1) Эта ссылка не моя
            2) мне она тоже не понравилась
            3) я попыталась вежливо сказать, что мне это не нравится
            4) Видимо слишком вежливо, и Вы меня не поняли.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2014 - 07:10

3 года принимала гормональные контрацептивы.  Прописала гинеколог для терапии эндометриоза. Бросила. Через 2 месяца начала болеть грудь как при мастопатии и выделения из соска.  Затем образовалась опухоль. У меня подозрения что на возникновение опухоли повлияла эта гормональная перестройка. Я задавала этот вопрос трем своим врачам. Они говорят, что это не обязательно из-за гормонов, скорее всего рак был раньше. Неужели это все еще плохо изучено, что конкретно никто не может сказать? Может у кого-то были подобные истории? Напишите
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияНАТАЛЬЯ ЗВЕЗДА (21 Июнь 2014 - 07:10) писал:

3 года принимала гормональные контрацептивы.  Прописала гинеколог для терапии эндометриоза. Бросила. Через 2 месяца начала болеть грудь как при мастопатии и выделения из соска.  Затем образовалась опухоль. У меня подозрения что на возникновение опухоли повлияла эта гормональная перестройка. Я задавала этот вопрос трем своим врачам. Они говорят, что это не обязательно из-за гормонов, скорее всего рак был раньше. Неужели это все еще плохо изучено, что конкретно никто не может сказать? Может у кого-то были подобные истории? Напишите
Разве это имеет значение? Говорят, что широкомасштабные исследования это не подтверждают.(Не доказано на очень больших группах пациентов) Вы хотели бы знать, что бы было если бы Вы не пили гормоны? Но зачем? Есть то, что есть сейчас.И надо с этим бороться и жить.
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:43

скорей всего раньше был предрак, на который повлияли гормоны. И доброкачественная опухоль стала перерождаться.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему