Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Темодал

Плюша , 11 май 2014 16:14
Капсулы для лечения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Май 2014 - 16:14

Добрый день.

Может кто подскажет, как получить Темодал по льготе?

Еще в апреле, в двадцатых числах месяца мы подали необходимые документы в обычной поликлинике , где имеются врачи онкологи , чтобы получить эти капсулы по квоте(льготе). Но пока ни ответа ни привета.
Проживаем мы в военном городке и у нас в помине нет онкологии, вот в Одинцово и пошли за помощью.

Чтобы прояснить как скоро мы можем рассчитывать на помощь, в этот же период апреля мама ходила сама в соцздрав отдел города Одинцово. Женщина попалась хорошая, приняла не в приемный день, сказала, что сама будет заниматься нами, но и не очень хорошие новости нас ожидали, данного лекарства в наличии нет. Темодала еще не будет до конца лета.... Правда или ложь, тут не разберешь.

Пару дней назад я сама звонила той милой женщине и уточняла, есть ли новости хорошие для нас, но увы их не оказалось. Мол если администрация еще выделит муниципальные деньги, то может быть и нам удастся вырвать кусочек для мамы. Блин и когда эти деньги выделяться, что да как вообще ничего не понятно!

Диагноз глиобластома, опухоль была удалена 1 апреля.

Уже с 6 мая ей сделали 3 процедуры облучения. Пока праздники у нее перерывчик, но с 12 числа снова все продолжится и уже сейчас нам нужны эти дорогостоящие капсулы.

Что нам делать, куда бежать?


  • Наверх

Отправлено 12 Май 2014 - 12:39

Что такое "соцздрав"? Такого мутанта не существует. Эта "милая женщина", про которую пишете, судя по изложенному, вовсе не такая уж и милая. Фактически Вашей маме отказались выделять лекарство, которое ей жизненно-необходимо. Это, по Вашему "милая женщина"?!

Вот Вам совет. А там решайте сами. Во-первых, заполните заявление (образец прилагаю) на имя: губернатора Московской области, прокурора области и руководителя Управления Росздравнадзора. Заявление надо доставить лично. Неважно, самому или курьером. Почтой будет идти неизвестно сколько. Не вздумайте отправлять электронной почтой. Это фикция. В общем, если воспользуетесь подсказкой и будете четко и жестко отстаивать права мамы на гарантированное ей бесплатное лекарственное обеспечение,то лекарство получите. Если будете бояться, стесняться, мямлить, извините за слово, перед чиновниками, ничего не получите. Будете сидеть и ждать месяцами, обещанного, пока болезнь будет прогрессировать без адекватного медикаментозного ответа.

3]Руководителю территориального управления Росздравнадзора по Брянской области

3]Брянская область, г. Брянск, ул. Трудовая, д. 1


3]Министру (директору Департамента) здравоохранения ... области


3]Главному врачу поликлиники № …


3]От … Анны Ивановны, 19.. года рождения, проживающей: (индекс), г. Брянск, ул. … д. …, телефоны: …, электронная почта:


Уважаемый … !

В … месяце … года в (таком-то) лечебном учреждении мне был поставлен онкологический диагноз: … (копию выписки прилагаю). Перенесла... операции, .. переливания крови, .. курсов химиотерапии (и т.д. – кратко).
Страдаю также следующими сопутствующими заболеваниями: …, … и … Копию выписки прилагаю.

Мне назначены следующие лекарственные препараты: …, … … (копию выписки прилагаю).

При обращении  к лечащему врачу (ФИО) в поликлинике №... (название) мне было отказано в выдаче бесплатного рецепта на препараты… и…

В ходе личной встречи с директором Департамента здравоохранения г. … (ФИО)... ноября 2012 г. мне также было отказано  в удовлетворении моей просьбы о выдаче на бесплатной основе препаратов… и…

Я инвалид 3-й группы (копию справки об инвалидности прилагаю).

Как онкологический пациент, я имею право на бесплатную медицинскую помощь и лекарственное обеспечение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 г. № 890 и Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании» от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ.

В соответствии с Конституцией РФ и Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» прошу обеспечить мое право на полное и своевременное лекарственное обеспечение на бесплатной основе.

Приложение: копии документов на... листах.

Подпись

Дата
  • Наверх

Отправлено 12 Май 2014 - 21:50

Спасибо за рекомендацию.
А что касается  отдела "мутанта", я с такими вещами сталкиваюсь впервые и хотелось бы верить, что эти ошибки простительны.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 11:49

Да ничего страшного, конечно. Просто для Вашей же пользы лучше уточнять правильное и полное название органов, чтобы верно указывать все в письменных обращениях. Это поможет избежать путаницы и ускорит решение проблемы.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 11:51

Заявление-то Вы подготовили? Не теряйте времени. Нужно действовать решительно и быстро.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему