Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

У свекрови рак.Прошу совета,собираю информацию.

Анастасия44 , 25 май 2014 11:38
рак яичника плеврит метастазы в легком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Май 2014 - 11:38

Добрый день,форумчане! 10 мес. назад моей свекрови поставили диагноз рак яичников,матки,сальника.Сразу оговорюсь,что информацией не богата,в контакте с лечащим врачем только недавно.Чуть более года назад она начала терять вес,появилась ноющая боль внизу живота,упадок сил,стал расти живот.После 4 мес.хождения по всяким терапевтам-гинекологам-УЗИ,её с тяжёлой формой асцита отправили-таки в онкологию(я тогда только-только родила второго ребёнка).В онкологии-сразу операция,удалили все по-женски.Врач-хирург прогнозы давал следующие:не выживет,т.к асцит разнес раковые клетки всюду,что смог,удалил,на диафрагме осталась подошва (так он назвал опухоль),ещё удалить не смог,пришлось бы отдирасть с костями(это все его слова),вобщем,теперь только на бога надейтесь.Но свекровь прошла пять сеансов химии,мы выходили ее,набрала вес чуток,даже стала приходить к нам сама.Закончили делать химию,анализы были хорошие,через два месяца ей стало трудно дышать,снова к врачу,к своему в онкологию.Рентген,узи и пр.анализы-метастазы в левом легком,осложнено плевритом,на культе опухоль растет,в легких жидкость.В больницу не положили,два раза уже ездили сливать из легкого жидкость.На химию не взяли,тк очень ослаблена опять.Она задыхается,опять нет сил,но болей нет.Я уже подключилась сама,разговаривала с врачем,женщина вроде идёт на контакт-сказала,сначала поставом чуток свекровь на ноги,сольем жидкость,чтоб не задыхалась, и снова химию.Но мне не понятно,почему врач-гинеколог онколог занимается уже легкими,как она говорит,что делает это из состродания и свекровь невозьмет другой врач с плевритом.И каким образом,можно свекровь ''поставить на ноги'',если после сливания жидкости ей день-два легче,затем опять плохо до след. процедуры?Прописала ей верошпирон и эуфиллин.Во вторник опять поедем на процедуру,предварительно сделают ренген.Хочу почитать ещё карту,но в руки ее не дают.Как можно получить информацию о характере заболевания,той инфе,что в карте?я хочу проконсультироваться со специалистами на данном сайте,чтобы понять,адекватно ли лечат наши провинциальные врачи?Дорогие,подскажите,с чего начать,сейчас у меня сынок подрос,с ним можно ездить,мне жалко свекровь,ещё сын и муж у неё достаточно инфантильные люди,ни словом с врачами не обмолвятся.А ей всего 61 год,внучке10, а внуку  годик.Жить да жить ещё.Заранее буду всем благодарна.
  • Наверх

Отправлено 26 Май 2014 - 20:24

Очень жаль,что в ответ тишина(((два дня тему только просматривают,но не отвечают(((жаль...
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2014 - 13:37

Вобщем,сегодня сделали ренген,свекровь уже не ходит самостоятельно почти совсем.Жидкости в лёгких увеличилась,откачивать не стали,т.к боятся,что только навредят.Врач сказала,что итак нет белка.Прописали сегидрин,ещё наркотики,затем сердечный препарат и гормон-преднизалон,чтобы хоть могла дышать.Врачи сказали,что больше ничем не могут помочь,теперь только уколы,белковое питание и надежда.Ничего не скажу сыновьям и мужу,чтобы не опустились у них руки.Обманула,сказала,что эти лекарства-это химия,только щадящая,забрала все аннотации лекарств.Сейчас мой сынок поспит и побегу к участковому терапевту выписывать препараты.Все как-будто не с моей семьёй происходит,как будто кино смотрю, со стороны...
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2014 - 15:32

Хочется вас поддержать, сама пережила эти страшные муки. Не знаю, будет ли эффективна в вашем случае гипертермия, но мне помогло - химию вводили одновременно разогрев ая тело до 42 градусов... И таких курсов было 4. Жива - здорова уже 5 лет, хотя была четвертая стадия с метастазами в костях
  • Наверх

Отправлено 28 Май 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияНаталья Сергеевна (27 Май 2014 - 15:32) писал:

Хочется вас поддержать, сама пережила эти страшные муки. Не знаю, будет ли эффективна в вашем случае гипертермия, но мне помогло - химию вводили одновременно разогрев ая тело до 42 градусов... И таких курсов было 4. Жива - здорова уже 5 лет, хотя была четвертая стадия с метастазами в костях
спасибо вам за поддержку.Дай вам бог здоровья и долголетия.Но в нашем случае врачи отказались что-либо делать.Рак яичников,метастазы в легком,одно уже не функционирует,плевральный выпот,жидкость не будут больше откачивать-отказались'бесполезно,сказали.И это все за месяц-полтора после последней химии,Вчера выписали наркотики,сегодня будет первый укол,свекровь просит хоть поспать-не может спать задыхается,но говорит,что ничего не болит,может скрываает.Вчера ходила к ним,поддерживала,как могла,вечером сидела на сайте одной онкологии московской,здесь о ней вроде отзывы хорошие,но там,в статьях про наш случай чёрным по белому написано ''не лечится-можно только облегчить страдания''.
  • Наверх

Отправлено 02 Март 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияНаталья Сергеевна (27 Май 2014 - 15:32) писал:

Хочется вас поддержать, сама пережила эти страшные муки. Не знаю, будет ли эффективна в вашем случае гипертермия, но мне помогло - химию вводили одновременно разогрев ая тело до 42 градусов... И таких курсов было 4. Жива - здорова уже 5 лет, хотя была четвертая стадия с метастазами в костях
Наталья!Где вы проходили гипертермию? возможна ли она в нашем случае,как думаете? Диагноз:светлоклеточный рак яичника.асцит.метастазы в печень.4я клиническая группа
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак яичника, плеврит, метастазы в легком

0 Пользователей, просматривающих эту тему