Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Анализ опухоли на чувствительность в химиопрепаратам

СОВ , 02 июл 2014 11:53

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:53

Всем доброго дня! Мне предложили пройти анализ (вернее сдать блоки) на чувствительность опухоли к химиопрепаратам. Суть анализа следующая:
Научные открытия и технологические достижения сделали возможным исследовать опухоль на молекулярном уровне. С помощью тщательного анализа генетической информации и белков конкретной опухоли может быть сформирован так называемый молекулярный отпечаток вашей опухоли.
Проводимое исследование различает клеточные компоненты, играющие наиболее важную роль в распространении рака. Их иногда еще называют биомаркеры. Биомаркеры составляют тот самый молекулярный отпечаток, специфический для данного пациента. Этот отпечаток в последующем сравнивается с данными доказательной медицины из современной медицинской литературы.
Данные предоставляются в виде отчета. Этот отчет поможет вашему врачу найти ту самую терапию, дающую максимальный шанс благоприятного исхода заболевания и максимально эффективную программу борьбы против опухоли.
Отчет также содержит информацию о препаратах, которых следует избегать. С помощью этой информации ваш врач примет решение о том протоколе лечения, который подходит именно вам, исходя из данных о вашей опухоли и общего состояния вашего здоровья.
Научные открытия и технологические достижения сделали возможным исследовать опухоль на молекулярном уровне. С помощью тщательного анализа генетической информации и белков конкретной опухоли может быть сформирован так называемый молекулярный отпечаток вашей опухоли.
Блоки отправляют в США.  У нас в МСК за это просят 450 тыс руб, в Израиле 15 тыс. долл. Очень хочется услышать мнение специалистов на этот счет - действительно ли он поможет при лечении? какой процент вероятности нахождения того самого лекарства, которое поможет? Так же возможно кто-то лечился с использованием этого теста, поделитесь, пожалуйста, опытом? Тест конечно дорогой, но если от него действительно будет эффективность, то он поможет съекономить деньги на ненужные лекарства и время по их использованию. СПАСИБО  СОВЕТЫ!
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2014 - 13:38

И за это платить 450 тысяч?! Кто именно это предлагает? Кажется, это какие-то шарлатаны. Вы пишете "мне предложили", но не уточнили кто.
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:23

Предложили  в Израиле за 15 тыс долл, Решила поискать в Москве подобное, т.к. как я понимаю в любом случае блоки отправляются в США. Нашла в Москве  клинику (ранее не указывала, т.к. боялась что подумаете реклама) Вот ссылка http://www.euroonco....himiopreparatam.  Я туда позвонила мне озвучили 450 тыс. руб.
  • Наверх

Отправлено 02 Июль 2014 - 17:24

Я не думаю что это шарлатаны. Вопрос у меня в другом т.к. бюджет у меня ограничен и в нашем  случае надежда только на химию (т.к. и в операции и лучевой отказывают)  - стоит ли? будет ли это полезно? найдем ли мы с помощью этого анализа лекарство, которое нам поможет?
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:52

Вот именно, что есть ли смысл при такой сумме? И будет ли это полезно? Не уверен. А деньги потратить сможете на более полезные вещи. На то же лечение непосредственно. Лучше сконцентрируйтесь на обеспечении химиотерапией бесплатно и ее качестве.
  • Наверх

Отправлено 22 Июль 2014 - 14:43

Добрый день! Сдавала блоки на иммуногистохимическое исследование, в т. ч. на чувствительность к препаратам платины. Обощлось 7 тыс. рублей. Могло бы быть подороже, если бы добавили показатели для исследования.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему