Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

онкология и грипп

Апрелька , 07 сен 2014 09:44

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 09:44

Как и чем лечить грипп и ОРЗ при онкологии? Какие лекарства и травы категорически нельзя принимать? Что можно?
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияАпрелька (07 Сентябрь 2014 - 09:44) писал:

Как и чем лечить грипп и ОРЗ при онкологии? Какие лекарства и травы категорически нельзя принимать? Что можно?
Мне назначали в разное время ингавирин, амиксин, антибиотики. Ситуация была - пришлось операцию откладывать, поскольку меня угораздило простудиться, естественно, не оперировали, пока я не вылечилась. А у меня тогда после химиотерапии был иммунитет понижен, и выбиралась я из простуды довольно долго. Антибиотики без назначения врача принимать, естественно, не стоит. Жаропонижающие есть смысл принимать при температуре выше 38,5, если ниже, то температуру сбивать не рекомендуют. Насчет капель от насморка мне никогда ничего не говорили, наверно, можно капать более или менее любые. Горло полоскать можно, например, мирамистином, это мне тоже назначали. Для больного горла вроде годятся шалфей, эвкалипт и пр. Но могут быть ведь и ограничения на прием лекарств, не связанные с онкологией, связанные с другими сопутствующими заболеваниями, аллергией или еще чем-нибудь. Если человек уже принимает какие-то лекарства, надо учитывать их совместимость с другими. В общем, самолечением заниматься сложно. Насчет витаминов у разных врачей разные точки зрения, некоторые врачи боятся назначать витамины при онкологии.
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:27

мне вот амиксин почему-то категорически сказали не пить. пью кагоцел и афлубин. другие лекарства без консультации со своим доктором боюсь пить.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:47

А амиксин почему нельзя применять? Потому что он - иммуномодулятор? Многие люди, наоборот, пытаются (правда, тщетно) излечиться от рака с помощью иммуномодуляторов, иммуностимуляторов и т.п. Моё мнение: лечить онкологических пациентов от гриппа нужно также, как и не онкологических. По-моему, большинство врачей (не онкологов имею в виду) сами боятся назначать разные свои препараты онкологическим пациентам по принципу "как бы чего не вышло". Со стороны кардиологов и терапевтов, в частности, нередко с этим сталкивался.
  • Наверх

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 23:40

Здравствуйте! Мне категорически запретили употреблять, любые иммуностимуляторы. Т. к. они могут спровоцировать или ускорить рост раковых клеток и опухоли.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 23:33

Просмотр сообщенияАся (12 Октябрь 2014 - 23:40) писал:

Здравствуйте! Мне категорически запретили употреблять, любые иммуностимуляторы. Т. к. они могут спровоцировать или ускорить рост раковых клеток и опухоли.
Серьезно?А как ваш врач это объяснил?Разве иммунитет не борется с раковыми клетками в том числе?Какой у вас диагноз?
Тоже подхватили простуду после ХТ,прописали абробену, кагоцел,и парацетамол.Вроде после ХТ наоборот советуют иммунитет восстанавливать.
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 00:01

мне врач онколог тоже кагоцелом грипп лечить велел, а вот имуностимуляторы тоже запретил. потому что и рак не изучен до конца, и иммуностимуляторы и их взаимодействие с раком. лучше не рисковать. хотя, разве кагоцел не иммуностимулятор?
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияАпрелька (25 Октябрь 2014 - 00:01) писал:

мне врач онколог тоже кагоцелом грипп лечить велел, а вот имуностимуляторы тоже запретил. потому что и рак не изучен до конца, и иммуностимуляторы и их взаимодействие с раком. лучше не рисковать. хотя, разве кагоцел не иммуностимулятор?
Да,кагоцел иммуностимулятор. Вам кагоцел помог,быстро вылечились от гриппа?
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 22:32

Просмотр сообщенияФремми (25 Октябрь 2014 - 21:34) писал:

Да,кагоцел иммуностимулятор. Вам кагоцел помог,быстро вылечились от гриппа?
да, он мне хорошо помогает, но теперь опасаюсь его пить. лучше народными средствами. питье и сон. я вообще стараюсь пить таблетки как можно меньше. кстати, хорошо помогает и вроде безопасен - левомицетиновые капли для глаз, а я их и в нос капаю. инфекцию из носоглотки они убирают прекрасно. но горько очень.)
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 03:48

Просмотр сообщенияАпрелька (25 Октябрь 2014 - 22:32) писал:

да, он мне хорошо помогает, но теперь опасаюсь его пить. лучше народными средствами. питье и сон. я вообще стараюсь пить таблетки как можно меньше. кстати, хорошо помогает и вроде безопасен - левомицетиновые капли для глаз, а я их и в нос капаю. инфекцию из носоглотки они убирают прекрасно. но горько очень.)
\хорошо,что вам кагоцел помогает,тоже будем продолжать его принимать. Левомицетиновые капли для глаз эффективны,потому что это антибиотик,а нам врач почему-то однозначно сказал,что антибиотики не следует принимать,поэтому стоит использовать альтернативные варианты(кагоцел,парацетамол итд).
Возможно и не стоит так бояться иммуностимуляторов.
Иммунная система по идее в норме и должна бороться с раковыми клетками.Среди части врачей и ученых даже есть мнение,что раковые клетки периодически возникают у всех людей,но в норме иммунная система успевает их вовремя уничтожать. С этим связывают основные проблемы в нестабильной эффективности иммунотерапии -- многие раковые клетки умеют "обманывать" иммунную систему,и выдавать себя за здоровые,в итоге большинство клеток иммунитета не замечает раковые клетки.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияФремми (26 Октябрь 2014 - 03:48) писал:

\хорошо,что вам кагоцел помогает,тоже будем продолжать его принимать. Левомицетиновые капли для глаз эффективны,потому что это антибиотик,а нам врач почему-то однозначно сказал,что антибиотики не следует принимать,поэтому стоит использовать альтернативные варианты(кагоцел,парацетамол итд).
Возможно и не стоит так бояться иммуностимуляторов.
Иммунная система по идее в норме и должна бороться с раковыми клетками.Среди части врачей и ученых даже есть мнение,что раковые клетки периодически возникают у всех людей,но в норме иммунная система успевает их вовремя уничтожать. С этим связывают основные проблемы в нестабильной эффективности иммунотерапии -- многие раковые клетки умеют "обманывать" иммунную систему,и выдавать себя за здоровые,в итоге большинство клеток иммунитета не замечает раковые клетки.
Врач мог не советовать принимать антибиотики потому, что считает, что это вирусная инфекция, а против вирусов антибиотики не работают. Антибиотики работают против бактериальных инфекций. А вообще, без необходимости антибиотики принимать точно не стоит. Побочки у них тоже существуют. А хуже всего, если бактерии, против которых антибиотики предназначены, вырабатывают резистентность к ним. И чем тогда лечиться?
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:56

а лекарства надо пить как можно реже, тем более антибиотики. но если тебя в метро или очереди обчихают, то лучше уж сразу по капли левомицетина закапать, чем рисковать заболеть и потом пить кагоцелы и др, и сомневаться - поможет или навредит.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:46

А разве грипп можно лечить антибиотиками??? У нас вообще говорят, если высокая температура принять жаропонижающее , пить много, спокойный режим.. Антибиотики, впервые слышу....
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияФремми (24 Октябрь 2014 - 23:33) писал:

Серьезно?А как ваш врач это объяснил?Разве иммунитет не борется с раковыми клетками в том числе?Какой у вас диагноз?
Тоже подхватили простуду после ХТ,прописали абробену, кагоцел,и парацетамол.Вроде после ХТ наоборот советуют иммунитет восстанавливать.
Тем что любой иммунностимулятор ускоряет рост клеток любых.. У меня рак груди. На данный момент перенесла радикальную мастектомию. И 5 курсов химиотерапии, впереди еще 3и. А организм мне рекомендовали востанавливать качественным здоровым питанием.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 22:24

Просмотр сообщенияАся (27 Октябрь 2014 - 10:09) писал:

Тем что любой иммунностимулятор ускоряет рост клеток любых.. У меня рак груди. На данный момент перенесла радикальную мастектомию. И 5 курсов химиотерапии, впереди еще 3и. А организм мне рекомендовали востанавливать качественным здоровым питанием.
Большой Вам удачи! И чтобы антибиотики не понадобились. Мне назначали антибиотики во время химии, когда я вляпалась в нейтропению с температурой. А вообще восстанавливаться и в самом деле лучше всего хорошим питанием, достаточным отдыхом, прогулками на свежем воздухе (не при температуре, конечно).
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему