Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Пэт-центры России

Сергей Петров , 25 сен 2014 13:14
Ядерная медицина Пэт Кт Пэт технолоджи Пэт центры России

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:14

Доброго всем дня!
Возможно эта информация будет полезна.Перейдя по ссылке, вы получите контакты и адреса функционирующих Пэт центров России.
http://www.livemd.ru...;t_kt_v_rossii/
                                                                                                                                              
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:23

Сергей, спасибо за информацию. Может быть, кому-то будет полезной она. Только по той ссылке не ясно, где выполняют ПЭТ, а где  - ПЭТ - КТ. Да и перечень клиник явно неполный.
  • Наверх

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:49

Тюмень забыли и Магнитогорск
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:29

Точно. Ещё как минимум Уфу и Воронеж забыли.
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 00:00

ЦКБ, Волынка и Кардиоцентр не делают сейчас ПЭТ. Как правильно уже добавили, есть центры в Тюмени, Магнитке, Уфе, Воронеже, еще в Хабаровске. В Ханты-Мансийске построили, даже запускали, но работает ли сейчас - не знаю.

Изредка делают в АО Медицина в Москве, но качество не ахти. Также запускали в центральном военном госпитале им Бурденко, но, кажется, тоже не работают...
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 21:42

Короче, в реале сгинула идея создать список таких центров. Бессмысленно все это перечислять, если они то фунциклируют, то нет. Бардак в нашем королевстве...
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:41

На данный момент запустились: Красноярск, Уфа, Орел, Курск, Липецк, Тамбов и в Москве(ОАО "Медицина" и EMC).
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:38

 Влад (17 Октябрь 2014 - 21:42) писал:

Короче, в реале сгинула идея создать список таких центров. Бессмысленно все это перечислять, если они то фунциклируют, то нет. Бардак в нашем королевстве...
Думаю, что такой список мог бы быть полезен. Вот нас (моего деда) в Орле лечащий врач направил в ПЭТ-центр, а так мы и не знали, что он открылся. А так вдруг кому-то из Брянска, например, удобнее к нам заехать, а там и не знают, что такая возможность есть. Причем за наш центр не стыдно.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:40

 Евгений Заварзин (09 Ноябрь 2015 - 11:38) писал:

Думаю, что такой список мог бы быть полезен. Вот нас (моего деда) в Орле лечащий врач направил в ПЭТ-центр, а так мы и не знали, что он открылся. А так вдруг кому-то из Брянска, например, удобнее к нам заехать, а там и не знают, что такая возможность есть. Причем за наш центр не стыдно.
За наш (Красноярск) тоже не стыдно- он типа самый крутой за Уралом, но попасть в него бесплатно жителям Красноярского края почти не реально, по квотам другим регионам легче (он региональный), а платно-59 900 р.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 08:22

 Ольга1967 (09 Ноябрь 2015 - 17:40) писал:

За наш (Красноярск) тоже не стыдно- он типа самый крутой за Уралом, но попасть в него бесплатно жителям Красноярского края почти не реально, по квотам другим регионам легче (он региональный), а платно-59 900 р.

А с чем это связано, малое выделение квот?
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:21

 Витал (10 Ноябрь 2015 - 08:22) писал:

А с чем это связано, малое выделение квот?
Не могу вам ответить. Это тайна, покрытая мраком. Но то, что попасть невозможно. это так. В онкоцентре отправляют в ФМБА-это их или нет показаний, в ФМБА- берите направление и приходите или платно. Добавлю до кучи: очередь на сцинтиграфию в онкоцентре примерно 6 месяцев. Такое оборудование есть еще в ФМБА, БСМП и гор.больнице № 20. Онкоцентр дает направление только к своим,остальные только свои либо по направлению от поликлинике по месту жительства. Очереди в них естесственно нет. В этом году радиологический корпус в диспансере был закрыт на ремонт, должны были открыть в феврале, открыли кое-как в мае. Так вот, в декабре 2014 меня записали на ИЮНЬ 2015 г в ФМБА. Они брали пациентов онкодиспансера, пока корпус на ремонте. В феврале я каким-то чудом упросила сделать мне сцинтиграфию в гор.больнице №20 бесплатно. Согласились из-за ремонта в онкоцентре. Сейчас корпус открыли, но аппарат часто ломается. если очередь подойдет во время поломки-записывайся заново. Игра в рулетку короче. А наш вопрос наверное и минздрав не сможет ответить. По бумагам у нас ведь все хорошо. Центр новый, оборудования куча крутого нового. Лечись не хочу. А на деле.... Первым открыли административный корпус, потом хирургический. Пищеблок был на стадии фундамента, когда развалился (буквально) старый. Поликлиника и отделения химиотерапии в здании бывшего общежития, там же стационар радиологии. Духота, теснота, лифтов нет, на инвалидной коляске не проедешь.. Поликлинику еще строят, отделения останутся пока на старом месте. Короче. все замечательно. Доступная медицина. Да, очередь на прием к онкологу не менее 2-х недель. Платных услуг диспансер не оказывает вообще.
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:10

Ольга1967, что я могу сказать, печально конечно, такое учреждение должно работать совместно с онкологической службой, соответственно как минимум с приличным выделением квот со стороны департамента(или министерства) здравоохранения. Лично для меня, не совсем понятна данная ситуация.
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 04:17

 Витал (10 Ноябрь 2015 - 22:10) писал:

Ольга1967, что я могу сказать, печально конечно, такое учреждение должно работать совместно с онкологической службой, соответственно как минимум с приличным выделением квот со стороны департамента(или министерства) здравоохранения. Лично для меня, не совсем понятна данная ситуация.
Она не понятна не только Вам. Возмущаются даже и некоторые врачи онкодиспансера. Именно некоторые, большинству все равно. Возмущает их и то, что где-то дикая очередь, а где-то оборудование простаивает. Но- разные ведомства, разное административное подчинение и т.д. и т.п. Крутимся:)
  • Наверх

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 15:22

 Ольга1967 (09 Ноябрь 2015 - 17:40) писал:

За наш (Красноярск) тоже не стыдно- он типа самый крутой за Уралом, но попасть в него бесплатно жителям Красноярского края почти не реально, по квотам другим регионам легче (он региональный), а платно-59 900 р.
Ничего себе. У нас в Орле два раза меньше для тех кому за плату. Да и с квотами проблем больших нет - по крайней мере среди пациентов не слышал жалоб.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:43

 Евгений Заварзин (14 Декабрь 2015 - 15:22) писал:

Ничего себе. У нас в Орле два раза меньше для тех кому за плату. Да и с квотами проблем больших нет - по крайней мере среди пациентов не слышал жалоб.

Как раз в Орле то и проблема с квотами аналогичная с Красноярском,  а вот по межтерриториальной оплате по ОМС  на много лучше, в отношении ближайших областей.
  • Наверх

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 02:24

 Евгений Заварзин (14 Декабрь 2015 - 15:22) писал:

Ничего себе. У нас в Орле два раза меньше для тех кому за плату. Да и с квотами проблем больших нет - по крайней мере среди пациентов не слышал жалоб.
У вас конкуренции больше и количественно. и по рассстояниям. А у нас..... В другое место ехать еще дороже обойдется в сумме.
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 11:35

Можно с радостью сообщить, что в Екатеринбурге официально с 30 декабря 2015 года открылся Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» на территории онкологического диспансера. Жителям Екатеринбурга и Свердловской области, при наличии показаний, будет выдаваться квота выделенная по ОМС.
  • Наверх

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:35

Рад сообщить, что сегодня начал прием первых пациентов ПЭТ-центр в Москве - http://www.pet-net.ru/pet-kt-diagnostika/
Центр планирует принимать до 25 пациентов в день, собственное производство РФП и отработанная логистика доставки вполне это позволят. Помимо опытных специалистов, еще одним преимуществом является расположение Центра — на территории Лечебно-реабилитационного центра Минздрава России. Планируется оказание медицинских услуг в сотрудничестве со специалистами ЛРЦ в области лучевой диагностики, химиотерапии, радиологии, онкохирургии. Любые вопросы можно уточнить на сайте.

  • Наверх

Отправлено 03 Февраль 2019 - 00:28

Хотел бы поправится в данном разделе:
- открыт ПЭТ/КТ- центр Ростов-на-Дону(ПЭТ-Технолоджи).
- открыт ПЭТ/КТ - центр в Тольятти(ПЭТ-Технолоджи).
- открыт ПЭТ/КТ - центр в Самаре(ПЭТ-Технолоджи).

На база ПЭТ/КТ центра Екатеринбурга(ПЭТ-Технолоджи) проводиться синтез- 68Ga-PSMA и 68Ga-DOTATATE, для Урала это прорыв.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:17

Плюс к открытым центрам ПЭТ/КТ: теперь возможность есть в Ярославле в рамках ОМС пройти исследования ПЭТ/КТ.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Ядерная медицина, Пэт Кт, Пэт технолоджи, Пэт центры России

0 Пользователей, просматривающих эту тему