Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Мелкоклеточный рак легких

Нелли , 29 сен 2014 13:57
Мелкоклеточный рак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:57

Заболел папа!(
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 13:02

С каждым часом папе становится всё хуже и хуже, больницы нас так и гоняют туда сюда, онколог дал направление в Балашиху, там не принимают каждый день требуют всё новые и новые справки, просто издеваются! Пытались уже договориться за отдельную плату но почему то бестолку((( папа уже плохо ходит, сил нет даже плакать так как всё болит. Молимся.....
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:42

Я Вас понимаю. У меня почти такая же ситуация. Сначала папе все химиотерапии помогали. А потом как-то резко ему стало хуже. И с каждым днем все хуже и хуже. Теперь он не может ни ходить, ни говорить. Поэтому я действительно Вас понимаю.
Как бы банально не звучало, но желаю Вам сил и мужества пережить это. Держитесь.
Искренне надеюсь, что Вашему папе станет лучше и ему помогут. Главное, не терять надежду.
  • Наверх

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 21:12

Спасибо за добрые слова. Но мой любимый, единственный, родной самый лучший папуля умер 7 октября.

  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:46

Очень жаль. Примите соболезнования.
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:09

Соболезную.
Мой папа умер вчера.
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:47

Лидия держитесь! Это так тяжело когда родной и дорогой твоему сердцу человек умирает у тебя на глазах а ты ничем не можешь помочь!(((( я до сих пор не могу понять! Почему так быстро? Почему мы этого не увидели и не поняли раньше((((( будь проклята эта коварная и жестокая болезнь!!! Простите понимаю как вам сейчас тяжело и соболезную(((((
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:54

Спасибо...
Я надеюсь, Там ему лучше. Там он не мучается.
Он всегда будет жить в моём сердце.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 08:06

Здравствуйте! Моему папе 68 лет. Месяц назад забеспокоил кашель, обратились к терапету, поставили пневмонию. Предварительно сделали рентген и написали, что рак верхней доли левого легкого под вопросом. Пролечились антибиотиками, переделали рентген, страшный диагноз подтвердили. Нас отправили в онкологию г. Волгограда. Сдали биопсию, она показала, что у папы мелкоклеточный рак. Поставили диагноз: Медиастинальный рак левого легкого, mtsb правый надпочечник. Инвазия в аорту. Парез гортани слева, 1 к ПХТ. St.4 T4N2M1 Кл. группа 2. Прошли один курс химиотерапии, папа чувствует себя хорошо, все ест, только икота мучала его три дня, потом прошла, но вот кашель усилился, а так все хорошо. Пролечили нас вот какими препаратами: Ластет 200 мг 1-3 дня, цисплатин 150мг, инфузионная терапия, антибиотики. Пока отдыхаем, ждем следующей химии. Подскажите: каковы наши шансы добиться ремиссии при таком диагнозе, и грамотно ли подобрано лечение? Сдавали анализы после химиотерапии, врач сказала, что неплохие.Заранее огромное спасибо, очень надеемся, что все у нас будет хорошо.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:19

  Нелли и Лидия, соболезную вам. Держитесь!
  Елена, не знаю многих особенностей патологии Вашего папы, но ориентировочное моё мнение: лечение назначили грамотно (хотя цисплатин при мелкоклеточном раке можно заменять на карбоплатин, который легче переносится).
  После ближайшего обследования, при котором будут оценивать результаты химиотерапии, советую обратиться за бесплатной заочной консультацией ведущих специалистов Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, ГОУ ДПО РМАПО кафедры онкологии [см.
http://www.ravnoepravo.ru/konsultacii ]. О шансах различных лучше после обследования побеседовать с лечащим врачом.
  Кроме того, можно также обсудить ситуацию с онкологами-консультантами "горячей линии" [8-800-200-2-200]; кроме того, на всякий случай укажу номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/.

  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Мелкоклеточный, рак

0 Пользователей, просматривающих эту тему