Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак молочной железы

зебра , 22 окт 2014 20:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:28

Здравствуйте,я новичок. У меня обнаружили рак T2N0M0 2 А стадия на 12 неделях беременности. Принято решение начать с химиотерапии,затем роды,операция и далее.Сделала 2 курса красной химии,перенесла хорошо. Волосы на голове выпали почти все,сделала очень короткую стрижку. Сейчас 25 недел  беременности. С ребенком все впорядке. Кто нибудь был в такой ситуации?
  • Наверх

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:21

Слава Богу, что все хорошо с Вами, с ребенком. И что врачи приняли такое решение.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:12

Здравствуйте, я тоже новичок , мне 40 л.!  C-r молочной железы, Т1 N1 Mo ,  РМЭ  слева от 08.04. 2014 ,     8 курсов АПТХ,
   диагнозу одни вопросы   - низкодифференцированный , трижды негативный,  гормоноНЕзависимый -   я так понимаю это  это все мне  в минус?    хуже  лечится  ?   Может кто то есть с таким диагнозом ? Пожалуйста поддержите.  
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 18:48

Ольга, что хуже, что лучше лечится не понятно, все зависит от организма. просто триждынегативный не лечится гормонами. говорят что его вообще трудно лечить. насчет метостаз я так и не поняла, какой в этом плане хуже. Вы главное не переживайте, говорят что от нервов бывает рак. мой так точно от них возник. такой же как у вас.
ну может кто из специалистов расскажет про тройной негативный. может и в нем есть хоть какие-то положительные моменты, если это вообще употребимо по отношению к раку.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:35

Апрелька, странное совпадения, я читаю с интересом все Ваши сообщения, как будто нашла родственную душу ) , оказалось не зря)  Стараюсь не переживать, молюсь, надеюсь на Божию митлосмть !  
Еще мне профессор в Москве сказал, что можно  принимать гормоны, с негормональной опухолью .Наши врачи сказали ,что точно нет. Вы ничего не знаете об этом ?
Очень хочется узнать от специалистов про тройной негативный!!!!
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияОльга 74 (28 Октябрь 2014 - 10:35) писал:

Апрелька, странное совпадения, я читаю с интересом все Ваши сообщения, как будто нашла родственную душу ) , оказалось не зря)  Стараюсь не переживать, молюсь, надеюсь на Божию митлосмть !  
Еще мне профессор в Москве сказал, что можно  принимать гормоны, с негормональной опухолью .Наши врачи сказали ,что точно нет. Вы ничего не знаете об этом ?
Очень хочется узнать от специалистов про тройной негативный!!!!
нет, мне ничего такого не говорили. говорили что он вроде как лучше гормонозависимого, несмотря на грозное название, но лечит его очень трудно, трудно подобрать к нему нужную химию, приходится в большинстве случаем делать наугад, то что по статистике лучше всего помогает. да и какие гормоны принимать? они же все разные. еще напьетесь не того гормона и усы вырастут.)
да, хотелось бы мнение специалистов про тройной негативный, может и правда надо какие-то лекарства принимать? или нам уже поздно метаться?)
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:23

Не , я все подряд не буду принимать )  Просто он (профессор) мне эту информацию озвучил и сказал , что в 20 % лечение будет, а 20% в онкологии это много ! А я названий препаратов не спросила,подумала это всем известно .  Оказалось нет -  мой врач говорит  ,что нет мне такого лечения. Придется ехать опять в Москву!
хотелось бы мнение специалистов про тройной негативный !!!!
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 15:48

Апрелька вот нашла кое-что про тройной негативный !!!

http://sohonews.ru/h...vosstanovlenie/
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:57

Просмотр сообщенияОльга 74 (29 Октябрь 2014 - 15:48) писал:

Апрелька вот нашла кое-что про тройной негативный !!!

http://sohonews.ru/h...vosstanovlenie/

спасибо, буду читать. а то в интернете столько всего написано, что голова кругом идет. Вам надо было записать название того гормона. впрочем, может можно позвонить, а не ехать в Москву специально ради названия? ну и потом, что лечить если рак убрали, главное что бы метастазы не возникали, надо какую-то профилактику проводить, не только в плане обследования. а какую никто не говорит. может ее и нет вовсе. в общем надо не нервничать, жить как жили, лишнего не пить и не есть, организм не перегружать. ну и позитив. конечно! мне матушка в одном монастыре посоветовала зеленую гречку есть, готовит она ее так - на ночь ст ложке заливает кефиром или молоком и утром есть. говорит ей старца с Нового Афона посоветовали. но сама я еще не пробовала. но думаю, что гречка с кефиров не вредна, только вот зерно-то сырое будет, что меня смущает. но зеленая греча однозначно полезней обжареной, тут я с ней согласна.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 22:35

Вот еще информация интересная
  • Наверх

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:05

Марина777, я смотрю, вы по-русски не понимаете? Ну, что ж, идите, распространяйте свою ахинею в другом месте.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:47

Зебра, надо же, в какую сложную ситуацию попали! Надо теперь и ребёнку спасаться, и Вам. Причащались ли вообще за время беременности? Кто и где вас лечит? Сколько курсов химиотерапии уже было? Как Вас реально зовут? Буду молиться за Вас.
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияsergei (26 Ноябрь 2014 - 13:47) писал:

Зебра, надо же, в какую сложную ситуацию попали! Надо теперь и ребёнку спасаться, и Вам. Причащались ли вообще за время беременности? Кто и где вас лечит? Сколько курсов химиотерапии уже было? Как Вас реально зовут? Буду молиться за Вас.
Я вообще то думала,что химию во время родов не делают.У мамы волосы на голове выпали,а что тогда с ребенком???Как врачи могли вообще принять такое решение??
  • Наверх

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияsergei (26 Ноябрь 2014 - 13:47) писал:

Зебра, надо же, в какую сложную ситуацию попали! Надо теперь и ребёнку спасаться, и Вам. Причащались ли вообще за время беременности? Кто и где вас лечит? Сколько курсов химиотерапии уже было? Как Вас реально зовут? Буду молиться за Вас.
Я хотела сказать ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ,,,
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:36

Каждый случай индивидуален, во-первых. Во-вторых, не буду сейчас строить из себя проповедника, просто напишу (а вы сами, если хотите, размышляйте, к чему это вдруг я написал): узникам Освенцима хотелось жить при любых условиях, даже весьма ужасных, лишь бы только не умирать.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему