Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

семья и онкология

ОльгаЛ67 , 05 ноя 2014 23:52

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:52

Я приехала в Израиль, когда заболела раком. Сейчас лечение закончили, проверяют раз в три месяца, как всех. Муж в России, он даже сюда не приезжал. Говорил сама вернёшься, когда вылечишься. Правда звонит, почти каждый день, или пишет электронные письма. и на платное лечение деньги нашёл, когда надо было.
А мне здесь хорошо, и чувствую я себя прекрасно, и уезжать обратно мне совершенно не хочется, да и страшно, здесь уже привыкла к онкологу, и любые обследования без проблем делают, а там всё снова кому-то объяснять и нет уверенности, что там всё так же будут делать. Живу так и нормально. и настроение вполне ровное.
Но вдруг возникает ситуация, когда кто-то спрашивает, а муж приедет, а почему он не приехал, а, что ты думаешь по этому поводу? Мне становится грустно. Я не хочу об этом думать. Или говорят, ты правда думаешь, что он целый год и никого себе не завёл, ты наивная.
Вот вчера опять, говорила с милейшей женщиной, чиновницей местной, она очень хочет мне помочь и с работой по профессии и вообще, и опять эта тема. Ты же замужем, тебе никакое пособие не положено, а что муж думает. Она очень очень деликатно старалась говорить. Но не знаю я, что он думает. Если бы хотел совсем бросить не звонил бы и не писал (наверное).
  Вобщем сегодня опять немного грустно. Пройдёт. Что скажите?
  • Наверх

Отправлено 04 Январь 2015 - 23:57

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (05 Ноябрь 2014 - 23:52) писал:

Я приехала в Израиль, когда заболела раком. Сейчас лечение закончили, проверяют раз в три месяца, как всех. Муж в России, он даже сюда не приезжал. Говорил сама вернёшься, когда вылечишься. Правда звонит, почти каждый день, или пишет электронные письма. и на платное лечение деньги нашёл, когда надо было.
А мне здесь хорошо, и чувствую я себя прекрасно, и уезжать обратно мне совершенно не хочется, да и страшно, здесь уже привыкла к онкологу, и любые обследования без проблем делают, а там всё снова кому-то объяснять и нет уверенности, что там всё так же будут делать. Живу так и нормально. и настроение вполне ровное.
Но вдруг возникает ситуация, когда кто-то спрашивает, а муж приедет, а почему он не приехал, а, что ты думаешь по этому поводу? Мне становится грустно. Я не хочу об этом думать. Или говорят, ты правда думаешь, что он целый год и никого себе не завёл, ты наивная.
Вот вчера опять, говорила с милейшей женщиной, чиновницей местной, она очень хочет мне помочь и с работой по профессии и вообще, и опять эта тема. Ты же замужем, тебе никакое пособие не положено, а что муж думает. Она очень очень деликатно старалась говорить. Но не знаю я, что он думает. Если бы хотел совсем бросить не звонил бы и не писал (наверное).
  Вобщем сегодня опять немного грустно. Пройдёт. Что скажите?
Здравствуйте, я читала у одного психолога, что какие-то люди не переносят свою собственную боль, может он не может поддержать вас по этому. когда вам станет легче физически , попробуйте поговорить с ним более откровенно - лучше знать правду, Но самое главное думайте сейчас о своём здоровье - оно в любом случае , самое важное, жизнь -это самое важное, а как и с кем - это время покажет. Берегите свои нервы, постарайтесь отвлекаться на СВОИ дела и интересы. Когда в болезни не хватает поддержки близких - это тяжело , но если так выпало - то вам под силу намного больше, чем вы думали.
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2017 - 12:14

Вы очень сильная!!! У Вас все хорошо будет!!!
Мы тоже ездили на лечение в Израиль, правда проблема была у ребенка. Муж меня очень поддерживал, без него я врядли справилась бы, потому что у меня был ступор и какая-то обреченность, я потеряла веру если честно((( А он не давал мне опустить руки!!! Ну и с врачами повезло конечно же. А так поддержка родных, семьи дорогого стоит, дает силы и помогает не закиснуть совсем.
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (05 Ноябрь 2014 - 23:52) писал:

Я приехала в Израиль, когда заболела раком. Сейчас лечение закончили, проверяют раз в три месяца, как всех. Муж в России, он даже сюда не приезжал. Говорил сама вернёшься, когда вылечишься. Правда звонит, почти каждый день, или пишет электронные письма. и на платное лечение деньги нашёл, когда надо было.
А мне здесь хорошо, и чувствую я себя прекрасно, и уезжать обратно мне совершенно не хочется, да и страшно, здесь уже привыкла к онкологу, и любые обследования без проблем делают, а там всё снова кому-то объяснять и нет уверенности, что там всё так же будут делать. Живу так и нормально. и настроение вполне ровное.
Но вдруг возникает ситуация, когда кто-то спрашивает, а муж приедет, а почему он не приехал, а, что ты думаешь по этому поводу? Мне становится грустно. Я не хочу об этом думать. Или говорят, ты правда думаешь, что он целый год и никого себе не завёл, ты наивная.
Вот вчера опять, говорила с милейшей женщиной, чиновницей местной, она очень хочет мне помочь и с работой по профессии и вообще, и опять эта тема. Ты же замужем, тебе никакое пособие не положено, а что муж думает. Она очень очень деликатно старалась говорить. Но не знаю я, что он думает. Если бы хотел совсем бросить не звонил бы и не писал (наверное).
  Вобщем сегодня опять немного грустно. Пройдёт. Что скажите?
Я далеко не наивная, но верю, что в такой ситуации можно жить отельно и год, но иметь крепкую семью. В такой ситуации мужья переживают зачастую больше нас самих, и находясь на расстоянии могут быть ближе морально, чем в семьях живущих вместе 7 дней в неделю. Вам комфортно - это главное. Остальное стереотипы. Кому надо - заведут отношение и при жене под боком
  • Наверх

Отправлено 01 Апрель 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияЛиза1508 (01 Апрель 2017 - 22:26) писал:


Я далеко не наивная, но верю, что в такой ситуации можно жить отельно и год, но иметь крепкую семью. В такой ситуации мужья переживают зачастую больше нас самих, и находясь на расстоянии могут быть ближе морально, чем в семьях живущих вместе 7 дней в неделю. Вам комфортно - это главное. Остальное стереотипы. Кому надо - заведут отношение и при жене под боком
Ой, только увидела, что сообщение 2014). Ольга, сорри
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2018 - 09:05

Просмотр сообщенияЛиза1508 (01 Апрель 2017 - 22:26) писал:

Я далеко не наивная, но верю, что в такой ситуации можно жить отельно и год, но иметь крепкую семью. В такой ситуации мужья переживают зачастую больше нас самих, и находясь на расстоянии могут быть ближе морально, чем в семьях живущих вместе 7 дней в неделю. Вам комфортно - это главное. Остальное стереотипы. Кому надо - заведут отношение и при жене под боком
Все правильно сказано!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему