Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Анапластическая астроцитома, дайте прогноз, пожалуйста

Роллс , 11 дек 2014 16:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Май 2016 - 19:08


  • Наверх

Отправлено 18 Май 2016 - 10:50

Елена, у вас пустое сообщение получилось. Отредактируйте, добавьте текс, пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2016 - 18:57

Просмотр сообщенияsergei (04 Апрель 2016 - 22:09) писал:

Я никого не упрекаю, но плоховато, что на июнь только запланирована операция. Опухоль ведь не ждёт...  
И всё же Вы не убедили меня в том, что эстонские хирурги неадекватно выполнили операцию. Тем более, что это было 2 года назад, и Вы сами же написали, что после этого случился рецидив.

Добрый вечер!
И вот операция в НИИ Бурденко позади. Огромное спасибо бригаде врачей 7 отделения. Все прошло успешно. После операции ошарашили результатами гистологии - 3 степень. Хотя эстонцы уверяли, что это стадия 1. И как оказалось они (эстонцы) скрыли от нас, что опухоль у него не одна (в левой височной доле), а еще и в желудочке головного мозга. Начали курс лучевой терапии. Прошли больше половины (в Москве в НИИ Бурденко). Два дня назад оказался в реанимации 36 клинической больницы с обширным отеком головного мозга. Ввели в искусственную кому. Теперь ждем и надеемся. В больнице вообще мало комментариев. "Состояние стабильно тяжёлое. Ждите". Что дальше делать не знаем.


  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:02

Может быть, не скрыли, а просто не обнаружили? И как это - в искусственную кому? Ольга, а что теперь с пациентом? Из комы вышел он?
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 23:39

Ориентировочно 20-го ноября текущего года планирую пройти плановое МРТ-обследование (заболел в 2010 году, операция в ноябре 2010 года,  лучевая терапия в декабре 2010 г., 2-й этап в январе 2011 г.). Чувствую себя хорошо, иногда болит голова при смене погоды (особенно чувствуется осенью).
Делать прогнозы такому диагнозу крайне сложно, но в любом случае нужно активно бороться.
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 20:58

Сегодня, 14-го ноября прошел очередное ежегодное МРТ-обследование (заболел в 2010 году, операция в ноябре 2010 года,  лучевая терапия в декабре 2010 г., 2-й этап в январе 2011 г.). МРТ показало что все в порядке: скопления контрастного вещества не выявлено. 6 лет позади.
  • Наверх

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:16

Добрый день, Саша. Меня зовут Ольга. 05/10 было сделано МРТ головного мозга без и с контрастным усилением. По заключении необходимо дифференцировать между склерозом гиппокампа, энцефалитом и диффузной астроцитомой. Была на консультации у нейрохирурга, сказал пол года жить обычной жизнью, потом сделать МР-спетроскопию и к нему. Дальше решать что делать. Пол года проходит становится страшно. Иногда беспокоят судорожные приступы, головная боль. Где Вы в Киеве делали операцию? У какого врача?






  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:28

Здравствуйте Все! Хочу получить Ваш совет. 14.07.16 операция по удалению олигоастроцитомы левой теменной доли, С 8.08.16 по 21.09.16 лучевая терапия, выписался в нормальном состоянии, была легкая слабость. 13.09.16 был эпи приступ врач скорректировал депакин и финлепсин. Контроль МРТ через 6 месяцев, в маре. По возвращению домой приступов не было 4 месяца, уже даже садился за руль. Поделитесь были ли у кого то приступы в первые пол года, и при каких обстоятельствах, что предпринимали.
  • Наверх

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияОльга1982 (19 Декабрь 2016 - 12:16) писал:

Добрый день, Саша. Меня зовут Ольга. 05/10 было сделано МРТ головного мозга без и с контрастным усилением. По заключении необходимо дифференцировать между склерозом гиппокампа, энцефалитом и диффузной астроцитомой. Была на консультации у нейрохирурга, сказал пол года жить обычной жизнью, потом сделать МР-спетроскопию и к нему. Дальше решать что делать. Пол года проходит становится страшно. Иногда беспокоят судорожные приступы, головная боль. Где Вы в Киеве делали операцию? У какого врача?
Здравствуйте, Ольга.
Поделюсь с удовольствием своим опытом, напишите сообщение мне на почтовый ящик: list4me.rv@gmail.com
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияЛилия86 (20 Март 2017 - 14:52) писал:

Здравствуйте.У меня была обнаружена в 2016году анапластическая астрацитома 3степени(брали биопсию) прошла лучетеропию, шесть курсов Химиотерапии темрзоломидом в таблетках.Мрт сделали размеры такие же как после первой Мрт,не растёт и не уменьшается. Удалять нельзя находится в теменной части. Слышала что с помощью гамма ножа можно удалить,у своего лнколога спрашивала говорят после лучетеропии нельзя.Ни кто не сталкивался с таким препаратом как гамма нож?

Здравствуйте.У меня была обнаружена в 2016году анапластическая астрацитома 3степени(брали биопсию) прошла лучетеропию, шесть курсов Химиотерапии темрзоломидом в таблетках.Мрт сделали размеры такие же как после первой Мрт,не растёт и не уменьшается. Удалять нельзя находится в теменной части. Слышала что с помощью гамма ножа можно удалить,у своего лнколога спрашивала говорят после лучетеропии нельзя.Ни кто не сталкивался с таким препаратом как гамма нож?
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияЛилия86 (20 Март 2017 - 14:52) писал:

Здравствуйте.У меня была обнаружена в 2016году анапластическая астрацитома 3степени(брали биопсию) прошла лучетеропию, шесть курсов Химиотерапии темрзоломидом в таблетках.Мрт сделали размеры такие же как после первой Мрт,не растёт и не уменьшается. Удалять нельзя находится в теменной части. Слышала что с помощью гамма ножа можно удалить,у своего лнколога спрашивала говорят после лучетеропии нельзя.Ни кто не сталкивался с таким препаратом как гамма нож?
Крупнейший специалист по этой части Ильялов Сергей Рустамович, у него свой сайт есть, сейчас с ходу не могу дать ссылку, погуглите. Он консультирует заочно на своем сайте, но ему всю информацию о себе надо давать по тем правилам, которые у него на сайте изложены. Вот он может сказать, когда гамма-нож показан, когда нет.
  • Наверх

Отправлено 20 Март 2017 - 21:47

Спасибо Вам большое.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2017 - 23:07

Просмотр сообщенияАлександр81 (13 Март 2016 - 16:10) писал:

Всем доброго здоровья.
Имею опыт владения анапластической астроцитомы, операцию мне сделали в 2010 году, затем лучевая терапия и с того времени самостоятельная борьба. Главное не раскисать и сопротивляться.

Александр, добрый день, как здоровье? У моей мамы такой же диагноз, очень рада увидеть, что с вами всё нормально. Подскажите, что входит в самостоятельную борьбу, то, что действительно помогает из вашего опыта.
  • Наверх

Отправлено 05 Июнь 2017 - 20:46

Просмотр сообщенияАнастасия999 (06 Май 2017 - 23:07) писал:

Александр, добрый день, как здоровье? У моей мамы такой же диагноз, очень рада увидеть, что с вами всё нормально. Подскажите, что входит в самостоятельную борьбу, то, что действительно помогает из вашего опыта.
Здравствуйте, Анастасия.
Со здоровьем у меня пока все в порядке, спасибо.
Если говорить вкратце о самостоятельной борьбе, то это максимально возможный здоровый, активный и насыщенный образ жизни :)
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияsergei (04 Сентябрь 2016 - 21:02) писал:

Может быть, не скрыли, а просто не обнаружили? И как это - в искусственную кому? Ольга, а что теперь с пациентом? Из комы вышел он?

Добрый вечер!
Прошло уже довольно много времени. Пациента вывели из комы. Было принято решение отправить его домой в Эстонию. У нас врачи были мягко говоря шокированы мастерством Российских Врачей. Лучевую терапию пришлось прекратить. Был слишком большой перерыв. У нас назначили химию. Успешно прешел. Сейчас каждые 3 месяца делают МРТ. Раковых клеток осталось немного. Пока все стабильно. Ничего не меняется, ни в лучшую ни в худшую стороны. Чувствует себя хорошо. Ему даже вернули водительские права и он может работать. Приступы эпилепсии больше не беспокоят. Будем надеяться на лучшее. Я так понимаю, что срок 10 месяцев, это слишком мало, чтобы говорить о выздоровлении пациента.
Здоровья всем! Берегите себя и своих близких.
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2017 - 14:08

Саша здравствуйте, как вы сейчас?

  • Наверх

Отправлено 14 Август 2017 - 07:39

Просмотр сообщенияАлександр81 (13 Март 2016 - 16:10) писал:

Всем доброго здоровья.
Имею опыт владения анапластической астроцитомы, операцию мне сделали в 2010 году, затем лучевая терапия и с того времени самостоятельная борьба. Главное не раскисать и сопротивляться.
Саша, как вв сейчас?
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2023 - 23:26

Просмотр сообщенияОльгаВ (23 Апрель 2015 - 16:15) писал:

Здравствуйте! Сделали операцию по удалению опухоли правой височной доли - анапластическая астроцитома - 3 степень... Записалась к онкологу на консультацию по поводу проведения лучевой и химии... Чувствую себя ужасно... все как во сне... разве это жизнь... в интернете  везде написано, что продолжительность жизни около 5 лет - это правда?

ПРИВЕТ У МЕНЯ ТОЖЕ АНАПЛАСТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТАМА ГРАДЕ3 ТЫ СЕЙЧАС ОТВЕТИШЬ ПРОШЛО 5ЛЕТ ЖИВЫЕ ??

  • Наверх

Отправлено 16 Январь 2023 - 06:29

 Аня93 (26 Июнь 2015 - 19:32) писал:

Всем привет, у меня тоже анапластическая астрацитома 3 степени, перед операцией нейрохирург говорил, что больше похоже на вторую ну надеялись на это, но после биопсии оказалось, что увы нет. Прооперировали теперь никак не могу добиться дальнейшего лечения, сначала онколог отправил к химио-терапевту, а хим.терапевт обратно к онкологу, онколог отправил анализы сдавать. Прошло уже два месяца после операции никак не могу добиться, направления на лучевую терапию. Я понимаю, что нужно только спокойствие и терпение. Но блин когда извините за выражение "пинать" из кабинета в кабинет.

Здравствуйте,как вы сейчас? Живые ? Сидите тут !
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2023 - 17:43

Здравствуйте, у мужа анапластическая астроцитома 3 Грейд, апрель 2022 операция, луч, химия. Теперь обследования каждые 3 мес
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему