Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Участие в клинических исследованиях

Гульназ , 23 дек 2014 00:48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 00:48

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с информацией об участии в клинических исследованиях больных раком молочной железы с HER-положительным статусом. Ваши рекомендации или советы, возможно, очень помогут нам в поиске.

У моей мамы (67лет) HER2/neu положительный рак правой МЖ (T1N3M0 IIIC 2КЛ гр.). 23.09.2014г. - мастэктомия справа (Набережные Челны, Татарстан). Гистология 31332/2014 - инваз. Са мол.железы неспециф.типа G 3, множественные (11/12) л/у мтс Са. ИДО ЭР 0 баллов, ПР 0 баллов, Neo +++. Проведен 1 курс химиотерапии 4.12.2014г по схеме ФАС (дозировка 850-85-850). В плане х/т по ФАС до 6 курсов. После завершения 1 линии химиотерапии рекомендовано лечение таксанами и герцептином. Химиотерапию она проходит в Казани, в республиканском клиническом онкологическом диспансере. Я точно знаю, что в этом онкоцентре проводится клиническое исследование с герцептином, но, к сожалению, маму не взяли в протокол по причине позднего обращения (на тот момент было почти 8 недель после операции). Теперь меня интересует информация о КИ с герцептином и таксанами для онкоболных в качестве второй линии терапии.

Буду признательна за любую информацию (можно в личку).
  • Наверх

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:30

Просмотр сообщенияГульназ (23 Декабрь 2014 - 00:48) писал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с информацией об участии в клинических исследованиях больных раком молочной железы с HER-положительным статусом. Ваши рекомендации или советы, возможно, очень помогут нам в поиске.

У моей мамы (67лет) HER2/neu положительный рак правой МЖ (T1N3M0 IIIC 2КЛ гр.). 23.09.2014г. - мастэктомия справа (Набережные Челны, Татарстан). Гистология 31332/2014 - инваз. Са мол.железы неспециф.типа G 3, множественные (11/12) л/у мтс Са. ИДО ЭР 0 баллов, ПР 0 баллов, Neo +++. Проведен 1 курс химиотерапии 4.12.2014г по схеме ФАС (дозировка 850-85-850). В плане х/т по ФАС до 6 курсов. После завершения 1 линии химиотерапии рекомендовано лечение таксанами и герцептином. Химиотерапию она проходит в Казани, в республиканском клиническом онкологическом диспансере. Я точно знаю, что в этом онкоцентре проводится клиническое исследование с герцептином, но, к сожалению, маму не взяли в протокол по причине позднего обращения (на тот момент было почти 8 недель после операции). Теперь меня интересует информация о КИ с герцептином и таксанами для онкоболных в качестве второй линии терапии.

Буду признательна за любую информацию (можно в личку).
Гульназ, внимательно изучите информацию по ссылке http://acto-russia.o...ask=view&id=310
Это страница Ассоциации организаций по клиническим исследованиям (AOKИ) –
некоммерческая организация, объединяющая юридических лиц, участников российского рынка клинических исследований.
Там есть подробная инструкция по поиску в различных источниках КИ (клинических исследований).
Удачи в поисках и скорейшего выздоровления!
  • Наверх

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:33

Вер Григорьна, спасибо большое! Я на этих сайтах как раз сидела, пытаясь понять, что и как там искать. Ваша ссылка, думаю, теперь намного облегчит мои поиски. И вам тоже всего наилучшего!
  • Наверх

Отправлено 18 Январь 2015 - 04:29

Просмотр сообщенияГульназ (23 Декабрь 2014 - 15:33) писал:

Вер Григорьна, спасибо большое! Я на этих сайтах как раз сидела, пытаясь понять, что и как там искать. Ваша ссылка, думаю, теперь намного облегчит мои поиски. И вам тоже всего наилучшего!
Там (на сайте АОКИ) еще есть полезный телефон их Горячей линии.
Туда можно позвонить и проконсультироваться в рабочее время, если есть какие-либо вопросы про КИ, которое удалось найти. Очень отзывчивые консультанты, готовые помочь. Всё это бесплатно!  Сама была приятно этому удивлена, когда мне потребовалась дополнительная информация и пришлось к ним обращаться.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему