Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Гос поддержка тяжело онкобольных

Максим Ч , 07 янв 2015 21:39
инвалидность гос поддержка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:39

Здравствуйте! Пол года назад моему отцу был поставлен диагноз мелкоклеточный рак легких, присвоили вторую группу инвалидности. Отец проходил химио и лучевую терапию, но месяц назад его состояние резко ухудшилось, появились явные психические отклонения, отказали левые рука  нога, в общем стал полностью недееспособным и нуждается в постоянном присмотре. В больние была сделана томография головного мозга, диагноз множественные новообразования. В госпитализации отказали, врач сказал, что человек умирает, можете отвезти его в хоспис. Назначили лишь уколы от отека головного мозга, которые я покупаю на свои деньги, так как за время болезни не было выделено   никаких препаратов, полагающихся бесплатно.. На данный момент состояние отца такое же. Кроме меня ухаживать за ним некому, а у меня работа. Как мне быть в данной ситуации? Буду очень признателен, если получу ответы на следующие вопросы:
1. Как оформить отцу первую группу инвалидности?
2. Как присвоить отцу статус недееспособного и оформить над ним опеку?
3. Как получить временное освобождение от работы в связи с уходом за тяжелобольным отцом с сохранением рабочего места? И будут ли мне полагаться какие либо выплаты?
4. Какая социальная поддержка полагается в таких случаях? Выделяется ли сиделка, пособия и т.п.
Заранее спасибо
!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему