Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Что лучше МНИО им.Герцена или РОНЦ им.Блохина?

ЛюбящаяДочка , 16 янв 2015 15:56
рак яичников 3 степень где лечится что делать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:56

Доброго времени суток!
Моей маме поставили диагноз рак яичников 3 степени. Опухоль задела мочеточник (маме поставили  нифрастому) и лимфоузлы. Так же опухоль не имеет четких границ, поэтому она является неоперабельной.
Химиотерапия не дает эффект, опухоль выросла при ней. Сейчас маме собираются делать облучение. Однако по словам врачей она при данном заболевании является не эффективной.
Врач готова дать направление в Москву.
Позвонила в РОНЦ им.Блохина сказали что бы мы не брали пока направление, а приезжали к ним на консультацию. Если они возьмут маму, то сами сделают запрос. Однако начитавшись в интернете отзывов я испугалась. Пишут, что там только вымогают деньги, а не лечат. Подскажите в какую больницу лучше выбрать  МНИО им.Герцена или РОНЦ им.Блохина. Еще нашла хорошие отзывы о больнице №62 г.Москвы (но там бесплатно только для жителей Москвы, однако я думаю мы сможем сделать регистрацию в Москве). :rolleyes:
Заранее спасибо! В голове полный беспорядок. Никогда с этим не сталкивалась и не знаю, что делать. Готова идти до последнего и бороться за маму!!!! Я верю что вместе мы победим эту болезнь!
  • Наверх

Отправлено 17 Январь 2015 - 00:00

 ЛюбящаяДочка (16 Январь 2015 - 15:56) писал:

Доброго времени суток!
Моей маме поставили диагноз рак яичников 3 степени. Опухоль задела мочеточник (маме поставили  нифрастому) и лимфоузлы. Так же опухоль не имеет четких границ, поэтому она является неоперабельной.
Химиотерапия не дает эффект, опухоль выросла при ней. Сейчас маме собираются делать облучение. Однако по словам врачей она при данном заболевании является не эффективной.
Врач готова дать направление в Москву.
Позвонила в РОНЦ им.Блохина сказали что бы мы не брали пока направление, а приезжали к ним на консультацию. Если они возьмут маму, то сами сделают запрос. Однако начитавшись в интернете отзывов я испугалась. Пишут, что там только вымогают деньги, а не лечат. Подскажите в какую больницу лучше выбрать  МНИО им.Герцена или РОНЦ им.Блохина. Еще нашла хорошие отзывы о больнице №62 г.Москвы (но там бесплатно только для жителей Москвы, однако я думаю мы сможем сделать регистрацию в Москве). :rolleyes:
Заранее спасибо! В голове полный беспорядок. Никогда с этим не сталкивалась и не знаю, что делать. Готова идти до последнего и бороться за маму!!!! Я верю что вместе мы победим эту болезнь!
Химиотерапевты на 18 этаже РОНЦ (отделение комбинированного лечения) очень хорошие, химиотерапия при раке яичников - это к ним. Если бы туда взяли, это был бы хороший шанс для вашей мамы. Но при каких условиях туда берут, я не знаю. Общалась с женщинами, которые химичились по поводу рака яичников, от одной из них слышала нехороший отзыв как раз о МНИОИ Герцена, во всяком случае она первый раз лечилась там, а при рецидиве постаралась попасть на 18-й этаж РОНЦ. Правда, о ком-то из врачей 18-го этажа она тоже плохо отзывалась. Но это я сейчас сплетни пересказываю, может быть, и зря. А в общем, специалисты на 18 этаже очень сильные.
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:23

 ЕленаМ (17 Январь 2015 - 00:00) писал:

Химиотерапевты на 18 этаже РОНЦ (отделение комбинированного лечения) очень хорошие, химиотерапия при раке яичников - это к ним. Если бы туда взяли, это был бы хороший шанс для вашей мамы. Но при каких условиях туда берут, я не знаю. Общалась с женщинами, которые химичились по поводу рака яичников, от одной из них слышала нехороший отзыв как раз о МНИОИ Герцена, во всяком случае она первый раз лечилась там, а при рецидиве постаралась попасть на 18-й этаж РОНЦ. Правда, о ком-то из врачей 18-го этажа она тоже плохо отзывалась. Но это я сейчас сплетни пересказываю, может быть, и зря. А в общем, специалисты на 18 этаже очень сильные.
Спасибо большое, буду узнавать про врачей на 18 этаже.
  • Наверх

Отправлено 15 Май 2015 - 21:25

Обратитесь к Костюку Игорю Петровичу +7 (921) 943-07-75 или в интернете найдите его страничку.
  • Наверх

Отправлено 15 Май 2015 - 21:29

голосую за Герцена!)
  • Наверх

Отправлено 15 Май 2015 - 23:37

Мне знакомый онколог говорил не соваться на Каширку: коррупция, паганое отношение и всё на поток... Герцена хуже в плане квалификации... Рекомендовала 62 онкологическую больницу, и отзывов хороших очень много!!
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 21:35

 Ирина Пигузова (15 Май 2015 - 23:37) писал:

Мне знакомый онколог говорил не соваться на Каширку: коррупция, паганое отношение и всё на поток... Герцена хуже в плане квалификации... Рекомендовала 62 онкологическую больницу, и отзывов хороших очень много!!
Каширка очень разная - в разных отделениях, на разных этажах разное отношение, разная ситуация. А квалификация высокая.
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 22:22

да, Каширка огромная и разная! 8 этаж это просто ужас, по-моему, а профессор с 11? точно не помню мне очень понравился, он мне и посоветовал что надо делать и как искать доктора. если не ошибаюсь, то фамилия его Воротников, а в кабинете много цветов, это все что я запомнила в том состоянии.)
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 22:52

 Апрелька (16 Май 2015 - 22:22) писал:

да, Каширка огромная и разная! 8 этаж это просто ужас, по-моему, а профессор с 11? точно не помню мне очень понравился, он мне и посоветовал что надо делать и как искать доктора. если не ошибаюсь, то фамилия его Воротников, а в кабинете много цветов, это все что я запомнила в том состоянии.)
Я как раз о 8-м этаже очень высокого мнения. Хотя, вероятно, и там - на кого нарвешься.
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 22:57

я там от какой-то врачихи еле ноги унесла! она хотела отрезать мне все и жутко удивлялась зачем мне имплант нужен, даже возмущалась! короче, я оттуда убежала с жутким впечатлением от всего, но за посещение (консультацию), которую я так и не получила, кроме выговора, денего она взяла не мало! 3 тысячи. короче, оскорбили меня там и ограбили!
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 22:59

зато Воротников, выслушал, понял, посоветовал и денег не взял, к сожалению, лично он мне не мог тогда помочь по некоторым причинам, но зато он точно сказал что и как мне надо делать. так что Каширка и правда разная!
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2015 - 19:03

Всем доброго времени суток! Мне ставят карциному протока МЖ in situ "0 стадия" опухоли нет,  врачи в один голос рекомендуют операцию, но область которую необходимо удалить точно определить не могут. Подскажите пожалуйста какое исследование может помочь определить область?
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2015 - 21:22

 Алла 74 (19 Май 2015 - 19:03) писал:

Всем доброго времени суток! Мне ставят карциному протока МЖ in situ "0 стадия" опухоли нет,  врачи в один голос рекомендуют операцию, но область которую необходимо удалить точно определить не могут. Подскажите пожалуйста какое исследование может помочь определить область?
возможно МРТ с контрастом, но что врачи говорят? и как они так поставили диагноз, если не знают точно местонахождение рака? по каким анализам?
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2015 - 21:38

Маммография показала скопление микрокальцинатов, сделала биопсию под маммографом, результат - карцинома
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2015 - 22:03

У меня было тоже самое. А после операции гистология показала плюс к in situ инвазивный рак. У другой женщины после операции этот же диагноз и остался. Кому как повезет. Но окончательный диагноз поставят после операции, когда сделают гистологию. Не тяните с лечением. К сожалению в онкологии время работает против нас.
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2015 - 22:56

 Алла 74 (19 Май 2015 - 21:38) писал:

Маммография показала скопление микрокальцинатов, сделала биопсию под маммографом, результат - карцинома

ну если делали биопсию, то они знают точное место где это скопление. или оно по всей груди, по их мнению, распространено?
я не онколог, но Вы узнайте у других врачей, возможно такое лечится без удаление груди, облучением или химией.
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2015 - 13:47

на следующей неделе операция, удалят небольшой "кусочек"  там где микрокальцинаты видны на снимке  с запасом по краям, отправят на биопсию пока я в наркозе буду, а там видно будет что дальше...Страшновато как-то...
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2015 - 13:51

 Скорпион (19 Май 2015 - 22:03) писал:

У меня было тоже самое. А после операции гистология показала плюс к in situ инвазивный рак. У другой женщины после операции этот же диагноз и остался. Кому как повезет. Но окончательный диагноз поставят после операции, когда сделают гистологию. Не тяните с лечением. К сожалению в онкологии время работает против нас.
А как Ваши дела сейчас? У меня операция на следующей неделе В МОНИКах врач- Титов Андрей Геннадиевич, говорят- "Золотые руки", сердце у него точно золотое!
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2015 - 17:44

А сейчас у меня химия, потом будет облучение, и таблетки на 5 лет. Грудь у меня небольшая, а скопление кальцинатов было немаленькое. Поэтому грудь удалили. Надеюсь у вас подтвердится только предварительный диагноз. Должно же хоть кому то везти. Я оперировала ст в 62. Очень хорошая больница и прекрасные врачи.
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2015 - 22:03

 Алла 74 (20 Май 2015 - 13:47) писал:

на следующей неделе операция, удалят небольшой "кусочек"  там где микрокальцинаты видны на снимке  с запасом по краям, отправят на биопсию пока я в наркозе буду, а там видно будет что дальше...Страшновато как-то...
Удачи Вам большой! У меня есть знакомые, которые успешно лечились по поводу РМЖ, одна в 1993, другая в 1997, третья в 2002 году, и сейчас живут себе более или менее благополучно. Так что на ранних стадиях это все, как правило, хорошо лечится. Грудь при In situ, скорее всего, можно сохранить (кроме случаев уж совсем большого невезения). Про дальнейшее лечение - исследование удаленной опухоли покажет.
Еже раз - удачи!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак яичников 3 степень, где лечится, что делать

0 Пользователей, просматривающих эту тему