Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак молочной железы в молодом возрасте (до 40 лет)

inuker , 05 июн 2008 14:31

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Январь 2009 - 12:14

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть в Новом году будет только хорошее, а всё плохое мы оставим в прошлом крысином високосном году! Желаю всем обязательно ПОБЕДИТЬ! Всё будет хорошо, надо только ВЕРИТЬ!!!
  • Наверх

Отправлено 09 Январь 2009 - 00:12

для inuker

у меня тоже проблемы с ногтями, правда на ногах, что менее заметно, врач поставила диагноз-дистрофия ногтевых пластин и никакого грибка нет

что делать? беречь и аккуратно с ними обращаться

первый ноготь слез в октябре, сейчас второй на подходе, хотя принимаю витамины, обувь ношу без каблука и свободную

по поводу роста волос: вылезли там где не надо, а вот на голове очень медленно

правда радует цвет- очень необычный и красивый

свою прическу оцениваю как после тифа, но окружающим нравится, говорят что похожа на француженку

довольно стильно, но я привыкла к длинной роскошной шевелюре

в общем нам остается одно- беречь себя как хрустальную вазу, здоровья всем, а с остальным мы справимся
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2009 - 15:54

Девченки, здоровья Вам! Хочу поднять такой вопрос.  Я считаю, что на сайте нет профессиональных консультантов. Пресс секретарь конечно старается, дает полезную информацию, но я считаю этого не достаточно. На таком сайте должны работат профессиональные консультанты. Получается, что на вопросы больных, отвечают сами больные, битый битого везет! Я понимаю, что порой не возможно дать заочно какой-то конкретный совет, конкретному больному. Но все таки своевременный совет профессионала может решить многое. Как вы считаете? Я думаю, что создатели сайта должны подумать над этим. Есть конечно горячая линия, но не всякий туда дозвонится. Это мое мнение, хотелось бы, чтобы сообщения больных, порой очень безисходные и полные отчаяния не оставались без ответа. Ведь в такой ситуации, не дай бог, может оказаться каждый.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2009 - 12:49

Добрый день, меня зовут Юлия, хочу сказать вам, что на форуме на ваши вопросы отвечают:

- ведущий специалист-онколог Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории Сергей Викторович Стефанков (логин - ssv);



- заведующий онкологическим кабинетом консультативно-диагностического центра Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко Сергей Феофанов (логин - Feofanov). Пожалуйста, продублируйте Ваш вопрос через личное сообщение специалисту, для удобства поиска и скорейшего ответа.



Также, для получения заочной консультации ведущих специалистов Российского онкологического научного центра им. Н.Н.Блохина РАМН пришлите, пожалуйста, факс на номер +7(495) 234-65-92 для Юлии Шестаковой (http://www.ravnoe-pr...ult_special.php)с указанием следующей информации:

ФИО пациента, исходный диагноз,

эпикриз и выписку лечащего врача, название и адрес лечащего учреждения, контактный телефон,адрес или факс на который можно выслать ответ.

С Уважением, Юлия.
  • Наверх

Отправлено 17 Февраль 2009 - 09:18

Спасибо Юлия!

Спасибо за протянутую руку помощи! Я думаю, что те, кому нужна консультация непременно воспользуются этой возможностью.
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:19

Прошло 10 месяцев с момента операции, и мне уже предлагают сделать пластику трам лоскутом ( собственными тканями). Пока я отказалась, очень уж травматичная операция, и не известно приживется лоскут или нет. Никто никаких гарантий не дает, операция есть операция и всякое возможно. да я еще полазила в интернете и посмотрела как выглядит эта операция от начала до конца в фотографиях, если честно, то это похоже на разделку туши на мясокомбинате. Я поговорила с врачем, меня уже были готовы включить в график операций, но я пока на такие подвиги не готова. Девченки, кто делал отсроченную пластику с помощью трам-лоскута, не поделитесь своими впечатлениями? Какой эффект оперции? Как переносится сама операция и послеоперационный период? Как быстро происходит восстановление? Довольны ли Вы? Хотелось бы услышать тех, кто прошел через это. Если честно, очень уж хочется почувствовать себя женщиной полноценной, не ущербной!!!
  • Наверх

Отправлено 25 Февраль 2009 - 21:53

393_

Мне пластический хирург сразу советовал именно с эндопротезом делать восстановление, т.к. с помощью трам-лоскута с его слов достаточно травматичная операция. И мне в инете тоже не понравились фотки с результатами такой операции. У меня мастэктомия была в июне 2008, а восстановиться хочу в конце этой весны (операция в несколько этапов будет)
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:30

Девочки, эта тема очень волнует и меня. Очень хочется послушать мнение как специалистов, так и тех, кто через это прошел. У меня после операции прошло 6 месяцев, лучевая закончилась в декабре, но очень хочется сделать пластику... Девочки, кто-нибудь делал пластику после РМЖ 3-й стадии? Есть ли необходимость ждать окончания курса герцептина? Каких специалистов, центры Вы можете посоветовать? Какие "подводные камни" могут ожидать?
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:16

Почему мне врач рекомендует сделать пластику с помощью трам-лоскута, а не с эндопротезом? Врач говорит, что при проведении мастектомии мне убрали грудную мышцу, хотя по документам у меня значится как мастектомия по Маддену. А эндопротез ставится под мышцу, вместо которой у меня сейчас ребра и якобы крепить протез не куда. Он мне показал фотографии пациентов, которые сделали такую операцию, я не скажу что отлично, но все-таки лучше чем ничего. Женщины на фотографиях значительно старше 40 лет, но все-таки они как-то решились, не побоялись. А еще, почему я пока отложила пластику, это то, что в данный момент у меня практически плоский живот, и если взять лоскут, то после операции я не смогу выпрямиться, и мне какое то время придется ходить в три погибели, пока не растянется кожа на животе и не заживет рубец.  Результат пластики во многом зависит от мастерства хирурга, надо искать хорошего врача.
  • Наверх

Отправлено 01 Март 2009 - 13:32

Для последней "Гостьи"

Советы врачей разные видимо из-за различий в стадиях? У меня T2N0M0. А оперировал меня пластический хирург.

Вы химию и герцептин где получали?

Да, вот в конце марта планирую идти обговаривать все тонкости операции. Летом хочу всё-таки без протеза ходить!
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2009 - 17:53

Здравствуйте, я - Ирина,
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2009 - 18:45

inuker Отправила вам личное сообщение но тне знаю правильно.Я тоже из Саратова.С ХЕРом+++.Ездила в Блохина.Хотелось пообщаться
  • Наверх

Отправлено 10 Март 2009 - 19:04

inuker .marinajjj у нас очень похожие ситуации.Думала я одна такая.Я из Саратова если хотите пишите у меня 4 года  как болею ХЕР +++ мой адрес ;  nshirok@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 11 Март 2009 - 18:03

ой как нас много из САРАТОВА!!
  • Наверх

Отправлено 12 Март 2009 - 13:27

Ну вот.... ТАК хотелось реконструкцию к лету сделать... Но онкологи из диспансера не рекомендуют на фоне Герцептина (он ведь к химиотерапии относится) оперироваться: из-за снижения иммунитета будет плохая заживляемость да и сердцу лишний наркоз ну никак сейчас не нужен...

Будем ждать следующей весны...
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2009 - 15:33

привет всем в отличае от вас все лекарства получаю почти без проблем ни кому не платя уже 6 ть лет два года на герцептине при цене одной упаковки 75 т р и лапатиниб год цена  по ценам англии 35 т долларов за год + кселода лечусь в иркутске по полису из читы рак четвертой степени с метас-ми в печени и позвоночнике
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:27

Девченочки, привет! Что-то действительно мы перестали общаться, куда вы все подевались? Спасибо melba растормошила! Напишу немного о себе, 9 апреля будет год после операции, для меня очень тяжелый год. И знаете, я до сих пор не могу смириться со своим состоянием, до сих пор не могу привыкнуть к физическому дискомфорту, что-ли. Рука хоть и не болит, но во-первых вверх до конца не поднимается,  во-вторых на плече небольшой участок ничего не чувствует, хоть иголками коли, а в третьих на 1 см.толще здоровой. Чувствую себя птицей с подрезанными крыльями. Пью тамоксифен по 10мгр.2раза в день, яичники пока удалять не стали, говорят цикл восстановится, тогда и приходи. Хотя, я думаю лучше бы убрали от греха подальше. Девченки, у кого опухоль гормонозависимая, что говорят вам и какие препараты вы принимаете? Я просила, что бы тамоксифен чем нибудь заменили, а врач говорит, что аспирин тоже старый препарат, но его никто не отменял и что некоторые очень даже не плохо живут на тамоксифене.  4 месяца уже работаю, на работе забываю обо всех своих проблемах и чувствую себя совсем здоровой.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:04

Nadin.где вы будете делать пластику,сколько это будет стоить??
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:34

maaak

в Саратове планировала, но прийдётся отложить до конца лечения Герцептином.
  • Наверх

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:29

Всем привет!Реально требуется информация о пластической операции,и ценах.Если кто-нибудь знает о клиниках подмосковья,или прилегающих облостей, пожалуйста поделитесь!Временно придётся походить с протезом,нашла самоклейку,а дальше очень хочется что-то поприличней.Очень на вас надеюсь!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему