Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак предстательной железы 4 ст. Очень нужен совет...

Ирина ТК , 23 апр 2015 23:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:48

Мария, думаю так оно и будет...))) а не подскажите, не хотелось бы папу лишний раз тягать с собой, ехать нам вроде и недалеко, но утром соберешь все пробки...по большому счету он то наверное на приеме к радиологу и не нужен? Выписки все у меня...думаю сама съездить, как считаете? Мне кстати пришел ответ заочной консультации, в котором написано, что лучевая терапия в нашем случае возможна! Так что я прям не дождусь этого 5 числа...
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:58

думаю все-таки папа ваш радиологу нужен, не поленитесь, возьмите его с собой. Надо видеть пациента, оценить его общее состояние, ну мне так кажется. Просто я когда врачом работала очень злилась, когда приходили без пациента.
  • Наверх

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 12:46

Ирина, даже не знаю, мой сам ходил к радиологу. Ольга правильно написала, доктор мне кажется должен видеть пациента, чтоб оценить его состояние и дать правильное заключение.
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:19

Спасибо барышни, я Вас послушала, приняла во внимание, а сделала по-своему...))) Приехала как положено к 9.00, а заведующей нет, в отпуске...))) и будет аж 11 числа, ну и меня разумеется паника, но в регистратуре девушка-умница, позвонила профессору и попросила меня принять, таким вот чудесным образом меня перенаправили! После таких вот ситуаций начинаешь верить, что не все у нас так плохо, как кажется...Теперь по существу: профессор сказал, что в данной ситуации не видит смысла проводить лучевую, так как очень велика вероятность неблагоприятного исхода. Связывает он это с тем, что: 1.очень неясна ситуация с проростанием опухоли в кишечник и мочевой, 2. Опухоль хоть и уменьшилась значительно в своих размерах, но остается давольно таки большой в объеме, в связи с чем появляется вероятность сильного травмирования соседних органов, при проведении лучевой. Как он сказал: если сейчас пациент чувствует себя нормально, и его кроме усталости ничего не беспокоит, не стоит бежать впереди паровоза, необходимо еще выждать время и проводить лучевую в случае если: 1. Опухоль уменьшится еще и станет очевидным что она наше проросла а просто давила,  2. гормоны перестанут справляться и начнется рост ПСА. Я как бы в этой части с ним согласно, вроде все достаточно логично...Спросила у него про упадок сил, и вот тут, признаться, у меня появились сомнения в правильности рекомендации, а именно: он предложил отменить гормоны, но при этом четко контролировать ПСА, в случае его повышения незамедлительно колоть Золадекс...вот тут мне как то страшно...не получится ли так, что предположим: месяц ПСА в норме, второй в норме, а на третий бах и пошел вверх, а Золадекс уже не помогает? Если есть какие то мысли по данному поводу, или подобный опыт, очень прошу поделиться.
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 14:14

Я с момента вынесения приговора принимал гормональные - Bicalutamid и еще периодически два вида уколов. После нескольких операций, химии и гипертермии удалось понизить ПСА до 26, но в октябре он опять полез вверх и вчера у врача обсуждали повторные сеансы химии и он сразу сказал выбросить Bicalutamid в мусор и пока никаких новых гормональных лекарств не прописал. На вопрос почему он ответил, что раковые клетки быстро привыкают к новым условиям и сами начинают вырабатывать нужные им гормоны, что видно по росту ПСА. Так что старые лекарства теперь только вредят организму. А о каких-то новых препаратах он будет решать на основании анализов и как я в этот раз отреагирую на химию. Но он меня успокоил, что еще пару вариантов у него есть в запасе. Так что отмена гормональных средств это похоже нормально
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 17:10

Спасибо большое за Ваше мнение. У папы ПСА держится довольно таки продолжительное время 0,2, как сказал профессор, да и наш лечащий, до 1 - это норма, что то свыше - надо принимать меры. Бикалутамид нам ранее выписывали, но на него была отрицательная реакция - дикие скачки давления, головокружение и жуткая мигрень, в связи с чем принимать его мы перестали. Позже наш лечащий сказал, что это вообще не очень хороший препарат, так что мы отказались от него окончательно, колем только Золадекс. Сил Вам, терпения и здоровья! Главное ко всему подходить с верой, медицина не стоит на месте!!!
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:13

Ирина, Вы молодец! Чесно сказать, Вы меня заряжаете своей энергией!)))). Я тоже думаю, что Бог не делает -все к лучшему. Моего папу положили сегодня на лучевую, завтра к нему поеду, соскучилась уже))))). Так мы и не встретились с Вами в коридорах центра))) а жаль)). Кстати, не помню, писала или нет, у моего опухоль выышла за пределы капсулы предстательной железы...но вот про прорастания куда то ни слова....
Удачи Вам, сил, терпения и спокойствия в этот нелегкий период жизни, пишите как там у Вас дела будут происходить.
ПСА931, незнаю как Вас зовут, но Вам тоже желаю доброго здравия, сил и терпения!!! Никогда не падайте духом!
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:33

Спасибо за добрые слова и пожелания. Вашим родным и близким желаю тоже успехов в их борьбе. Меня зовут Юрий, 52. Конечно с моим начальным ПСА в 931 и сегодняшние 59 это большой прогресс. К сожалению так и не удалось его сбить. Сегодня вот опять начинаю сеансы химии. Прошлый раз в марте химию перенес великолепно потому что до этого вел спортивный образ жизни. Сейчас страшновато, так как почти полгода пролежал и силы уже не те. Вот вы пишете про Bicalutamid, это меня немного напрягает, почему мой врач только сейчас сказал выбросить его в мусор, если ваш например это давно сделал. Это вообще проблема здесь в Германии. Техника и лекарства хорошие, чего не скажешь про врачей. Не говорю уже о том что так поздно поставили диагноз, когда был каждый день на счету, меня полгода напихивали обезболивающими, массажами и другой ерундой, пока простая массажистка не посоветовала пойти к урологу. Вот и сейчас я выискиваю всякую инфо про новые исследования про рак простаты, а сами врачи этим абсолютно не интересуются. Кстати, сейчас явно намечается прорыв в лечении этой гадости. В Дании испытывают лекарство от малярии которое параллельно сильно действует на опухоли и даже в четверти случаев полностью излечивает рак простаты последней стадии, к сожалению пока только на крысах. Для людей будет готово года через четыре. В Америке открыли ген, который конкретно отвечает за развитие рака простаты. У них лекарство может быть быстрее. Моя задача теперь продержаться как можно дольше. Все, ухожу. Еще раз желаю успехов вашим родным
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:49

Просмотр сообщенияМария9 (05 Ноябрь 2015 - 22:13) писал:

Вы меня заряжаете своей энергией!
Я свое уже отплакала....конечно было больно слышать сначала предварительный диагноз, потом результаты биопсии и т.д., но что поделать, раз уж так вот случилось...ревела за дверью, а потом с улыбкой на лице заходила в палату, так чтобы папа не догадался...а он точно так же на биопсии ни разу даже не пискнул, и с улыбкой на лице выкатился на каталке...хотя маме конечно признался, что лихо ему было, "стреляли" аж 15 раз, из них 11 "удачных", так что просто необходимо друг друга поддерживать, тогда у болезни однозначно не будет шансов!!! медицина не стоит на месте, как бы мы ее не хаяли...возьмите к примеру ВИЧ-инфецированых людей, читала буквально недавно, что раньше это был приговор, а сейчас при условии надлежащей терапии, люди живут с этим всю жизни, и даже рожают здоровых детей! так что и на нашей улице будет праздник, обязательно прорвемся!!! от Вас, Мария, жду с нетерпением известий, сил Вашему папочке!

Просмотр сообщенияПСА931 (06 Ноябрь 2015 - 10:33) писал:

Все, ухожу.
Юрий, обязательно возвращайтесь! Будем обмениваться информацией, на форуме очень многое можно для себя почерпнуть!!! Относительно Бикалутамида: поинтересуйтесь у своего лечащего, так как хоть диагноз и один, а вот лечение у всех пусть немного, но отличается....так как формы, стадии, да и вообще течение болезни у всех происходит по-своему. Всегда считала, что в Германии очень сильная медицина, Вы для меня прям Америку открыли....хотя, думается мне все зависит конечно к кому, куда  и когда попадешь...человеческий фактор имеет место быть на всем земном шаре...
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:45

Ваш папа молодец, настоящий мужчина. Я всегда стараюсь выглядеть оптимистичным и спокойно переносить боль, как и ваш папа. На самом деле частенько плачу по ночам или когда один дома. Я думаю что ни один человек не может спокойно перенести такую ситуацию. Интересно наблюдать за реакцией врачей, к которым первый раз приходишь. Сначала спрашивают чем могу вам помочь, молодой человек, а потом по мере прочтения бумаг лицо сильно меняется. Кстати, о врачах в Германии, я считаю что это просто мифы. И когда люди приезжают за огромные деньги лечиться в зарубежную клинику, то тут как с вином, скажи человеку что бутылка стоит тысячу евро, и он начнет причмокивать и нахваливать. Да, техника и лекарства здесь повсюду очень крутые,но любой русский врач даст им фору, особенно педиатры. По крайней мере прежние врачи, я уже 23 года живу здесь. Сейчас может быть уровень специалистов в России снизился, спорить не стану. А так, пару примеров. Зубные врачи всегда работают на конвейере, один врач на от двух до пяти кабинетов, в каждом сидят пациенты с открытыми ртами, только и следи, чтобы перчатки поменял, когда к тебе прибежит. Остальные врачи работают в частных праксисах. Если какая-то серьезная болезнь, то можно забыть о своей работе. Чтобы провести комплексное обследование, надо целыми днями бегать по врачам, на что может уйти от пары недель до месяцев. Я обычно старался на определенный день подобрать несколько врачей или брал отпуск на работе. Кстати весь прошлогодний отпуск у меня ушел на врачей, а толку не было. Практически, когда приходишь к врачу, у тебя уже должен быть свой диагноз, тогда есть шанс быстро получить какие-то лекарства и не иметь проблем на работе. Несмотря на назначенное время, сидишь в очереди, попадаешь к врачу, он здоровается, садится за компьютер, быстро тебя слушает и постоянно дергается побыстрее убежать к следующему пациенту, ведь это его деньги. Поэтому мне ни разу не удалось до конца высказать мои жалобы, он прерывал и говорил что надо лечить не все сразу, а по мере поступления. Ему некогда поговорить с пациентом и собрать все симптомы в общую картину. Сейчас я понимаю, что первые признаки рака у меня были по крайней мере на протяжении пятнадцати лет, но так как я сам думал что это связано либо с желудком, либо с кишечником, а все симптомы я не успевал сказать, то так и получилось, что когда уже почка стала отказывать и я попал к урологу, диагноз поставили очень поздно. В университетской клинике гораздо лучше, у них на месте есть вся диагностика, шикарные операционные, очень опытные специалисты. Но, палаты переполнены, у нас в четырехместную запихивали по шесть пациентов и в коридоре лежали. На одном этаже лежали и урологические и с кишечником, поэтому обход делали все время разные врачи и мой иногда просто не приходил. Сестер очень мало и они с шести утра до десяти только проходили все палаты. Поэтому толком сходить в туалет и помыться нет шансов, не хочется пропустить обход или сестру. Еда ужасная, ничего свежего, разогретые консервы. Про какие-то диеты и говорить нечего, их нет. Самое страшное ночью, остается одна сестра на этаж, нажмешь кнопку и ждешь по полчаса, а спать невозможно, все вокруг рыгают, бормочут, храпят, воняют. Сестра влетает, устраивает сквозняк и убегает, а на улице февраль. Нажми кнопку и жди полчаса или карабкайся сам чтобы закрыть окно. Вот так месяц пролежал, не мывшись, не выспавшись, питался какой-то фигней. Последние две недели жена смогла договориться и меня перевели в двушку, стало легче. Теперь врачи. Первая операция прошла отлично, вставили в спине шунт в почку. Через неделю вторая операция,хирург был гений, надо было вставить трубку из почки в мочевой пузырь, он в ходе операции нашел проблемы и во второй почке, поставил тоже трубку, потом немного прорезал что-то в самой простате и сделал катетер прямо в животе ниже пупка. Когда я очнулся, он с гордостью это наговорил, но мне было довольно хреново после операции, болело горло и кстати после этой операции мне назначили МРТ и КТ, где сразу нашли тромб в ноге, эмболию легкого, перелом позвонка. Так как мы не добились нормального отчета об операции, то что-то там пошло не так. Ночью после операции у меня сильно пошла кровь из катетера в пенисе, сестра перепугалась и вызвала оперировашего хирурга. Может быть как хирург он и хороший, но как бешеный влетел в палату, стал орать на сестру, на меня, выдернул катетер, просто так воткнул новый, опять выдернул, вставил еще один. Тут уж при любом терпении, я не выдержал и дергался и кричал от боли. Сестра не выдержала и тоже стала заступаться. Утром она пришла, извинилась за врача и сказала что ее уволили. После этого мне три недели делали промывание, два раза вливали кровяные консервы, но кровь все равно была в моче. Списали на то что это из-за уколов от тромбоза и через три недели я еле отпросился домой, надоела больница, хотя бы душ принять хотелось. Конечно же, через неделю меня еле живого опять привезли в больницу из-за потери крови, в туалете все как на мясокомбинате выглядело. В приемном отделении я уже стал улетать, но дежурила как раз кардиолог, надевала оплеух, поставила капельницу и уговорила не улетать. Сразу сделали еще одну операцию, опять же отчета не дали, но кровь моментально прекратилась. Короче исправили и покрыли ошибки в прошлой операции. Вот это что касается врачей и медицины в Германии. Получилось много, но нагорело. Может быть просто козлы попались, но терапевта я поменял и видеть его не хочу, а в клинике тоже сразу прошу, чтобы тот хирург ко мне не приходил, я его реально боюсь. Извините, что написал так много и не по делу. Просто не очень люблю когда боготворят западную медицину, хотя и в России наверняка достаточно много отличных специалистов. Относительно стоимости, конечно дело другое. Необходимые вещи больничная касса оплачивает, хотя за больницу и лекарства надо доплачивать. Альтернативное лечение надо самому оплачивать, например сеанс гипертермии обошелся в 235 евро, и так 20 раз.Кстати врач мне сказал, что мое лечение с химией и всем прочим обходится кассе в пять-шесть тыс евро в месяц. Если сейчас химия не поможет,то у него есть еще два варианта, какие я даже не запомнил, потому что они будут стоить около 50 тыс в месяц. И уговорить кассу пойти на такие расходы врачу очень сложно. Надо доказать, что у пациента есть реальный шанс на выздоровление. А какой у меня шанс на 4 стадии с метастазами, да и такой ПСА в 931 сам врач еще ни разу не встречал. Конечно, если сам оплатишь то нет проблем. Но если на шее висит кредит за дом, да и это лечение абсолютно не гарантирует какое-то излечение, только продление срока, то становится довольно печально. Но наша семья не сдается, пытаемся найти всякие способы, будь то сода, антиоксиданты, каннабис, шейтаки и тд Надеемся на чудо, а вдруг это будет как раз со мной. Никогда не теряйте надежду. Вот только одно мучает, мама моя еще ничего не знает, ей 85, может посоветуете, стоит ли ей сказать?
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:54

Юрий, сказать что я в шоке - не сказать ничего...я просто когда папин диагноз узнала, тоже обращалась в клиники Германии, мне все красиво так рассказывали, что грех было отказаться, но когда я спросила, что на данном этапе по результатам наших анализов нам могут предложить, сказали - хороший хоспис...я даже не знала что делать, то ли плакать, то ли смеяться...но Вы все правильно делаете, боритесь изо всех сил!!! Наш лечащий врач, деликатнейший человек, еще на первом приеме сказал, что ситуация конечно не важнецкая, но преимуществом является возраст (папе 65), а Вы то еще и правильный образ жизни вели, спорт и все такое...по-любому, у каждого человека есть шанс!!! Что еще хотела добавить про Бикалутамид, сразу оговорюсь, что информация со слов одного доктора: в Европе его не рекомендовали к использованию уже давно, в Россию это докатилось в январе этого года, но...ели, едим и думается мне, есть будем, пока запасы не иссякнут, так как на сайтах госзакупок до сих пор проводятся тендеры по его покупке тем или иным учреждением здравоохранения...(((  а Залодекс у Вас наверняка же есть? Наш врач говорит, что из гормонов-это самый используемый препарат в мировой практике, возможно стоит Вам уточнить про него? Да он на порядок дороже Бикалутамида, но и эффект от него, как мне кажется лучше. Кстати, тут на сайте можно обратиться к заочной консультации, направив пакет документов (анализы, исследования, выписки), Вам хоть будет с чем сравнить! Мне очень понравился ответ, все четко, рекомендации все с дозировками, кратностью приема того или иного препарата...
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:32

А на счёт мамы...ну человек пожилой, подобное известие явно ей лет на прибавит, но это мое мнение...я много чего об этом читала, все зависит от человека, я вот например, первая узнала про папин диагноз, естественно рассказала маме и сестре, но строго запретила говорить об этом отцу, так как он у нас очень скрытный, и может уйти в себя, а это не есть хорошо! Так что это наша семейная тайна и никто из посторонних о ней не знает. Мы его всячески поддерживаем, стараемся больше уделять внимания, радовать, по врачам он ходит исключительно только со мной. Один раз допустила оплошность, отправила его к окулисту с мамой, а этот врач на приеме поинтересовался, какие препараты папа принимает, и когда узнал про Золадекс с разгону спросил - у Вас чо рак что ли? Папа ни минуты не сомневаясь сказал, что нет, просто опухоль, ну тут уж мама начала моргать врачу и всячески подавать знаки...после этого я запретила им ходить к кому бы то ни было...когда его вожу, захожу сама сначала и говорю, мол так и так...понимаю, что не каждый это поймет, но я уверена, что так в нашей ситуации лучше.
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:49

Спасибо большое за ответ. Про Залодекс обязательно поговорю с урологом в следующий раз. А то как-то нехорошо, Bicalutamid убрали, а взамен ничего. Против опухоли и метастаз мне, правда, колят раз в месяц Xgeva и раз в три месяца Trenantone. Этот Trenantone тоже гормональное средство и очень дорогой. На самом деле с врачами не совсем все плохо. Моим урологом я очень доволен, он моего возраста и у нас сложились почти дружеские отношения. Это первый врач за последние двадцать лет, который не смотрит на часы и спокойно все рассказывает и отвечает на все вопросы хоть полчаса, хоть час. У нас врачи делятся на три категории: школьная, альтернативная медицина и Heilpraktiker, по русски типа целитель. Сейчас у меня хорошая команда врачей: от школьной медицины уролог, терапевт (новый, нормальный) и кардиолог, альтернативщик и целитель. Школьную медицину страховка оплачивает в пределах разумного и небольшая доплата за лекарства, остальных врачей надо оплачивать самому. В целителей я не верю, но дочка заставила ходить, но он на удивление крутой. Его задача установить психологический баланс, беседует типа психолога, находит проблемы душевного дисбаланса в прошлом, колет иголками, накладывает камешки, машет руками, но на удивление что-то чувствуется. Это очень хорошо, если человек тяжело переживает диагноз. Альтернативщик занимается терапией болей, подбирает тип и дозу морфиновых лекарств. Провел расширенный анализ крови, мочи и кала, на основе чего провел чистку организма, выписал комплект витаминов и других веществ, порекомендовал диету, полностью изменил образ питания, он же проводил гипертермию (в нашей земле только у двух врачей есть такие аппараты и мне повезло). Кардиолог следит за тромбозом и эмболией. Терапевт как бы и не нужен, но он всегда ведет общее больничное дело, к нему идет информация от всех врачей. Уролог конечно относится скептически к альтернативным методам лечения, но в своем деле очень профессионален, ездит по семинарам, недавно был в Америке, хотя по моему мнению он все равно слабо знаком с новинками. Но когда я что-то новое узнаю и приношу ему материалы, он без проблем их изучает и потом логически обсуждает. Так что нельзя сказать, что он сильно отсталый, просто у меня мало времени и хотелось бы больше активности. И еще что хорошо, он входит в комитет врачей по всей Германии, в котором все специалисты по раку и при каких то вопросах консультируется с ними. Например, мне сначала хотели делать радиологию, уже и дату назначили, но потом по результатам моих показателей этот комитет отговорил моего уролога от этого и мы ограничились гормональными средствами и химией. Кстати, вчера сделал химию, сразу большую дозу. Реакция похуже чем полгода назад, морда красная, все кости болят, ночь практически не спал, но все равно лучше чем я думал. Из-за дурацкого тромбоза и сломанного позвонка я уже полгода веду лежачий образ жизни, брюхо отросло, смотреть страшно. Но главное чтобы сейчас иммунитет не подвел, болеть нельзя, сразу будут осложнения. Позвольте задать вопрос про вашего отца, какой у него был начальный ПСА? Сейчас у него вроде 0,2. Я о таком уже и не мечтаю. Сейчас у меня поднялся до 65. А в принципе от нуля до четырех у нас считается нормой. С мамой, наверное все же не стоит ей говорить правду. Почки у меня уже лет тридцать болят, так я ей говорю, что проблемы с почками, делали операции, остались последствия, поэтому больше не работаю. Она живет в Беларуси с моим старшим братом, брат в курсе. Главное чтобы не проколоться с какой либо фоткой, как конспираторы общаемся. Желаю еще раз успехов в лечении вашего папы. Кстати, надеюсь вы следите за его питанием, это чуть-ли не самое главное в лечении. Никакого сахара, лучше без мяса, побольше свежих овощей, желательно из био продукции. Хотя мне кажется в России с чистотой продуктов лучше, там нет генмодифицированных продуктов, помидоры со вкусом, огурцы кривые и маленькие, яблочки червивые попадаются. Это прелесть, никакой химии. Когда в гостях у матушки, она сделает салатик с помидорами и огурцами, аромат по всему дому. А здесь кстати у гробовщиков большие проблемы. На кладбище места очень дорогие, поэтому лет через двадцать все перекапывают по новой, так трупы за это время почти не разлагаются, настолько напиханы консервантами и химией. На этой веселой нотке закончу
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 13:17

Нууууу Юрий, надеюсь что это чёрный юмор ... не надо об этом думать...у папы при обнаружении ПСА был 28, но как нам сказали после биопсии, болезнь развивалась не год и не два...с контролем питания все оооочень сложно, так уж сложилось (послевоенные дети) но без хлеба папа просто голодный, стараемся конечно заменять обычный батон на батон с отрубями и из серых сортов, но от этого объем  съеденного не меняется...они живут загородном, поэтому овощи, фрукты, консервация - все натуральное. Аппетит у него очень хороший, мама иногда даже ругается (в шутку конечно), говорит только покормлю, а он опять чего-нибудь хомячит...хотя был момент (в самом начале) вообще ничего не хотел есть...когда его начинаешь в чем то ограничивать, он тут же говорит словами своей бабушки: Ещь пока рот свеж, как завянет, ни на что не глянет...и смеется...)))) так что диета, к сожалению, совсем не для него...хотя конечно острое, жирное из рациона потихоньку убрали...вы пишите про живот, так это скорее от гормонов, у папы он тоже то выпячивается вперед, то спадает...про уколы Ваши вообще ничего не слышала...может их к нам не поставляют...а вот вместо Бикалутамида на первых парах вместе с уколом мы пили таблетки Касодекс. Не знаю, читали ли Вы, я где то писала, что мы еще пьем траву курсами и выжимку свеклы. На последнем приеме у профессора, я спросила про это самолечение, и он мне ответил, что вреда точно не принесет, а по поводу пользы все очень индивидуально...
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:03

ПСА в 28 это в семь раз больше допустимой нормы. Хотя когда у меня в конце сентября было 26,7 я радовался как ребенок и вообще считал, что почти вылечился. С животом мне врач тоже говорит что это из-за гормонов. Главное это не худеть. Если худеешь, значит затронуты жизненноважные органы и это уже капец. Где-то читал, не знаю правда или нет, но будто метастазы распространяются либо в кости, либо в другие органы и никогда повсюду. У меня пошли в кости и это мне кажется лучше чем по органам. Да, сидеть или ходить больше часа тяжело, спина начинает сильно болеть, но это лучше чем начнут отказывать органы. Плохо что лимфоузлы тоже увеличены и кое где портят жизнь. Вот мои уколы как раз для борьбы с метастазами в костях, мне даже пришлось специально идти к зубному врачу, чтобы он проверил кости челюстей, если они тонкие то после уколов могут испортиться каким-то образом. Может поэтому вашему папе и не делают эти уколы, потому что они для метастаз в костях. С едой все таки надо быть немного напористее, белый хлеб заменить на ржаной или с отрубями. Мясо если сильно хочется, то белое, курочку например, рыбу можно глубоководную, побольше помидоров, куркумы, грецких орехов, как ни странно перец и другие острые приправы. Чай только зеленый или травяной, во время химии никаких цитрусовых. В принципе есть много разных книг про методы питания, я даже нашел специально для больных раком простаты с рецептами блюд, отличными советами, правда на немецком. Витамины я принимаю по результатам расширенного анализа крови, параллельно пью травяные настои, грибы шейтаки, еще какие-то лекарства из русских аптечных каталогов. У нас здесь это хорошо налажено: русские магазины, телевидение, интернет магазины и аптеки. Про свеклу я тоже читал, но как-то не убедило. Я пил соду. Первый сеанс в две недели гасил соду как советуют русские ресурсы и ПСА тогда хоть и медленно, но падал. Потом после перерыва стал пить негашенную, как написано в немецких и английских ресурсах, и похоже зря давился этой гадостью, потому что ПСА стал повышаться. Больше не успел попить, теперь химию делаю. Зато благодаря витаминам и травка все остальные параметры крови вошли в норму и имунная система на высоте, тут все мои домашние поочередно переболели гриппами и простудами, а меня бог помиловал. Так что хоть такая польза от этого есть. Вот. Здоровое питание, свежий воздух, если есть возможность, то ежедневные прогулки могут принести больше пользы, чем некоторые лекарства. Берегите папу, родственников у нас мало, а добро, я думаю, всегда воздастся.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:26

По поводу метастаз: два раза делали остео и оба в тазовых костях были затемнения, а вот на последнем нам сказали что все чисто. Когда приехала к лечащему, естественно возник вопрос: как такое может быть? И он сказал что Золадекс на это способен, и ничего удивительного в этом нет...нам бы и лучевую сделали, знать бы что опухоль не проросла...врачи сами признают, что прорастает она крайне редко, но рисковать не хотят...сейчас он человек, а если что то не так пойдет, может привратиться в овощ..((( так что ждем...боли тоже были дикие, сидеть вообще не мог, возила его либо в машине лежа, но тоже быстро уставал, либо на общественном транспорте стоя. Папе здорово помогли свечи Вольтарен 100, после них он почувствовал значительное облегчение, ну а уж потом начали свое действие гормоны. Как можно не беречь своих родителей, это же самое дорогое, что у нас есть...))) Сегодня как раз ездила в гости, заготавливает внукам яблочный сок на зиму...))) Думаю ему это тоже полезно, ведь пишут что еда должна быть по большей части кислой, типа квашеной капусты и т.д. Мы кстати ему купили аппарат, делаем мертвую воду, и на ней мама готовит и заваривает чай.
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 22:06

Юрий, читаю то что Вы пишете и я в ужасе.....все таки человек очень терпеливое существо.... А то шутите, пусть и черным юмором, это хорошо, значит не все еще потеряно)))).
Я прмню, как мне делали трепанобиопсию костного мозга....брррр, как вспрмню, так вздрогну!. Там хоть и сделали ледокаина 3 укола, но орала я как сумашедшая от боли на всю больницу, а под конец в полуобмороке была.... до дома муж еле довез меня....и почему эту процедуру не делают под общим наркозом, непонятно, я бы с удовольствием согласилась. Да и потом, почти 3 дня в лежку, с жуткими болями, кошмар вообщем.
По поводу диеты..... мой папа тоже стал себя во многом ограничивать, но у него еще и сахарный диабет, так что совсем ничего нельзя, даже картошку. Ест только рыбу, овощные блюда и творог....а я вижу как ему тяжко ((((. Ходит ночью по кухне и думает, чтобы съесть. Вот, положили его в четверг в больницу на облучение, вчера сделали разметку на животе, я к нему вечером приехала, а он выходит с вещами)))))), смылся на выходные домой, хоть поесть говорит нормально))). С понедельника начнут облучение.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 22:31

Может технически невозможно брать материал, когда человек находится под наркозом? Мы делали платно (очень недешево) и я бы ни минуты не раздумывала, если бы можно было доплатить и сделать наркоз...видимо все папы одинаковые, мой тоже при первой возможности домой сбегает...





Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 22:45

Незнаю, мне кажется наркоз никак не влияет со состав и свойства костного мозга, ледокаин же делают.... врачи мотивируют это тем, что процедура длится минут 5-10, и поэтому нет смысла погружать организм в глубокий наркоз, можно и потерпеть эту боль. А то что болевой порог у всех разный.... ну никто же от этого еще не умер! Чесно говоря, я думала что буду первой. Вот бы им сделать так же, я бы посмотрела на их лица тогда.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 22:52

Какая Вы добрая))))) мне вот обещали перед папиной госпитализацией, что это вовсе не больно и очень быстро, так...неприятно немного...ну а когда папу выкатили, все врачи, а их было 4 человека, жали ему руку и говорили: ну ты мужик молодец...ну главное, что мы это пережили и данная процедура позади...
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему