Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Системы волос или парик

Ирина Пигузова , 16 май 2015 13:15

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Май 2015 - 13:15

добрый день!
Хотела бы в этой теме обсудить очень важный вопрос для женщин: замещение волос.
может кто-то слышал про системы волос (усовершенствованный аналог парикам).
Хотела бы услышать отзывы, комментарии о данных системах, где заказывали, стоимость...
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 14:04

Вроде бы эту же тему здесь вы обсуждаете: http://www.rakpobedi..._140#entry10617
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 14:46

 Пресс-секретарь (16 Май 2015 - 14:04) писал:

Вроде бы эту же тему здесь вы обсуждаете: http://www.rakpobedi..._140#entry10617
А мы можем и тут, и там ))))))
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 16:27

Уважаемые администраторы!
С вашего позволения, хотела бы поднять такой очень важный вопрос для многих женщин в обособленной теме!
Благодарю за понимание!!
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 16:31

 Наталья0611 (16 Май 2015 - 14:46) писал:

А мы можем и тут, и там ))))))
мне как-то больше платочек, бандана нравился, вообще не проблема. Парик покупала по настоянию родных в Москве на Дмитровке есть салон там какие-то крутые, но (что мне было важно ) не из натуральных волос, а из водорослей. Но носила его только в крайних случаях, в гости, в театр. Даже на работу в платке ходила.  А потом при начальных стадиях химию могут и не капать и есть химия от которой волосы не выпадают.
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 16:39

платочек лучше всего! и голове приятно, и вариантов завязать его много. а в парике жарко, потом голова от него чешется...... брррррррр... я свой только померила и так валяется где-то с бирочкой новый совсем, только зря деньги выкинула на него. а вообще, в онкологии отсуствие (временное!) волос не самое главное, меня это вообще как-то не тревожило. я даже рада была когда они выпадали - значит химия была хорошая, не "левая".)
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 21:18

 Апрелька (16 Май 2015 - 16:39) писал:

платочек лучше всего! и голове приятно, и вариантов завязать его много. а в парике жарко, потом голова от него чешется...... брррррррр... я свой только померила и так валяется где-то с бирочкой новый совсем, только зря деньги выкинула на него. а вообще, в онкологии отсуствие (временное!) волос не самое главное, меня это вообще как-то не тревожило. я даже рада была когда они выпадали - значит химия была хорошая, не "левая".)
А я потратилась на короткий парик из хорошей качественной японской синтетики и даже прошлым летом при +30 чувствовала себя вполне приемлемо. Из соседей никто не догадывался, что я не при своих волосах, говорили комплименты моей стрижке.
В дешевом парике, конечно, невозможно находиться сколько-нибудь долго. В нем можно разве что вместо шапочки поздней осенью по улице ходить.
Платок я дома носила. А вообще для платков у меня лицо слишком круглое (а во время химиотерапии из-за дексаметазона еще дополнительно округлилось).
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 22:01

Про платочки конечно подумаю... Может я конечно загоняюсь, но психологически сложно прийти на работу (в молодой коллектив) в платочке, когда до этого 5 лет приходила с шикарными на зависть длиннючими волосами. На работе не афиширую особо свой диагноз. Парик в любом случае куплю ))
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 22:17

Во время химии мало у кого остается силы ходить на работу, особенно после третьего вливания, когда как раз и выпадают волосы. скорей всего вы будите на больничном. да и если будут силы, то вы очень будите рисковать здоровьем и лечением посещая коллектив, ведь если вы заболеете гриппом, то при лейкоцитозе, это будет ну совсем не айс! так что и в метро в повязочке будите ездить, и в платочке ходит, все отойдет на сотый план, только бы лечение помогло, только бы ему ничего не навредило и не помешало!
  • Наверх

Отправлено 16 Май 2015 - 23:08

 Апрелька (16 Май 2015 - 22:17) писал:

Во время химии мало у кого остается силы ходить на работу, особенно после третьего вливания, когда как раз и выпадают волосы. скорей всего вы будите на больничном. да и если будут силы, то вы очень будите рисковать здоровьем и лечением посещая коллектив, ведь если вы заболеете гриппом, то при лейкоцитозе, это будет ну совсем не айс! так что и в метро в повязочке будите ездить, и в платочке ходит, все отойдет на сотый план, только бы лечение помогло, только бы ему ничего не навредило и не помешало!
Да это все индивидуально - после какого вливания - у всех по-разному, да и химиопрепараты разные. А волосы у меня посыпались через 2 недели после 1-го курса. Насчет сил работать - опять же индивидуально, у кого как. Иммунитет, конечно, у всех падает, но у всех в разной степени. Я во время химиотерапии договорилась, что работаю дома (а мне для работы нужен компьютер с Интернетом), а на работу езжу по минимуму, чтобы инфекции не цеплять (но у меня и лейкоциты падали ниже плинтуса). Некоторые в таких случаях ездят на работу исключительно на своей машине, чтобы не цеплять инфекции в общественном транспорте.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2015 - 01:00

 ЕленаМ (16 Май 2015 - 21:18) писал:


А я потратилась на короткий парик из хорошей качественной японской синтетики и даже прошлым летом при +30 чувствовала себя вполне приемлемо. Из соседей никто не догадывался, что я не при своих волосах, говорили комплименты моей стрижке.
В дешевом парике, конечно, невозможно находиться сколько-нибудь долго. В нем можно разве что вместо шапочки поздней осенью по улице ходить.
Платок я дома носила. А вообще для платков у меня лицо слишком круглое (а во время химиотерапии из-за дексаметазона еще дополнительно округлилось).
Елена, если не затруднит, расскажите подробней про такой парик.... Я сейчас как раз в поиске "какой парик лучше".... То, что Вы описываете, устроит многих женщин, меня точно, и если даже возможно- скиньте ссылку на такой парик )
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2015 - 17:25

Я купила парик в здании моды В.Зайцева. Продавцы там работают очень внимательные и чуткие. Когда узнают о причине приобретения парика, то делают скидку. Парик одевала один раз, но видимо сейчас уже буду носить постоянно . Волос совсем мало осталось. А для дома купила бандану. Конечно потеря волос очень тяжела(морально) для женщин. Но надо крепиться! Все пройдет, волосы отрастут. А вот химия тяжело дается. При her +++ она тяжелая.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2015 - 19:49

 ЕленаМ (16 Май 2015 - 23:08) писал:


Да это все индивидуально - после какого вливания - у всех по-разному, да и химиопрепараты разные. А волосы у меня посыпались через 2 недели после 1-го курса. Насчет сил работать - опять же индивидуально, у кого как. Иммунитет, конечно, у всех падает, но у всех в разной степени. Я во время химиотерапии договорилась, что работаю дома (а мне для работы нужен компьютер с Интернетом), а на работу езжу по минимуму, чтобы инфекции не цеплять (но у меня и лейкоциты падали ниже плинтуса). Некоторые в таких случаях ездят на работу исключительно на своей машине, чтобы не цеплять инфекции в общественном транспорте.
Полностью согласна, химия разная бывает и побочка тоже. Мне для работы также нужен только комп, до работы 15 минут ПЕШКОМ!! но очень надеюсь, что между химиями все-таки смогу ходить на работу, которая хотя бы отвлекать будет. Знаю девчонок, которые работали между химиями ))
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2015 - 23:10

 Наталья0611 (17 Май 2015 - 01:00) писал:

Елена, если не затруднит, расскажите подробней про такой парик.... Я сейчас как раз в поиске "какой парик лучше".... То, что Вы описываете, устроит многих женщин, меня точно, и если даже возможно- скиньте ссылку на такой парик )
Покупала в магазинчике париков в башне РОНЦ по рекомендации продавца-консультанта. Парик сделан из синтетического материала  канекалона. Это искусственное волокно, хорошо имитирующее натуральные волосы. В состав материала вроде входят морские водоросли. Парик в самом деле оказался очень удачный.
В интернет-магазинах по запросу "парик канекалон" можно много чего найти, но я не представляю, как покупать парик не меряя. А моделей из канекалона на разный цвет и длину волос множество.
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2015 - 00:22

Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 25 Май 2015 - 08:39

Здравствуйте! У меня волосы посыпались через 14 дней после первой химии как и сказал врач. Перед химией я сделала короткую стрижку, а потом купила парик с похожей прической. Когда одела парик, на работе получила кучу комплиментов по поводу моей удачной  укладки. Парик относила 9 месяцев. Если планируется длительное лечение, то лучше все-таки брать парики с короткими стрижками. Они смотрятся более естественно и не теряют свой вид со временем. Мой парик фирмы Revlon, из искусственных волос. Покупала на Новом Арбате за 7,5 тыс. Как онкобольному мне там скидку дали. Летом в жару носился хорошо, зимой на него спокойно шапку одевала. Парик из натуральных волос не брала принципиально, т.к. никогда не знаешь кто эти волосы носил до тебя.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 19:14

Система волос хороша, если у вас большая потеря волос. Такие системы позволяют сделать парик абсолютно не заметным на вашей голове, и делать разнообразные прически и зачесы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему