Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Полезное питание для пациентов

Press-secretar , 13 апр 2008 19:14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:06

А я кушаю только органические продукты, так как это полезно и защищает нас от различных заболеваний. Так же это помогает нашему иммунитету бороться с вирусами и делает его сильней. Так же полезно их кушать в такую пору как счас когда очень большая вероятность заболеть и организму не хватает витаминов.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:23

Самое главное - есть то, что любишь.

Положительные эмоции - одна из сил, помогающих выжить.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 20:05

Захотел рассказать свою историю болезни и как начал успешно с ней бороться..
Чем чёрт не шутит, может попробуете и хоть чуть-чуть поможет
Года 2 тому назад начал веганосыроедить, искал приемлемое питание после операции на ЖКТ. Досыроедился до белкового голодания, кандидоза, и преддиабетного состояния. Иммунитет сильно упал, работы жкт не было, вес сильно упал... ((
Хотел было вернуться на обычное питание с мясом и рыбой, но не тут-то было
мясная пища вызывала воспаление
Однажды я заметил , что если съесть яичницу с желтками, то работа кишечника активизируется, но идёт воспаление со спазмами толстого кишечника.., а если просто белки то спазма нет и воспаления тоже.
Начал изучать микробиологию.. на желтках выращивают самые патогенные штаммы ( и на кровяном агаре ещё) те которые вызывают смертельные заболевания.
так же желтки а точнее серосодержащие аминокислоты любит грибок кандида и плесень ( которую у меня нашли )...
Вообщем мой рацион сейчас таков.
на завтрак 1 фрукт лучше несладкий, грамм 30 сложных углеводов ( не больше , поскольку при сниженном иммунитете грибок быстро растёт и злаки он любит)
2 сырых яичных белка , взбитых с небольшим количеством сахара или томатной пастой. Сырыми потому-что они содержат фермент Антитрипсиназу и почти не перевариваясь доходят до толстого кишечника, где давят рост плесени ( плесень не растёт при избытке азота)
. Иногда , если нет воспаления, съедаю целое перепелиное сырое
Обед. Горошек зелёный с нори и томатной пастой + пару ч.л кукурузы, оливки или маслины.
Полдник фрукт
Ужин - 2 яичных сырых белка взбитых с сахаром
Что примечательно ... очень мало сложных углеводов, простых больше
Есть фишки в схеме.. В белки добавляю корицу 1/5 ч.л - сильный противогрибковый элемент, если белки с томатной пастой то красный перец или имбирь
Через 30-40 мин после белков принимаю следующее
глутамин 5 гр, Витамины группы B и С ( спортпитовские по полкапсулы)
АЦЦ ( Ацетилцистеин) - продаётся в аптеке, этот препарат обладает хорошим противовоспалительным действием и помогает расщепить куриный белок
Биотин , т.к сырой белок содержит авидин, т.е компенсирую

Мяса не ем , от него сразу воспаляются дёсны и голова болит
Иногда ем нежирную рыбу гр 50, если больше то симптомы похожие как от мяса только полегче ( возможно из-за большего количества серосодержащих аминокислот)

Результат. Энергия есть, потенция выросла, настроение есть, физ подготовка тоже появилась кароч иду неспеша на поправку

  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияРай (18 Ноябрь 2014 - 09:23) писал:

Самое главное - есть то, что любишь.

Положительные эмоции - одна из сил, помогающих выжить.
Не все что любишь, можно при онко.
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 16:10

я давно знаю что яблоки очень полезны, но правла не все их могут есть, у меня например от яблок иногда жедулок поблвает, особенно если я съем яблоко вмсте с кожурой.
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:34

Просмотр сообщенияqwerka (23 Ноябрь 2012 - 14:06) писал:

А я кушаю только органические продукты, так как это полезно и защищает нас от различных заболеваний. Так же это помогает нашему иммунитету бороться с вирусами и делает его сильней. Так же полезно их кушать в такую пору как счас когда очень большая вероятность заболеть и организму не хватает витаминов.

Поддерживаю! Я лично для профилактики рака прямой кишки ежедневно выпиваю бокал красного вина и стакан капустного сока. Подробное объяснение полезных качеств этих продуктов можно узнать здесь: ...

Сообщение отредактировал Пресс-секретарь: 29 Январь 2016 - 18:19
реклама

  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:19

Подробную рекламу своих услуг, пожалуйста, давайте в другом месте.
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2016 - 21:55

Просмотр сообщенияЕвгений58 (06 Сентябрь 2015 - 16:10) писал:

я давно знаю что яблоки очень полезны, но правла не все их могут есть, у меня например от яблок иногда жедулок поблвает, особенно если я съем яблоко вмсте с кожурой.

Я тоже не могу есть яблоки с кожурой. Очищаю их и нарезаю на дольки. Очищенные, в небольших количествах не вызывают колики и вздутия живота. Или на терке можно натереть, но опять же без кожуры.
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:09

Просмотр сообщенияПавел83 (18 Ноябрь 2014 - 20:05) писал:

...................................Однажды я заметил , что если съесть яичницу с желтками, то работа кишечника активизируется, но идёт воспаление со спазмами толстого кишечника.., а если просто белки то спазма нет и воспаления тоже.
Начал изучать микробиологию.. на желтках выращивают самые патогенные штаммы ( и на кровяном агаре ещё) те которые вызывают смертельные заболевания.
так же желтки а точнее серосодержащие аминокислоты любит грибок кандида и плесень ( которую у меня нашли )...
Вообщем мой рацион сейчас таков.
на завтрак 1 фрукт лучше несладкий, грамм 30 сложных углеводов ( не больше , поскольку при сниженном иммунитете грибок быстро растёт и злаки он любит)
2 сырых яичных белка , взбитых с небольшим количеством сахара или томатной пастой. Сырыми потому-что они содержат фермент ................

..........................................................

Насчет желтков я где-то читала, что онкобольным надо съедать по минимум 8 желтков в день в любом виде приготовленных. Но еще где-то прочла, что яиц надо по-меньше есть. И вот, где истина, не знаю.
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2016 - 23:53

Какая же глупость дошла (не знаю уж, через кого) до Вас! В одном яичном желтке содержится, насколько помню, около 300 мг холестерина. А суточная потребность холестерина - примерно 350 мг. Сколько суточных доз холестерина, от избытка которого часто возникают и развиваются разные сердечно-сосудистые заболевания (с их осложнениями) и инсульты, содержится в восьми яйцах? Посчитайте... Уже этого достаточно, чтобы осознать вредоносность подобной идеи. Один желток куриного яйца можно съедать в сутки, максимум - два, да и то - не каждый день. Но на течение онкопроцесса количество употребляемых в пищу яиц практически не влияет.
  • Наверх

Отправлено 07 Апрель 2016 - 17:41

Просмотр сообщенияsergei (05 Апрель 2016 - 23:53) писал:

Какая же глупость дошла (не знаю уж, через кого) до Вас! В одном яичном желтке содержится, насколько помню, около 300 мг холестерина. А суточная потребность холестерина - примерно 350 мг. Сколько суточных доз холестерина, от избытка которого часто возникают и развиваются разные сердечно-сосудистые заболевания (с их осложнениями) и инсульты, содержится в восьми яйцах? Посчитайте... Уже этого достаточно, чтобы осознать вредоносность подобной идеи. Один желток куриного яйца можно съедать в сутки, максимум - два, да и то - не каждый день. Но на течение онкопроцесса количество употребляемых в пищу яиц практически не влияет.

Не 8, а 6 желтков в день должен съедать больной раком, если прочесть о соответствующей диете по доктору ...
Я тоже была немало удивлена, когда прочла о рационе питания там представленного. Очень калорийно! И много яиц.

Сообщение отредактировал Пресс-секретарь: 08 Апрель 2016 - 14:59
спам

  • Наверх

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:59

Так, началось... Паразитарная теория "доктора"... Пожалуйста, не постите больше здесь такое. Пока предупреждение за спам.
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2016 - 06:01

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (08 Апрель 2016 - 14:59) писал:

Так, началось... Паразитарная теория "доктора"... Пожалуйста, не постите больше здесь такое. Пока предупреждение за спам.

Да у меня не было никакого желания спамить, а просто поделилась тем, что прочла когда-то и что меня впечатлило. Вообще, чем больше читаю, тем больше удивляюсь, какая везде противоречивая информация о правильном питании при раке!
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:40

Вот есть у меня подозрение, что все эти диеты - полная чушь собачья. А правильное питание в ремиссии - это нормальное здоровое питание. Большинству людей в наше время при обыкновенном городском образе жизни, независимо от онкологии, надо нормальное разнообразное питание, побольше овощей и фруктов, поменьше копченостей и кондитерских изделий, не забывать про полноценный белок и про каши. Отчего будет или не будет рецидив рака - все равно никто не знает. Если рецидив рака будет, понадобится химиотерапия, на ее перенесение нужен запас сил организма, так надо, чтобы этот запас был. Другими словами, в ремиссии надо вести нормальный здоровый образ жизни, с нормальным здоровым питанием, нормальным режимом отдыха и разумными физическими нагрузками.
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2016 - 16:21

Просмотр сообщенияЕленаМ (09 Апрель 2016 - 14:40) писал:

Вот есть у меня подозрение, что все эти диеты - полная чушь собачья. А правильное питание в ремиссии - это нормальное здоровое питание. Большинству людей в наше время при обыкновенном городском образе жизни, независимо от онкологии, надо нормальное разнообразное питание, побольше овощей и фруктов, поменьше копченостей и кондитерских изделий, не забывать про полноценный белок и про каши. Отчего будет или не будет рецидив рака - все равно никто не знает. Если рецидив рака будет, понадобится химиотерапия, на ее перенесение нужен запас сил организма, так надо, чтобы этот запас был. Другими словами, в ремиссии надо вести нормальный здоровый образ жизни, с нормальным здоровым питанием, нормальным режимом отдыха и разумными физическими нагрузками.

Вот и я пришла к такому мнению, перелопатив весь И-нет!!! А то вдруг пишут, что квашеную капусту нельзя, мясного нельзя, вкл. рыбу, мед нельзя, каши нельзя и т.д. Даже где-то писали, что и фрукты сырые нельзя. В других же статьях пишут, что все эти продукты не только можно, но и необходимо есть!
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2016 - 02:02

Дорогие форумчане, делюсь вкусным рецептом)
Сейчас жарко, а хвойные (ель и сосна) как раз выгнали молодые ростки - нежные и сочные. К слову сказать, природный аналог препарата Имунофан - это как раз отвар из лапок голубой ели, например. Так что ценность хвои очевидна, а сейчас это еще и о-оочень вкусно.
Мы семьёй пьем Мохито "по-белорусски" - молодые отростки сосны или ели мелко крошу или тру на терке,  делаю отвар, добавляю мяту, лимон, сахар или мед. В холодном виде невероятно вкусно!

А полезно как!! Пока росточки сочные и нежные - наслаждайтесь)
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияВоронова100 (09 Апрель 2016 - 16:21) писал:

Вот и я пришла к такому мнению, перелопатив весь И-нет!!! А то вдруг пишут, что квашеную капусту нельзя, мясного нельзя, вкл. рыбу, мед нельзя, каши нельзя и т.д. Даже где-то писали, что и фрукты сырые нельзя. В других же статьях пишут, что все эти продукты не только можно, но и необходимо есть!
Понимаю Ваше негодование - точного алгоритма по питанию онкобольного нет. Я так понимаю, что все эти "нельзя" и "нужно" складывались из личного опыта больных. Моей маме (рак желудка, метастазы в печени) например вообще никак не "идут" все газообразующие (овощи и фрукты очень избирательно, стараемся яблоки запекать, без кожуры и т.д.). Кисломолочные при этом идут хорошо, молоко - плохо.
Лейкоциты "держим" печенью, кровяной колбасой ( не жирно приготавливаем), овсяные кисели.. И сало((( Эх, печень же болеет, а жирное едим.. Иначе тю-тю лейкоциты, видим результаты... Такой вот замкнутый круг...
Гемоглобин сейчас вот проблемный - томатный сок пьем и морскую капусту не маринованную ищем.. Везде уксусная дрянь продается, а между тем в капусте гемоглобина очень много... Гречка наш продукт - с кефиром.. И даже не пучит нас.

Вот точно поняла, что во время химий нужно флору восстанавливать - козье молоко, или Линекс попить - тогда намного лучше с питанием у нас, и нет изнуряющего метеоризма и пучения...

Да у каждого по-своему.

Вот что точно нельзя - так это дрянь химическую есть...
Ну а натуральные продукты - это же сама Природа.. Какой от неё вред? Просто перебирайте, кому что подходит.. И в добрый путь!
  • Наверх

Отправлено 15 Август 2016 - 14:22

Некоторые "умники" любя сыроедение или вообще питане на соках выписывать больным, мол, с помощью питаня можно от от рака вылечиться... Смех и грех.
  • Наверх

Отправлено 26 Август 2016 - 18:39

все что выросло на своей грядке - можно есть вообще не парясь
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему