Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

B-клеточная экстранодальная лимфома 4 стадии

Сергей В , 02 июн 2015 13:56
лимфома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Июль 2017 - 15:11

Всем доброго дня!
У меня у сестры стремительно развилась эта болезнь за 1 месяц до 3 стадии. Собираемся ехать в Италию, т.к. сестра (37 лет) там проходила обследование и ей подсказали как можно бесплатно пройти комплексное лечение. Даже наш республиканский врач-химиотерапевт сказала : зачем вы сюда приехали? Если есть возможность - уезжайте обратно. Там лекарства хорошие.

Сергей, а вы в Корее сколько заплатили? Читаю, и радуюсь , а то мы совсем расклеились... Хотя сестра нас еще всех подбадривает)))) И если можно схему по восстановлению иммунитета на olgarus5@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:36

Здравствуйте!
Я был еще до девальвации рубля, вся поездка обошлась в 500т.р. Примерно 1 неделя. Сейчас должно быть дороже.
Хотя и был в одном из самых дорогих мест: Мед институт KUIMS в Сеуле. Насколько я теперь знаю, есть не уступающие клиники не в столице, значительно дешевле.
На счёт лекарств хороших, они одинаковые везде, может быть там чище, но принципиально лечение не должно отличаться.
По иммунитету ответил.

Поправляйтесь!
  • Наверх

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 08:27

Просмотр сообщенияСергей В (07 Сентябрь 2017 - 11:36) писал:

Здравствуйте!
Я был еще до девальвации рубля, вся поездка обошлась в 500т.р. Примерно 1 неделя. Сейчас должно быть дороже.
Хотя и был в одном из самых дорогих мест: Мед институт KUIMS в Сеуле. Насколько я теперь знаю, есть не уступающие клиники не в столице, значительно дешевле.
На счёт лекарств хороших, они одинаковые везде, может быть там чище, но принципиально лечение не должно отличаться.
По иммунитету ответил.

Поправляйтесь!
Здравствуйте прошла химиолучевую терапию и иммунитет никакой всякая простуда цепляется.  Можно узнать чем Вы поднимали иммунитет моя почта  konnymir@"mail.ru спасибо

  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:47

Диагноз мужа обрушился на нас, как лавина! Пожалуйста, Сергей, ответьте на электронку kod30967@mail.ru. Нам очень вовремя нужна максимальная информация и возможно ваш совет.  Заранее благодарна
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:52

Добрый день!
Сергей, можно узнать иммунокорректор, который вы  принимали. У моей дочки обширная крупноклеточная лимфома  и делают очень сильную химиятерапию, после которой   имунитет на  О.
моя почта ponomareva196625@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2018 - 18:13

 Сергей В (07 Сентябрь 2017 - 11:36) писал:

Здравствуйте!
Я был еще до девальвации рубля, вся поездка обошлась в 500т.р. Примерно 1 неделя. Сейчас должно быть дороже.
Хотя и был в одном из самых дорогих мест: Мед институт KUIMS в Сеуле. Насколько я теперь знаю, есть не уступающие клиники не в столице, значительно дешевле.
На счёт лекарств хороших, они одинаковые везде, может быть там чище, но принципиально лечение не должно отличаться.
По иммунитету ответил.

Поправляйтесь!


добрый вечер, Сергей.
У сестренки 38 лет диагностировали лимфому 4 стадии Б. Сегодня госпитализировали. Живет в Питере. Надеемся, что уже завтра начнут лечение. Скоро вылетаю к ней. Начала готовиться, читать форумы. Можете мне в личку moka1977@yandex.ru написать средство, которым поднимали иммунитет? Спасибо Вам большое за веру в исцеление. Молимся за сестренку. И Вам дай Бог здоровья и радости!

  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 13:36

Сергей, здравствуйте!
У брата лимфома 4-стадии, какая точно лимфома пока не знаем, опухоль на гистологии, операция была три дня назад, удалили опухоль весом в три кг. и часть кишечника, очень много метастаз, врач говорит по всему животу.Никто не верит т.к. ничего не предвещало и никаких признаков не было. Прошу Вас расскажите в личку cheganova87@mail.ru как и где боролись с этой напастью? Мы сейчас в Казани, но есть возможность уехать на лечение в Питер, дополнительные блоки по гистологии я уже запросила, чтобы ещё раз проверили в Питере. Какие онкоцентры посоветуйте? Как поддерживать иммунитет? И как и где проходить химиотерапию?
За ранее благодарю
  • Наверх

Отправлено 05 Март 2018 - 17:15

Господи, даруй ему здоровья. Удачи большой.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:03

Добрый день! Сергей напишите, пожалуйста, какие иммунокорректоры Вы использовали. julpinina@mail.ru Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 11:05

Сергей, здравствуйте, напишите, пожалуйста, как Вы поднимали иммунитет natyssi@tut.by Спасибо Вам, буду очень ждать!
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2018 - 17:04

Некоторое время назад мой сосед столкнулся с неприятными симптомами, о которых он мне сказал. Долгое время он не придавал значение своему плохому самочувствию (пожилой возраст), но после того как он обратился с тем, чтобы поискать в интернете с чем это может быть связано, то наткнулись на статью https://limfosistema...ochnaia-limfoma . Благодаря поданой информации получилось вовремя обратить внимание и обратиться к врачу.
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 11:44

Добрый день ,Сергей!
Третий год живу с диагнозом В-клеточная экстранодальная лимфома маргинальной зоны 4А стадии с поражением лимфоузлов.Лечения пока не начинала,т.к. по моим показателям иммуноглобулинов в крови моя лимфома не требует немедленной химиотерапии.Тактика Наблюдай и жди.Мой лечащий гематолог-онколог говорит,что показанием к началу лечения будет ухудшение моего самочувствия или  драматические изменения анализов крови.Профессор онкологической гематологии из тель-авивской Ассуты придерживается такой же точки зрения.Раз в 3 месяца делаю анализ крови и посещаю врача.Пока это все,не считая анемии,которую не берут железосодержащие препараты и нулевой иммунитет.Я очень прошу вас поделиться  своим методом поднятия иммунитета.Моя почта-fiocher@rambler.ru

  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:42

Вопрос к Сергей В
У меня обнаружили в-клеточную лимфому, лечение ещё не назначено. Хотела спросить за поднятие иммунитета. И может скажете где лучше проходить лечение? Сама я живу в Уфе, сделали операцию по удалению механической желтухи, так как опухоль закрыла все протоки.
  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:16

 Сергей В (02 Июнь 2015 - 13:56) писал:

Всё началось в 2006 году, когда на очередном прохождении флюорографии были обнаружены пятна в лёгких. Тогда назначили рентгенографию и рентгенолог, пораспрашивая меня о самочувствии и посмотрев анализы, сделал вывод, что имеют место фибротические изменения тканей лёгких после перенесённой пневмонии (хотя пневмония была за несколько лет до этого). Так или иначе, я обрадовался, что ничего серьёзного с лёгкими не происходит и жил себе дальше, забыв о проблеме.
История повторилась в 2009 году – снова флюорография, снова рентген, но тут уже врачи заинтересовались и направили на обследование. Я прошёл КТ и массу других исследований, с диагнозом пневмонит (это когда непонятная картина с пятнами в лёгких ставят такой диагноз), я был направлен на обследование в пульмонологическое отделение в краевой центр на дальнейшее обследование.
Там мне была проведена, в числе прочего, бронхоскопия с биопсией. Однако исследование материала ничего не выявило.
Для исключения аутоиммунного процесса (альвеолит, саркаидоз, …), мне назначили преднизолон с рентгенологическим контролем динамики в лёгких. Однако никакой динамики не было.
В конце обследования рентгенолог, по результатам КТ, сделал вывод, что скорее всего участки пониженной пневматизации – это фиброз, вызванный баротравмой, по причине занятий дайвингом, что тоже у меня вызывало сомнения, так как все погружения проходили штатно. Впрочем, такой результат меня обрадовал, и я предпочёл забыть об этой проблеме.
Спустя какое-то время я стал ощущать увеличенный подчелюстной лимфоузел. Когда уже он стал внешне заметен, я обратился в отделение челюстно-лицевой хирургии в своём городе. Так как дифференцировать лимфоузел и слюнную железу сложно, было предположение, что у меня, возможно, изменения в слюнной железе, было проведено УЗИ и проведена пункция. На УЗИ камни слюнной железы не выявлены, пункция тоже ничего не показала. Мне предложили удалить эту шишку, т.е. слюнную железу с прилегающими лимфоузлами с последующим исследованием на патологию.
До удаления дело не дошло по ряду бытовых причин, и слава Богу, потому что, во-первых, этот орган, всё-таки, зачем-то нужен, а во-вторых он стал индикатором действия терапии в последующем.
В 2010 году я переехал в другой регион и в 2011 году попал в больницу с тяжёлой пневмонией, после чего за меня взялись уже местные врачи. После продолжительного обследования в краевой больнице Краснодара, был поставлен диагноз – B-клеточная экстранодальная лимфома из клеток маргинальной зоны с поражением лёгких и подчелюстной слюнной железы 4 стадии. Материалы биопсии я отправил в Германию, где подтвердили диагноз. При этом все анализы были в норме, самочувствие было хорошим, симптомов, соответствующих заболеванию, не было. Поэтому, для уточнения диагноза, а также для прохождения ПЭТ и назначения схемы лечения, я отправился на обследование в Ю.Корею (институт KUIMS).
Там диагноз подтвердился, было назначено лечение по схеме R-CHOP. С этой схемой согласились и в нашем краевом онкодиспансере и с ноября 2012 года я начал проходить химиотерапию.
Было проведено 8 курсов (1 курс в месяц) по схеме R-CHOP и, затем продолжили ретуксимаб раз в месяц ещё 4 месяца.
На промежуточных исследованиях КТ наблюдалась положительная динамика. Увеличенные лимфоузлы уменьшились до нормы, подчелюстной лимфоузел уменьшился и внешне перестал быть заметен.
Примерно через полгода после окончания лечения я столкнулся с проблемой иммунодифицита. Я стал часто болеть простудными заболеваниями (из двух месяцев, один я болел) . Каждый раз простуда переходила на лёгкие, меня мучил постоянный кашель, повышенная температура (часто продолжительная, субфибрильная), потливость. Несколько раз простуды переходили в жуткие боли в горле. Чтобы выйти из этого состояния приходилось поочерёдно принимать по 2-3 антибактериальных препарата, постоянные консультации с пульмонологами, терапевтами. При этом во время заболевания лейкоциты не поднимались, как положено, а наоборот падали, понятно, что о быстром выздоровлении речи быть не могло. Это была проблема не меньше той, которую я пережил немного ранее.
Мой ведущий онколог на вопрос, когда следует ждать восстановления иммунитета ответила, что это теперь навсегда и что теперь, при начальных симптомах простуды нужно сразу начинать принимать антибактериальные и противогрибковые препараты. И посоветовала обратиться к иммунологам. В общем такая дальнейшая жизнь меня не устраивала, и я вспомнил про свою сестру, которая занимается уже более 6 лет одним уникальным иммунокорректором. Чтобы меня не обвинили в рекламе, название опущу, кому интересно, задайте вопрос в личку, отвечу.
В общем с этой проблемой я тоже разобрался через 3 месяца.
Сейчас я практически не простываю, остался только периодический кашель, но у меня в лёгких сохранились области с фиброзом, т.е. это те же рубцы, которые остались на местах, поражённых онкологическим процессом, и я надеюсь, что ткани тоже восстановятся со временем.
Почему я это написал? Возможно кому-то эта информация будет полезной и поддержит в трудное время. /.../ Меня чудесным образом (я не шучу и об этом можно рассказывать долго) Господь направлял в нужные места, к нужным врачам, профессиональным травникам, нужным источникам информации. И я видел в отделении людей, которые просто опустили руки и не пытались бороться с болезнью или целиком и полностью доверились врачам. Только не подумайте, что я как-то умаляю их работу. Я бесконечно благодарен, что попал в руки к профессионалам, пусть и для этого потребовалось пять лет. Мне провели, практически бесплатно, дорогостоящее лечение, которое за границей мне оценивали в 80 000$. Но я так же предполагаю, что, нетрадиционные средства помогли традиционным в той или иной мере.
Если у вас возникнут вопросы, не стесняйтесь, задавайте, и не унывайте, поскольку даже врачи подчёркивают, что главное в борьбе с онкологией – положительный настрой.
Лимфома излечима, даже если у вас 4 стадия!

  • Наверх

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 22:18

Добрый вечер , Сергей , очень нужны ваши Советы с иммунокорректором, посоветуйте пожалуйста , вот Почта eliso08@yahoo.com
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:48

Добрый вечер, у мамы Diffuse Large B-Cell Lymphoma non-germinal center B-cell phenotype most likely arising in
background of Follicular Lymphoma. Прошли 8 химий, получили рецидив по итогам 8 химии и ПЭТ-КТ. Сергей подскажите пожалуйста Вашу систему лечения, если это еще актуально. Почта sytnikov_da1@mail.ru.
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2019 - 04:09

Здравствуйте, Сергей, я живу в Испании, в прошлом году мне поставили диагноз Первичная B-крупноклеточная лимфома средостения,  я закончила уже полгода назад 6 циклов химиотерапии R-DA-Epoch, она очень похожа на R-Chop, сейчас у меня простуда, и она уже длится один месяц, пожалуйста, сообщите по электронной почте, что вы пьете, чтобы помочь иммунной системе. olgayora@hotmail.es заранееспасибо

  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2019 - 07:47

Ольга, посмотрите личное сообщение.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2019 - 04:32

Доброй ночи, у мужа лимфома, точный диагноз пока ставят. У самой нейтропения. Буду безумно благодарна получить сообщение как восстановить иммунку. Заранее огромное спасибо!  marya-g@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 19 Май 2022 - 15:44

Добрый день Сергей. У моего мужа поставили диагноз диффузная в-крупноклеточнач лимфома 4 стадия. Опухоль располагается в брюшине и забрюшинном пространстве, уже задет костный мозг. Как сказал врач, у нас сверх агрессивная форма, которая очень быстро прогрессирует.  Поделитесь пожалуйста своим опытом в борьбе с этой страшной болезнью.  Какие препараты ты принимали для поддержки иммунитета? Буду очень благодарна вам за ваш ответ. Моя почта: katya.bervina@gmail.com
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами лимфома

0 Пользователей, просматривающих эту тему