Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Пчелиный подмор и перга при онкологии

Ирина Пигузова , 30 июн 2015 15:26

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:26

Доброго всем дня! Крепкого здоровья!

Мне 36 лет, РМЖ с Her +++, получаю лечение, прохожу курсы химиотерапии, потом операция.

Купила мне сестра пчелиный подмор и пергу для укрепления иммунитета. Прочитала кучу положительных аннотаций о том, что отлично поднимают иммунитет, помогают восстанавливать кровь и в целом весь организм после химиотерапии, помогают выводить токсины и всю гадость из организма.
НО, при этом продукты пчеловодства относятся к иммуностимуляторам, которые как известно не рекомендуются при онкологии, т.к. стимулируют как здоровые клетки, так и раковые.
ВОПРОС: так можно ли пчелиный подмор и пергу принимать как вспомогательные средства по восстановлению организма между курсами химиотерапии? Или это опасно? Может кто-то консультировался ранее по данному вопросу с онкологами/химиотерапевтами?
Буду благодарна за любую информацию!
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:11

Моё мнение: пергу (между курсами химиотерапии) - можно. Про "пчелиный подмор" вообще первый раз слышу.
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2020 - 01:33

Нсчет подмора описано даже при аденоме простаты ( я бы сказала, что при гиперплазии предстательной железы) в старых книгах по пчеловодству. Мужу давала настойку, улучшение точно было. Перга хороша как источник природных витаминов, особенно при низком гемоглобине. Ограничения из продуктов пчеловодства- знакомый онколог не рекомендовал маточное молочко, как мощный стимулятор роста клеток, гормоносодержащий продукт.
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 17:21

А что это за продукты такие "пчелиный подмор" и "перга" ???
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2021 - 21:55

Перга полезная вещь, но при онкологии с ней нужно быть аккуратнее. После ХТ еще и организм может выдавать новые реакции, вдруг на пергу ту же разовьется аллергия не дай бог. Лучше всего спросить об этом у своего врача.
  • Наверх

Отправлено 09 Март 2021 - 21:56

Просмотр сообщенияТатьянаРом (09 Сентябрь 2020 - 17:21) писал:

А что это за продукты такие "пчелиный подмор" и "перга" ???
Перга - это грубо говоря пыльца, которую пчелы собрали, запаковали в соты и медом залили. Что такое пчелиный подмор не знаю, тоже интересно)
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему