Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

мелкоклеточный центральный рак правого бронха T4N1V1

алекс68 , 28 июл 2015 08:51
что делать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:51

здравствуйте. меня зовут Александр.Я хочу посоветоваться с вами.моя история такова: 27 февраля этого года мне сделали операцию на пояснице, через сутки обнаружил под мышкой слева опухоль с утиное яйцо, и опухоль под левым ухом. обратился к терапевту(погоняли по врачам) и отправили к онкологам, взяли биопсию и там и там под ухом скудный материал, под мышкой клетки рака. в челюстно лицевой хирургии сделали операцию по якобы удалению слюнной железы и взятии биопсии(опухоль железы не удалили полностью а взяли просто материал для гистологии-фиброз слюнной железы),лег в онкология на операцию по удалению лимфоузла под мышкой-гистология показала метастаз,искали дальше определили центральный рак промежуточного бронха правого легкого мелкоклеточный 4 ст.T4N1M1.назначили химию, прошел 2 курса,перенес нормально,отправили на обследования мрт головы,скт грудного отдела,бронхоскопия,узи брюшной полости.и так узи все в норме, бронхоскопия -динамика положительная. а вот мрт метастазы в головном мозге,одна опухоль примерно 3см в диаметре а две по меньше. скт грудного отдела- видит опухоль,плюс поражены лимфоузлы средостенья. состояние мое нормальное только небольшие головные боли, ну и тошнота после химии( на данный момент прошел 3 курс)что можете посоветовать в моем случае, если это возможно.
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:54

Здравствуйте! Запросите, пожалуйста, заочную консультацию: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/
  • Наверх

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:57

Добрый день! А МРТ с контрастом делали? Моему папе при первом кт тоже в заключении написали мтс в головной мозг, но после мрт с контрастом оказалось что ничего нет. Также у папы мелкоклеточный рак легкого. 4 курса химии, 30 сеансов лучевой терапии на легкое и 15 на голову и сейчас еще несколько курсов химии будет.
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2015 - 03:35

да мрт делали с контрастом, просто все это как то поздно определили. я так думаю что и мрт и скт должны были назначить после удаления лимфоузла под мышкой, а у меня получилось что я сам настоял на на этих обследованиях, может и лечение другое бы было.ну и как у вашего папы на сегодня положение
  • Наверх

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:38

Состояние нормальное, лучше чем в начале года. Настрой хороший. Завтра идем к химиотерапевту. Со следующей недели скорее всего опять начнем капаться. Три первых курса прошли достаточно легко, четвертый тяжелее. Во всем этом для него один отрицательный момент - отсутствие волос. В сентябре месяце мы будет проходить обследование ПЭТ КТ, раньше к сожалению нельзя из за пройденной лучевой терапии. Мой папа ничего не знал про то, что у него 4 стадия, а когда узнал то оказалось что у него не 4.

Когда нам сказали про метастазы в головной мозг мы думали об их удалении с помощью гамма ножа в Бурденко, Вы об этом не думали? К Вам будут применять лучевую терапию?
  • Наверх

Отправлено 31 Июль 2015 - 17:38

на счет головы я даже не знаю что делать, 10 числа на 4 курс химии,гамма-нож только в центральном регионе, а я с кузбасса. про лучевую пока тоже ни чего не знаю. короче плыву по течению пока. ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ
  • Наверх

Отправлено 01 Август 2015 - 19:06

А Вы отправляли документы для заочной консультации?
  • Наверх

Отправлено 02 Август 2015 - 04:34

нет не отправлял, не знаю как это сделать
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2015 - 01:37

Просмотр сообщенияалекс68 (31 Июль 2015 - 17:38) писал:

на счет головы я даже не знаю что делать, 10 числа на 4 курс химии,гамма-нож только в центральном регионе, а я с кузбасса. про лучевую пока тоже ни чего не знаю. короче плыву по течению пока. ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ
Мелкоклеточный рак легкого очень чувствителен к химиотерапии,но и мтс в мозге стоит убрать.Проконсультируйтес с врачами и попробуйте от них получить направление на квоту в центр на Гамма- или Кибер-Нож,либо поезжайте в Москву или Питер в платные клиники(на сайте они пишут,что сотрудничают с банками и можно оплатить операцию в кредит). Некоторым людям эти методы очень помогли.
Вас не направляли на мрт головного мозга при первичной постановке диагноза,только сейчас решили проверить?
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2015 - 12:55

алекс68, просто пройдите по этой ссылке и заполните форму для заочной консультации: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/ Только обязательно предварительно отсканируйте медицинские выписки и подписанное согласие на обработку персональных данных. Его можно скачать там же. Удачи!
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2015 - 15:04

Просмотр сообщенияФремми (03 Август 2015 - 01:37) писал:

Мелкоклеточный рак легкого очень чувствителен к химиотерапии,но и мтс в мозге стоит убрать.Проконсультируйтес с врачами и попробуйте от них получить направление на квоту в центр на Гамма- или Кибер-Нож,либо поезжайте в Москву или Питер в платные клиники(на сайте они пишут,что сотрудничают с банками и можно оплатить операцию в кредит). Некоторым людям эти методы очень помогли.
Вас не направляли на мрт головного мозга при первичной постановке диагноза,только сейчас решили проверить?
так в том то и дело что не направляли, да и сейчас я сам настоял
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2015 - 15:09

квота, квота. в нашем захолустье ее не видать как своих ушей. а кибер нож в питере 260т.р.+4000 с копейками сутки в стационаре,+ перелет.да и вот не знаю химия же прервется получается, а это не есть хорошо
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2015 - 15:53

Гамма нож стоит около 200 тысяч и не нужно оставаться в больнице. У Вас есть близкие и родные люди, думаю общими усилиями всегда можно собрать такую сумму.

Про квоту совершенно согласна, там то и выписку не хотели давать и начали отправлять на консультации врачей, притом что не сразу сказали каких врачей нужно пройти, сначала один список, через неделю второй.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2015 - 18:38

Просмотр сообщенияТаня8 (03 Август 2015 - 15:53) писал:

Гамма нож стоит около 200 тысяч и не нужно оставаться в больнице. У Вас есть близкие и родные люди, думаю общими усилиями всегда можно собрать такую сумму.

Про квоту совершенно согласна, там то и выписку не хотели давать и начали отправлять на консультации врачей, притом что не сразу сказали каких врачей нужно пройти, сначала один список, через неделю второй.
ТАНЕЧКА. ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я ЖИВУ ОТ БЛИЖАЙШЕГО ЦЕНТРА РАДИОЛОГИИ В 3000 КМ
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2015 - 18:41

СУММУ КОНЕЧНО НАБРАТЬ МОЖНО, ДА И НУЖНО Я ДУМАЮ. 10 ЧИСЛА НА ХИМИЮ А ТАМ БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ, ХОТЯ ГОЛОВА И ТАК РАСКАЛЫВАЕТСЯ, К ВЕЧЕРУ ТОЛЬКО ОТПУСКАЕТ
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами что делать

0 Пользователей, просматривающих эту тему