Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак желудка

Марк1 , 11 авг 2015 13:01

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 27 Август 2015 - 16:01

 алия78 (27 Август 2015 - 15:33) писал:

Здравствуйте! Как можно лично связаться и с Верой Григорьевной , и с вами Марк1, спасибо!

Данный онкофорум предполагает открытый формат общения, доступный всем - как врачам, так и пациентам. Пишите здесь и спрашивайте что Вас интересует.
  • Наверх

Отправлено 28 Август 2015 - 17:44

 алия78 (27 Август 2015 - 15:33) писал:

Очень срочно!
Можно в профиле участника в разделе "Сообщения" написать в личку.
  • Наверх

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 11:46

Опухоль определяется по морфологическому (патогистологическому)  заключению, а ее типирование и прогноз, эфективность таргетной терапии,   возможность ее управления определяется по ИГХ. То что Her2 отрицательный, говорит о том, что таргетная терапия будет неэффективна, с другой стороны, это говорит о том, что опухоль курабельная и поддается контролю.
   Другие маркеры говорят о прогнозе, но не строго математическом, а прогностическом, в плане наличия у опухоли элементов апоптоза и прочих проявлений, которые влияют на ее активность и рост. Hcl2 - белок, который вырабатывается опухолью и препятствует апоптозу, то есть спонтанному разрушению опухолевой клетки. CD1 - циклическая  киназа, которая помогает ДНК расходиться по полюсам во время деления. То есть имеется активный митоз. В то же время этот показатель говорит о  том, что опухоль доступна для химиотерапии (было проведено три курса по схеме "ХР"), поскольку имеется активная  митотическая активность, в период которой опухоль доступна для  повреждения.
   Это, на взгляд гистологов, хорошие показатели?
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 14:22

 Джон (11 Сентябрь 2015 - 13:05) писал:

Лечение от рака тут ... и смотрите блог ... на ютюбе
Сода не обладает фармакологическими свойствами цитостатиков, иммуностимуляторов, не влияет ни на какие процессы клеточного цикла и  никакого отношения к неопластическим процессам не имеет. Если Вы утверждаете, что излечились от рака поджелудочной железы с помощью соды, пришлите, пожалуйста, результаты иммуногистохимического анализа Ваших материалов, числа объектов биопсии. Сколько фрагментов слизистой оболочки Вашей поджелудочной железы анализировали, были ли они получены при ступенчатой биопсии? Без этих документов нельзя однозначно утверждать что у вас был рак и что Вы от него излечились.
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:00

Думаю, Джон уже не ответит на этом сайте :cool: Не прошел проверку модератора.
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:09

 Пресс-секретарь (11 Сентябрь 2015 - 23:00) писал:

Думаю, Джон уже не ответит на этом сайте :cool: Не прошел проверку модератора.
Что за проверка? Если человек уверен в своей правоте, пусть объясняет и рассказывает, отвечает на вопросы - иначе тогда зачем этот форум? Конечно, шарлатанам и вымогателям здесь не место, безусловно, но может быть, он открытие сделал и завтра Нобелевскую премию получит, а Вы его забанили.
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 23:23

Марк, давайте мы сами будем решать, кого и за что банить. Доказывать какую-то ахинею, опасную для жизни и здоровья пациентов он может, где угодно. К тому же он жутко спамил, разместив один и тот же текст в двадцати темах. Повторюсь, наш форум - не то место, где всякие сумасшедшие могут что-то доказывать.
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 07:45

 Пресс-секретарь (12 Сентябрь 2015 - 23:23) писал:

Марк, давайте мы сами будем решать, кого и за что банить. Доказывать какую-то ахинею, опасную для жизни и здоровья пациентов он может, где угодно. К тому же он жутко спамил, разместив один и тот же текст в двадцати темах. Повторюсь, наш форум - не то место, где всякие сумасшедшие могут что-то доказывать.
Когда человек обращается к врачу, а его ошарашивают диагнозами, разводят руками и говорят "мы ничего не можем" - вот это настоящая ахинея. Если врачи не умеют лечить рак - мы сделаем это сами. У нас просто нет другого выхода, - мы не позволим эскулапам раньше времени списывать нас со счетов. На мой взгляд, цензура - не вариант. Роботы-спамеры и так не допускаются на Ваш сайт, а вымогателями и мошенниками занимается полиция.
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:33

Вы считаете, вот такие высказывания уместны на форуме?: "Химиотерапия это могила - бросайте..." И о чем тут спорить?
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:53

 Пресс-секретарь (14 Сентябрь 2015 - 12:33) писал:

Вы считаете, вот такие высказывания уместны на форуме?: "Химиотерапия это могила - бросайте..." И о чем тут спорить?
Смысл не в высказывании, а в ссылке, которая была прикреплена. Кроме того, химиотерапия - это действительно очень тонкий процесс балансирования на грани - кто кого переживет: "опухоль" или пациент. Так что доля правды в этом, вероятно, есть.
  • Наверх

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 21:02

Марк, что у Вас с лечением и настроением? Начали Вы химию? Как переносится? Что говорит Ваш врач о планах на будущее?
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:02

Здравствуйте, Марина!
Я начал 5-й курс химии. Настроение - не очень: боли в пояснице одолевают. Переношу цисплатин неплохо  - тошнило всего 1 раз пока. Мой лечащий врач ничего не говорит о планах на будущее, так как он давно решил что все это лечение - паллиативное. Свой предыдущий выписной эпикриз я выкладывал в теме Веры Григорьевны. В последнем  - все то же самое, отличается только анализами крови, ЭКГ. Как Вы?
  • Наверх

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:43

Марк, как вы? Как ваши дела?
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:44

O.K.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:43

В качестве 6-го курса химии доел остатки капецитабина. Решил пока на этом остановиться. Дальше буду действовать по обстоятельствам. По моим критериям полностью поправиться - это значит прибавить в весе килограмм 20 и чтобы ничего не болело. Пока что решить поставленные задачи не удается.
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:42

Марк, прошу прощения, но я Вас чаще видела в теме Веры Григорьевны, и не смогла найти Вашу тему здесь - вернее,не увидела её и потому как-то упустила.
Потом, когда тема Веры ..грустно закончилась..Вот решила разыскать Вас.. Почему-то искала в подразделе "Как лечимся", а не "мои истории"..

Не знаю, верно ли чувствую Ваше настроение, Марк..  И не знаю, как можно приободрить уставшего человека. Но нужно сопротивляться этой беде..может быть она нам и дана для того, чтобы научиться любить жизнь, ценить её и уметь её желать так сильно, чтобы было желание бороться за нее всегда и при любых обстоятельствах.


Конечно, я очень неловкая в словах.. Но очень хочется придать Вам сил.. Они Вам очень нужны сейчас..Только не знаю - как.
  • Наверх

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:48

 Марина К (23 Ноябрь 2015 - 22:42) писал:

Марк, прошу прощения, но я Вас чаще видела в теме Веры Григорьевны, и не смогла найти Вашу тему здесь - вернее,не увидела её и потому как-то упустила.
Потом, когда тема Веры ..грустно закончилась..Вот решила разыскать Вас.. Почему-то искала в подразделе "Как лечимся", а не "мои истории"..
Не знаю, верно ли чувствую Ваше настроение, Марк..  И не знаю, как можно приободрить уставшего человека. Но нужно сопротивляться этой беде..может быть она нам и дана для того, чтобы научиться любить жизнь, ценить её и уметь её желать так сильно, чтобы было желание бороться за нее всегда и при любых обстоятельствах.
Конечно, я очень неловкая в словах.. Но очень хочется придать Вам сил.. Они Вам очень нужны сейчас..Только не знаю - как.
Здравствуйте, Марина!
Да, в ветке Веры Григорьевны мы с Вами чуть было не затеяли полемику на тему политики и здравоохранения. Вера нас тогда не поддержала, а здесь Вы можете высказываться на любые темы, я не против. Опыт Веры в очередной раз продемонстрировал нам полную несостоятельность химиотерапии, да и вообще современной медицины, алчность наших врачей и их полное безразличие к пациенту  (не на словах, а в делах). Очень жаль, что такой исход и так быстро. Я надеялся вместе с Верой и пытался что-то советовать. Но что теперь об этом говорить - человек ушел и его не вернуть. Пусть земля будет пухом и светлая память останется. Больше тут сказать нечего.
Что касается меня - хотя поставленные задачи решить не удалось, я стараюсь просто меньше думать о болезнях и жить максимально, насколько это возможно как жил раньше. Как будто просто и нет этого страшного диагноза. Странно, конечно, что сейчас в XXI веке нет лекарств, способных быстро избавить от такой элементарной формы рака как РЖ. Это как-то в голове не укладывается даже. Очень хорошо, кстати, на тему нашей медицины высказался Л.М. Рошаль на этом сайте: http://www.rakpobedi...&showentry=686. Я его полностью поддерживаю.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:04

Я всё равно за Вами слежу и держу за Вас кулачки! ;-)
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:48

Марк, здравствуйте!
Прошу меня простить за задержки с ответами- маму опять химичат фолфириноксом, и вот эта химия у нас как-то неожиданно плохо "зашла", даже рвало на химии. Так что я бросила работу и сижу с мамой на химии допоздна. А телефон допотопный и инета в нем нет, потому что я - консерватор, и со старыми вещами не расстаюсь, пока смерть не разлучит нас)
Я не согласна с Вами в том, что опыт Веры доказал несостоятельность аргументов в пользу химиотерапии. Вот категорически несогласна с этим. Зато этот печальный опыт еще более убедил меня в том, что очень важным, а может даже и решающим фактором, является воля к жизни больного.
Да, я тоже не могу понять, как это возможно, в такой прогрессивный век не иметь лекарства от болезни? Хотя, наверное уже стоит говорить о регрессе, на самом деле.. Но в любом случае, мне кажется, что болезнь эта намного сложнее и глубже, чем мы думаем. У меня постоянно крутится в голове мысль, что рак прямо связан с духовностью. Он чему-то учит, что-то пытается исправить в человеке.. Задуматься о самом важном. Мне также кажется, что если человек, перед которым рак поставил задачу, верно её решит - то это и есть исцеление.

Как Ваш ремонт, Марк?  У меня знакомый делал ремонт и вечно отшучивался, что начал ремонт в стиле "хай тек" , и заканчивает в стиле "нехай так") Я вообще слова "ремонт" боюсь, если честно)

Кстати, сегодня случайно узнала, что врач-узист, который просто "просмотрел" мамин рак из-за безразличия, умер недавно. Молодой совсем. У него был сахарный диабет. Конечно, я его не оправдываю, но мне его жаль. Даже не знаю, почему пишу об этом.. Наверное немного сожалею, я вообще вела себя по отношению к нему агрессивно.


Выздоравливайте, Марк!

А про медицину.. Вот знаете, если сколь угодно долго разбирать какой-нибудь вопрос, действительно глубинно, по-настоящему, принимая во внимание все возможные, оказывающие влияние на ситуацию, факторы..
То-оо-ооо...... То ответа просто нет - неизбежно упираешься в удивительную природу парадокса.
Простых решений я не вижу, а сложных? Не знаю, я своими силами правильного решения бы не нашла. Так что и злить других людей понапрасну не хочу своими домыслами)

Удачи Вам, Марк, и прилива Силы такого, чтобы на всё-превсё хватило с лихвой !!
И Вера Григорьевна- рада была Вас встретить, как Ваши дела и как Вы сами?
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:09

 Марина К (26 Ноябрь 2015 - 21:48) писал:

У меня постоянно крутится в голове мысль, что рак прямо связан с духовностью. Он чему-то учит, что-то пытается исправить в человеке.. Задуматься о самом важном. Мне также кажется, что если человек, перед которым рак поставил задачу, верно её решит - то это и есть исцеление.
Великий Гиппократ говорил о язве желудка (рак тогда не был известен): "Язва бывает не от того что вы едите, а от того что съедает вас". Конечно, все в жизни взаимосвязано. Но насчет того, что рак чему-то учит - это, пожалуй, перебор. Чему учила чума, холера? Тогда их просто не умели лечить. Когда-нибудь и рак станет элементарно лечиться. Рак, также как и насморк, ставит перед заболевшим одну-единственную задачу - поправиться поскорее. Когда человек может сам исцелиться - он обычно не обращается к врачам. Если же обратился - значит сам он уже не может справиться и ему нужна квалифицированная помощь. Так что задачу исцеления в этом случае решают уже врачи, а не больной! Если они не могут ее решить - нах... они нужны тогда вообще?
Ремонт временно прекращен и будет возобновлен весной.
Спасибо Вам, Марина, за добрые слова. Вашей маме тоже желаю скорейшего выздоровления.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему