Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Нужен совет

ОльгаЛ67 , 02 сен 2015 23:05
Рак простаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:05

Мой отец ему 80 лет уже около 5 лет лечится по поводу рака простаты. Прошел облучение, лечили гормонами. Сейчас начало нарастать ПСА, видимо опухоль стала устойчивой к гормонам. Нашли метастазы в позвоночнике. Он лечится в 5 онкодиспанере в Москве. Диспансер очень хороший, и врачи хорошие. Грех жаловаться. Ему назначили Зитигу, он это дорогое лекарство получил 2 месяца, надо 4. И ПСА стал снижаться. А сейчас уже несколько недель в аптеке лекарства нет. Купить очень дорого, почти 200 тыс. Ехать ко мне в Израиль он категорически не хочет, могилы предков и все такое. Жаловаться на диспансер нет повода, они правда очень хорошо о нем заботятся. И что делать в такой ситуации. Как сделать, чтобы в аптеку диспансера привезли Зитигу и отец лекарство получил, но чтобы у докторов не было неприятностей. Когда он начинал лечится был диспансер в Хохловке, это было ужасное заведение, и жаловаться мне пришлось не один раз, но 5 помогал и отцу и маме и мне самой. И это не их вина, что нет лекарства. Что делать?
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:31

К сожалению, боюсь, что только жалобы на неполучение жизненно важного препарата могут помочь :-(  и на самом деле, врачи тут не причем, ведь реепт они дали. Но кто-то за закупки отвечать должен же? Надо искать эти коны или начать с того, чтоб сходить к заведующему, не поднимая шума по минздравам, уточнить дату поступления препарата.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:01

Уговорила его позвонить на горячую линию вроде управления здравоохранением Москвы. Дозвонился, как-то бесполезно это. И похоже говорили с ним довольно грубо. Может мне самой куда-то позвонить? Куда? Я не понимаю, кому и на кого я жалуюсь. Диспансер сам вроде страдает, горздрав, вроде как раз виноват, и что?
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 16:51

Не надо никуда звонить. Это все до фени. Только письменные заявления. Отдать под роспись в получении в канцелярию. В копию поставить Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 17:25

НО ведь 1)жалоба будет на диспансер, на который я жаловаться не хочу 2) Когда его только начинали лечить и такие фокусы были с заладексом
а я была здорова и занималась папой, то жалобы я писала, и они отвечали и лекарство давали, но все это было через 2-3 месяца(заладекс, это не слишком дорого, мы пару месяцев покупали и кололи сами, Зитига это не подъемно), боюсь, что через 2-3 месяца Зитига ему уже будет не нужна.
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:43

папа обратился в росздравнадзор, в результате его вообще сняли с этого препарата, он же на нем дал улучшение, ПСА снизилось на 20 ед. !!! Он считает что это потому что ему 79 лет, препарат дорогой, и он пожаловался. Он переживает, что его врачу в диспансере попало за то что он назначил старику такой дорогой препарат. Я уже сама на другой планете и не понимаю, что у вас там происходит и что делать?
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:52

Ему позвонила химиотерапевт и сказала, что заочно пересмотрено его лечение, и рекомендован химиопрепарат, а лечение Зитигой отменено. И сказала, это в связи с вашей жалобой. :shock:
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:34

Я сомневаюсь, что отменили именно в связи с обращением. Ну, если и теперь не назначили, то я бы написал повторное обращение. Только добавил бы сюда Московский городской фонд ОМС и прокуратуру.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 13:19

аА аА о чем писать в прокуратуру и в ОМС, если тактика лечения пересмотрена? Они скажут берите свой химиопрепарат, вам же так врач назначил. Они же наверняка скажут, что зитига ему просто не показана.
  • Наверх

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 14:49

Ольга, на каждую болезнь есть стандарты лечения, как в поликлинике, так и в стационаре, погуглите стандарт лечения Вашего папы, и посмотрите что по нему ему положено, тогда и будите требовать то что там прописано. Возможно они пересмотрели лечение именно опираясб на эти стандарты.
Вот даже ссылка Вам, надеюсь что ее не сочтут за рекламу
http://www.rosminzdr...9/stranitsa-983
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак простаты

0 Пользователей, просматривающих эту тему